Акустика для PC

Шурика

Самоделкин
NeonFlash, если ты принципиально выбираешь именно из этих двух, то:
1. хочешь побасовитее и почетче звук - берешь Эдифер
2. хочешь больше воздуха, объема в звуке - берешь Микролаб

а так да. обе отстой :pardon: но за свои деньги нормально - лучше за ту же сумму можно только сделать самому
 

Ands

New Member
Edifier R2700 больше хвалят на сайте DNS
стоимость одинаково, согласен. Если выбор только из этих двух я бы выбрал...Edifier R2700.

Но мне бы хотелось бы 5.1 для просмотра фильмов, из стерео собрать как вариант пару систем брать что ли или сразу смотреть из домашних кинотеатров например LG BH7530TB ?
 

SecondShadow

New Member
Но мне бы хотелось бы 5.1 для просмотра фильмов, из стерео собрать как вариант пару систем брать что ли
Решение не очень хорошее, придется все сигналы брать аналоговые поканально. У современных телевизоров такого выхода нет, только с компа/бука или ресивера. Сам мучаюсь, у меня акустика хоть и 5.1, но входа цифрой не имеет. Акустика с цифровым входом нужна.
 

Ands

New Member
в HDMI аудио сигнал какой идёт, стерео или больше?
Какие возможности передачи аудио через HDMI?

HDMI 1.3 позволяет передавать 8-канальный 24-битный звук с частотой до 192 кГц. Еще совсем недавно для высококачественного цифрового звука достаточным считалось 44 кГц. Поддерживаются самые передовые цифровые технологии сжатия звука: Dolby Digital 5.1, Dolby TrueHD и DTS-HD.

Взято из: http://2sat.net/articles/9/#ixzz32eOa3AZJ
 
Последнее редактирование:

Ands

New Member
...и как подключить тогда? Есть медиаплеер QNAP NMP-1000 с выходом HDMI, подключаю к тв LG SL90. По идее нужен домашний кинотеатр с входом и выходом по HDMI, и подключаемый между медиаплером и тв. В худшем случаи без наличия входа HDMI у кинотеатра - Медиаплеер к ТВ через HDMI, а к домашнему кинотеатру (или колонкам) по оптике.
Другие варианты есть?

- - - Добавлено - - -

А какой подашь, такой и пойдет (до 8 каналов без сжатия).
Какие возможности передачи аудио через HDMI?

HDMI 1.3 позволяет передавать 8-канальный 24-битный звук с частотой до 192 кГц. Еще совсем недавно для высококачественного цифрового звука достаточным считалось 44 кГц. Поддерживаются самые передовые цифровые технологии сжатия звука: Dolby Digital 5.1, Dolby TrueHD и DTS-HD.

Взято из: http://2sat.net/articles/9/#ixzz32eOa3AZJ
-----------------
 

Crown

Well-Known Member
Другие варианты есть?
Все зависит от твоих желаний и толщины кошелька:smile:. В принципе все правильно расписано. Если в планах что то покупать из этого, я бы посоветовал ресивер, ямаху какую нибудь. Домашний кинотеатр вообще полезная и нужная вещь и слушать и смотреть через него можно все. У всех запросы разные, поэтому если есть какое то конкретное желание и в наличии некоторое количество денег, то только тогда можно что то конкретно посоветовать.
 

Ands

New Member
А в чем проблема 5.1 купить?
Скорее не проблема, а совместимость и удобство подключения. Например у LG есть автоматический вывод сигнала на кинотеатр LG технология Simplink кажется.

