на оверах сошли с ума

STELF.PRO

AquaModerator
Команда форума
кое кто из яростно-непримиримых фанатов
Не являюсь фанатом одной фирмы. Мной был сделал рациональный выбор, доступный на тот момент (конец 2014 года).
Сейчас, чтобы получить ещё больше производительности (не менее +40-60% текущей конфигурации) нужно будет потратиться в три-четыре раза больше, чем я потратился тогда, ещё до скачка бакса. Напомню, что для студента это не плохо.
шимо-помповом опыте
ASUS материнки делает для обоих лагерей. Демпинг - штука хорошая.
alienware, фигня какая-то получается, если честно. Посмотрим, что дальше будет.
 

Шурика

Самоделкин
Ну и я говорю - хлам!
фигняа-а-а-а-а... ты моей 290Х, которая успешно рвет 970 и 780ти скажи, что она хлам, и мы вдвоем над тобой поржем :lol::lol::lol:

В процессорозависимых играх полуторно-двойной провал - хлам-хлам-хлам.
а вот тут не поспорю. зато для домашнего использования атлончики за 5к рублей выглядят несказанно лучще хлама, который за те же бабки поставляет Интел (кстати, массовый переход игроделов на ДХ12 заметно снизит процессорозависимость игр, так что ждем триумфальное возвращение АМД)
 

Owerclocker

Member
На новых дровах 290х, 970 в стоке точно лупанет, но вот 780ти я думаю в паре игрух с заточкой амд может нагнуть на раз два, а так не факт, учесть тот факт, что 780ти и 1300 на воде может.
Вообще говоря, если бы я на сегодняшний день брал видос под сони вегас, я бы взял амд 390х вот на мой взгляд идеал цена=качество, 8гигов еще к тому же, ценник можно было поймать 26к, но я сейчас перехожу на адоб а там онли cuda, как бы в лагерь красных не хотелось бы перебраться, но рынок диктует свои условия...
 
Последнее редактирование:

alexmaaan

Member
Слова, слова и слова...и тест 2014 года (техно кухня эта подозрительная лично для меня, после таких видео http://www.youtube.com/watch?v=8y0S64__MiE ) ...ну хорошо пара игрух с заточкой под амд, что это за игры?
 

vadimca555

Кузнец
я вот сижу на р9 390 и в ус не дую.хотелось бы конечно 390х но бюджет не позволил.попробовал лару на дх12,нормально,тянет на ура на максимуме.а crown за лагерь зеленых:crazy:
 

Crown

Well-Known Member
ты моей 290Х, которая успешно рвет 970 и 780ти скажи, что она хлам, и мы вдвоем над тобой поржем
Да она у тебя похоже и Nvidia Pascal GTX 1080 точно так же рвет... бензопилой :lol::lol::lol:
А пруф можно, что-то я не видел таких тестов, где она их рвет
Ты их не видел, потому что их просто нет. Фанаты красных - они такие фанаты, все и всех всегда рвут в хлам :lol:.
А то, что в 99% тестов их любимая фирма - полный отстой, то это "фигняа-а-а-а-а" ©Шурика.
Зато в одном проценте - они ого-го какие могучие, всех в хлам рвут...

- - - Добавлено - - -

crown за лагерь зеленых
Да нифига, просто я реально смотрю на вещи вот уже почти 60 лет и ясно вижу у кого чего и как.
К примеру с 3DFX ничто не сравнится - когда пошли даймонд монстры, энвидия была просто жалким и глючным отстоем.
Но времена 3DFX давно прошли, а 80% их инженеров стали работать в энвидии и вот только после этого стал появляться более менее достойный продукт.
 

xlirielx

Member
Посмотрел ролик, с томб райдером там не правда. На радике там по своему тесту все на максимуме у меня было 56-60 фпс у них чуть ли не 50. ))
Ну может пропатчили, или еще чего просто странно. У меня 290х Отличная карта перешел с 780gtx, которую просто дико опустили в драйверах.
 

