Тихий компьютер 2

SecondShadow

New Member
Пришло время для попытки привести в порядок провода.
Оплетка есть, инструмент вроде есть, экстрактор самодельный правда, но опробован.
P1010417.jpg
Начать решил с проводов SATA. Родной кабель
P1010418.jpg
Есть еще от БП CoolerMaster, достался по случаю. Не совпадает по разъему, но тут переткнуть недолго. Может его и не сливить, так и оставить? :smile:
P1010419.jpg
 

enzo

Member
у меня такие на бп corsair) я их даже и трогать не буду т.к. мне они и так нравятся
 

zer0xCry

Member
Это самый лучший экстрактор!!1:good: Я до этого сам нахваливал ламптроновский экстрактор, но оказалось, что и у них усики ломаются, причём, самое обидное - после того, как первый обломал сразу приобрёл второй и он в этот же день приказал долго жить... Сделал из отвёртки самопал и тьфу-тьфу - он до сих пор жив. А ещё я к нему резинку прикрепил, которую надеваю на кисть руки (бывает во время работы резко вылетает из рук этот экстрактор и чтобы минимизировать риск от поломки усиков во время случайного падения, сделал так чтобы он не падал на пол).
Я бы засливил первый провод, но вначале подогнал длину саташных коннекторов по расстоянию между дисками. В случае с чёрным проводом этого сделать не получится, но сам об выглядит намного эстетичнее и не надо будет париться с оплёткой. Но опять-таки - если сами провода будут на видном месте, то получится уже не так красиво как с Т-образным соединением. В идеале, наверное, если бы был чёрный кабель и кримпер, то я бы взял коннекторы от первого провода и сделал бы свою разводку (в одну линию с подгонкой длины провода по расстоянию между жёсткими дисками).
Удачи тебе!
 
Последнее редактирование:

SecondShadow

New Member
Точно, я еще раз все обдумал и решил плоский кабель пока не трогать, тем более что мне нужен один короткий, так как винт пока один и почти упирается в БП.
Итак первый опыт :yahoo:
Провода взял от разобранного переходника для питания видео.
P1010421.jpgP1010422.jpg
Снял 8pin корпус, тут опыт есть.
P1010425.jpg
Разъемы SATA на родном кабеле оказались разборными
P1010426.jpg
P1010427.jpg
P1010428.jpg
P1010430.jpg
Одеваем оплетку и опаиваем конец зажигалкой, тут первый блин оказался комом, для того чтобы оплетка не плавилась лишнего, намотал на нее фольгированную бумагу из пачки сигарет, оставив пару мм, и тут уже смело оплавляй.
P1010431.jpg
Результат вроде бы ничего для первого раза
P1010432.jpg
 

zer0xCry

Member
Отлично получилось. Сразу избавился от кучи ненужных проводов! А что за оплётка?
 

SecondShadow

New Member
Отлично получилось. Сразу избавился от кучи ненужных проводов! А что за оплётка?
Спасибо, ой подвязался я :rofl: Это пять проводочков, а еще сколько-о-о-о-о...
Bitspower CABLE SLEEVE DELUXE– 1/16", синяя и белая. С "Оверхарда" есс-но. http://overhard.ru/modding/opletka/opletka/sinij/bitspower-cable-sleeve-deluxe-1-16-blue.html
Следующий шаг проводки на одну видеокарту. Это просто, а вот на вторую придется вместе с 24pin оплетать, она из БП выходит.
 

Egor069

Member
Я себе тоже прикупил удлиннителей от Corsaire AX1200 и саташный провод просто переделал по контактам с помощью мультиметра под питалово своего Silver Stone и оплетать не стал (он и так ликом черен и прекрасен).
 
Последнее редактирование:

SecondShadow

New Member
Вот всегда так..:pardon: Только начнешь пытаться закончить проект, так кто-нть помешает. Приехал брат, привез подарок на мои 50лет. Появилось желание поменять МП и добавить третью видеокарту. :rofl:
МП - http://www.asus.com/Motherboards/AMD_AM3Plus/SABERTOOTH_990FX/
Видео - http://biysk.dns-shop.ru/catalog/i152278/videokarta-pci-e-sapphire-amd-radeon-hd7950-oc-3072mb-384bit-gddr5-dvi.html
Размышляю пока. В ступоре практически, МП без вопросов вроде, проверена многими, а вот видео вызывает сомнения, мне не для игр, а как она будет считать? Стоит ли она своих 12к? Найдется ли для нее водоблок, пока думаю ставить на воздухе, в Оверхарде только CSQ, а у меня уже две видео стоят.
 
Последнее редактирование:

muronov22

New Member
А зачем материнка АМД?
Берите Санди или Иви, и материнку. Будет гораздо лучше. Да и ватер на мать можно будет поставить.
к
Не думал что вам 50 лет:pardon:
 

SecondShadow

New Member
С Интелом связаться - без штанов остаться :rofl: Просто если платформу менять, то еще и CPU покупать. У меня сейчас Phenom II X4 965.
 

SecondShadow

New Member
В связи с закупом новой МП и третьей видеокарты, хоть ворклог с нуля начинай:sorry:, пришлось разобрать все. Пара фоток для начала:
- корпус брался древний Tower, даже не ATX, а еще AT, был ранее очищен, окрашен, вырезано что необходимо для МП ATX, установлены стойки под МП. Сейчас снова разобран до каркаса.
P1010433.jpgP1010434.jpg

- Установлена МП http://www.asus.com/Motherboards/AMD_AM3Plus/SABERTOOTH_990FX/
- Установлен БП http://www.thermaltakerussia.ru/products-model.aspx?id=C_00001838 с родными, пока еще не отсливленными кабелями
Так как снимал обе старые видеокарты одним блоком вместе с резервуаром, то для первого запуска МП они были возвращены на место как и были. Не смотрите на бардак, просто для проверки МП.
P1010435.jpg

Сейчас пишу с него, все работает :good:

Система перебирается для установки третьей, сегодня приобретенной видеокарты
http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i142322/videokarta-pci-e-sapphire-amd-radeon-hd7970-3072mb-384bit-gddr5-dvi-hd.html
Вот сижу и мозг ломаю, как воду собрать теперь?
- Помпа явно теперь не поместится, куда ее?
- Как соединить два ВБ видюх, если между ними будет не два слота, как сейчас, а один?
 
Последнее редактирование:

muronov22

New Member
Водоблоки соединить мостом.
А помпу на сторое место.

Скажи как зовут тебя, плз..
 

SecondShadow

New Member
Мостом это понятно, но не все так просто. Есть же еще третья видеокарта 7970. И каким мостом соединять три? 4 слота PCI-Ex стоят - два верхних через один, два нижних через один, в середине рядом без промежутка. Тут еще и дальность до Оверхарда, хочу завтра собрать все три карты, но на третью еще нет водоблока, а заказ приедет дней через десять, была мысль поставить временно старые две на воде а третью пока на воздухе, заказать соединения SLI/CF и водоблок сразу.

Старое место для помпы, там где и на фото, при установке третьей карты это место отпадает.

Зовут меня Вадим.
 
Последнее редактирование:

SecondShadow

New Member
Вадим, а трёх секций будет достаточно на систему?
Пока третья видео без воды будет достаточно :yes:
Приедет водоблок, поставлю, проверю, будет греться, сниму разгон, закажу еще пару секций, подумаю куда ставить, я не спешу :smile:
 

muronov22

New Member
Блин, у меня 4 секции и одна видео, а у тебя 3 секции и 3 видео. Жуть. Тебе вообще нужно штук 10)
 
Сверху Снизу