на оверах сошли с ума

MaGrig

Member
OFFTOP
 
Последнее редактирование:

Шурика

Самоделкин
А оккулисты в основном остроту зрения проверяют
точно! никак не мог вспомнить это слово! вот именно по остроте зрения (я большой поклонник черчения) и детальности прорисовки мне - субъективно, конечно - и нравится красный лагерь
 

xxxa7

Наёмник
OFFTOP
 

Psixx

Saxon
Говорить о том что 2 физически разные карты имеющие разную аппаратно-прогамную часть дают одну и туже картинку как минимум не правильно.

Мыло дает пост обработка выводимого изображения завязанного на фильтрации текстур MSAA,CFAA за счет принципа работы у данного вида сглаживания есть базовый недостаток — «замыливание» картинки, снижение детализации текстур и эффектов.
Это не что иное как упрощение графики, этим грешат оба лагеря но Зеленые в большей степени, отсюда и разница в ФПС между картами одной весовой категории. Там не дорисовала,сям смазала, а на выходе уже +3-4 кадра отрыва. Дрова тоже естественно делают свое дело и то что дают крутить нам руками меньшая часть того, что может делать производитель со своим продуктом на уровне ПО. И если мы даже ручками отключаем все или определенные эффекты в игре, это далеко не значит что они выключены на уровне драйвера (доступной части)

Короче говоря под спойлером картинки - смотрите разницу, там есть все.

09_big.jpg

39_big.jpg

https://file-up.net/big_c4778ea556317b353a20160419132641.html

https://file-up.net/big_6fab7dbd541d9dfa3c20160419132830.html
 
Последнее редактирование:

MaGrig

Member
Psixx, У меня, видимо, сыграла свою роль профессиональная деформация. Подавляющее время за монитором я наблюдаю 2D режим. Поэтому и решил что речь идёт о "мыле" именно в этом режиме. Обсуждать "мыло" которое возникает в 3D режиме в результате деятельности того или иного режима сглаживания или фильтрации я бы и обсуждать не стал. Сам лично практически не использую антиалиазинг в играх.
 

Psixx

Saxon
MaGrig, На самом деле я понял что: "P.S. а про "мыло" на растровых цифровых мониторах, где картинка выводится пиксель-в-пиксель я даж слушать не хочу - бред полнейший.",относится именно к 2D.
На рабочем столе или в прикладном ПО проблем как бы нет и быть не может.
Разговор за "мыло" в играх (постобработка) и за то что физические разные видео карты построенные на разной архитектуре и управляющиеся разным ПО имея общую долю только в мультимедийном ускорители - выдают одну и туже картинку.
 

Шурика

Самоделкин
На рабочем столе или в прикладном ПО проблем как бы нет и быть не может
к сожалению у меня нет скринов, да и они вряд ли помогли бы, но у меня когда-то была видеокарта 9600GT и в какой то момент я ее заменил на Х1300ХТ и очень удивился изменениям в прорисовке надписей в папках: названия папок, наименования пунктов меню и так далее. все элементы рабочего стола на 9600 отображались размыто, на Х1300ХТ - четко

возможно, это уникальный случай именно с данными видеокартами, но вот как-то так...
 

STELF.PRO

AquaModerator
Команда форума
В кабель сколько нулей и единиц цифрового сигнала вбежало, то ровно столько же и выбежало. Если кто то будет утверждать обратное - просто плюнь ему в рожу .
ладно, буду иметь ввиду:good:
STELF.PRO, если интересно, то ещё один
:mad::mad::mad:жеесть
Шурика, и да, кстати, как лучше сделать это тестирование? Как предоставить результаты?
 
Последнее редактирование:

Crown

Well-Known Member
названия папок, наименования пунктов меню и так далее. все элементы рабочего стола на 9600 отображались размыто, на Х1300ХТ - четко
Вчера решил глянуть, что внутри запредельно тормозного компа у меня на новом рабочем месте - запускаю АИДу и опаньки: вот он - позорный атлонище и радеон HD3100 :lol:.
Ну тогда думаю - щаз проникнусь кристальной прозрачностью, четкостью и прочим бредом от фанов АМД. Так вот докладаю :lol: проникнуться так и не удалось, сколько бы ни медитировал над этим угробищем :lol:.
Показывает абсолютно точно так же, как и мой домашний комп. Вот только у меня восьмилетний телек, да и экран в 4 раза больше по площади...
возможно, это уникальный случай именно с данными видеокартами, но вот как-то так...
Карты тут точно не причем :lol:
Как предоставить результаты?
Как ни представляй, от этого бред не перестанет быть бредом :lol:
 

STELF.PRO

AquaModerator
Команда форума
что внутри запредельно тормозного компа у меня на новом рабочем месте - запускаю АИДу и опаньки: вот он - позорный атлонище и радеон HD3100
Знаешь, с таким успехом в офисный комп можно поставить GT640, простенький i5 второго поколения и забитый пылью кулер, ушатанный в хлам. И что? пользователи будут счастливы получать синие экраны смерти?
Если сисадмин рукожоп, то сотрудники будут поносить лагеря синих и зеленых. и свои компы будут собирать на платформе от красных с графической подсистемой от этого же лагеря. Как я и говорил - противостояние лагерей есть, но оно в головах у отдельных индивидуумов.
Рукожопство часто встречается и при сборке ПК "по знакомству".
 
Сверху Снизу