Шурика

Самоделкин
А пруф можно, что-то я не видел таких тестов, где она их рвет
да пожалуйста, смотрим игровые тесты новых игр:
По играм я смотрю здесь - http://gamegpu.com
нет не рвет , если только gtx960-ю
выше твоя же ссылка, а техно-китчен - звиздеж на уровне феникса

Да она у тебя похоже и Nvidia Pascal GTX 1080 точно так же рвет... бензопилой
ссылка на тесты выше

- - - Добавлено - - -

А то, что в 99% тестов их любимая фирма - полный отстой
давай пруф, только не по процессорам, а по ГПУ и без феникса, пожалуйста

просто я реально смотрю на вещи
взаимно, поэтому и обладаю 290Х. и да, моя любимая тема для холивара: для меня ВСЕ видеокарты зеленого лагеря выдают мыльцо на экране, а красные радуют четкостью. с моим идеальным зрением это заметно
 

alexmaaan

Member
да я вас сейчас вообще укатаю :lol: 290Х равна 980 :crazy:
Посмотреть вложение 15994
И что?по этому тесту 980ti sli практически не играбельно, 37 фпс в the division это хреново, абсолютно все равно кто кого уделывает в этом случае. Посмотрел я тесты в 1080p 4 игр: Dark souls - паритет, Tomb raider - 970 впереди на пару фпс, need for speed - паритет, far cry - 290x впереди на 3-4 фпс. В the division в 1080p да, около 10 фпс это уже прилично, но и 970 имеет комфортный фпс.
 
Последнее редактирование:

Owerclocker

Member
Ребят, ну о чем спор?
Реально 290х в разрешениях больше full hd покажет результаты чуть лучше чем 780ti тут уж извольте 4 гига против 3х и никуда не денешься от этого, другой вопрос будет ли хватать её в этом разрешении? Конечно нет! А с новыми дровами радиончики довольно не плохи и 290х лично я покупал за 14к с рук, по этому спорить можно бесконечно. В данный момент у меня 780ti, которую я брал за 22к, разница очевидна. Сравнивать с картами нового поколения вообще не вижу смысла, там что у зеленых, что у красных свои новые соперники.
На сегодняшний день нвидия обеими ногами, крепко стоит на красном ковре с надписью АМД, но какой ценой?
 
Последнее редактирование:

Шурика

Самоделкин
Ребят, ну о чем спор?
спор о том, что Crown - редиска, ибо поливает АМД каками и в этом он архи не прав. в любом случае лучшая видеокарта - это та, что стоит в твоем компе, а не та, что лежит в магазине и на какую у тебя нет денег.

а спорить о лучшей или худшей карте - это бесполезная трата времени и места на хостинге, все равно что спорить какое вино лучше: красное или белое? тем более, что многие ответят: вискарь же! в моем компе стоит процессор интел и видеокарта АМД, и когда мне потребуется обновить комп я поступлю точно так же: процессор интел и видеокарта АМД (если не случится чуда).
 

dr.cooler

Member
самый объективный тест,это когда ты сам можешь проверить карты обоих вендоров. Была у меня 970 примерно три месяца в одном компе,а 290 в другом,системы оч похожи (16гб память, и7@4,5 в одном,и5@4,7 в другом),в 1080р 290 в подавляющем большинстве игр быстрее оказывалась (пусть даже не значительно),и даже разгон 970 под водой до 1,5ггц против 1150 у амд,ее не спасал...в итоге оставил 290.
По поводу процов все верно было сказано другими товарищами.
Так что товарищ Crown не совсем прав
п.с. дрова использовались последние,версии игр одинаковые
 
Последнее редактирование:

STELF.PRO

AquaModerator
Команда форума
ну и тему, блин, поднял. я только хотел узнать достоверный источник информации:blush:
 

Treewyrm

Member
Прям ностальгия по холиварам... Не хватает только Gravis vs Creative в соседней теме для пущего эффекта ностальгии. :rofl:
 
Сверху Снизу