- - - Добавлено - - -

Crown, если сравнивать какие были раньше блочные аудио устройства, то несомненно и та же Yamaha и Technics и прочие yдачные. Но в те времена в основном было стерео! С приходом систем 5.1 и 7.1 с этим стало ... по другому. Домашние кинотеатры до сих пор совершенствуются, так как пользователи видят много недочётов и огрехов. Вот и я не определился. Выше как пример писал указывая модель LG BH7530TB, вроде бы вариант куда современнее, но иногда люди пишут про какие-то посторонние писки в системе (при полностью отсутствующем воспроизводимом звуке слышен писк), либо не удовлетворительный звук. Я не про эту модель, а в общем.
Как то так :)
 

Crown

Well-Known Member
С приходом систем 5.1 и 7.1 с этим стало ... по другому.
Ничего не изменилось. Качество звуковоспроизведения достигло потолка уже довольно давно, поэтому совершенствуются только маркетологи в написании рекламных буклетов о якобы ежечасном росте качества звука и почему необходимо бросить все и бежать покупать очередную супер модель. Звучание - это прежде всего колонки. А вот дальше все индивидуально. Кому то по сердцу хай-энд, а кто то от телефонных гудков тащится. Сейчас много магазинов-салонов с комнатами для прослушивания и можно прослушать практически любую аппаратуру как со своего источника, так и салонного. Если есть деньги, то можно выбрать приличную акустику тысяч за 60 и ресивер тысяч за 30 и наслаждаться жизнью. Если нет - ну значит нет:smile:.
Выше как пример писал указывая модель LG BH7530TB
Если честно, я бы к нему и близко не подошел.
 

Ands

New Member
Crown, опять меня немного не понял. Собирал я допустим в конце 90х аудио систему стерео, а сейчас многоканальная, и аппаратура теперь другая. А то что любой каприз за ваши деньги, это и так понятно. Раз тут не принято жаловаться на отсутствие таковых, то я промолчу и бо дорого для меня аудио система за >100т.
 

Crown

Well-Known Member
Crown, опять меня немного не понял.
Да я то понял.
а сейчас многоканальная, и аппаратура теперь другая
Да никакая она сейчас не другая. Просто ты не в теме и за всякими малополезными рюшечками не видишь главного. Тебе хочется слушать усилитель класса D? Мне нет, вот и все отличие. Насчет денег - так ты и не озвучивал сумму, которую готов потратить. Да, за 100 штук я тоже не могу себе позволить - у меня на карточке лимит только в 60:smile:. Поэтому у меня ямаховский ресивер и самодельные колонки 5.0. Надо было бы и саб сделать, но как то все было не досуг, а теперь старый стал, ленивый - и так сойдет:yes:. Тем более, что при желании я могу своей компьютерной профильной акустикой озвучить все 5 этажей пятиэтажки, в которой живу.
 

Шурика

Самоделкин
Ands, а нафига тебе 5.1 для просмотра фильмов? хорошее стерео гораздо лучше для фильмов, чем средненький 5.1, поверь моему опыту! я делал и то, и другое
 

Ands

New Member
поверь моему опыту! я делал и то, и другое
Шурика, не в обиду, твой опыт ещё не был начат когда я занимался музыкой. Занимался даже радиоэлектроникой (радиолюбитель с 1987 года). Собран не один усилок стерео и стерео колонки (про другие устройства говорить не буду). А если интересно, то можно немного с истории начать. В 90х годах перешёл на стерео, звук по сравнению с моно небо и земля. После армии перешёл на импортную аппаратуру (Technics, Yamaha и прочие). Звук был вообще потрясающий, особенно с хорошего источника Audio-CD. Позже зашёл к одному знакомому аудиофилу, который мне продемонстрировал музыку и фильмы в объёмном звуке 5.1. Я до сих пор помню тот восторг! :good: В сегодняшнее время аппаратура стала ещё качественнее, а с другой стороны стало больше ширпотреба с плохим качеством. Приглядывался я и к комп.аудио колонкам 5.1 и к домашнему кинотеатру. Вот до сих пор я не выбрал именно подходящий для меня вариант. Хоть самому изобретай. Понимаю что заводской вариант может быть не плохой и быстро реализуемый.
Вот такая вот история.
 

Шурика

Самоделкин
Ands, я тебя понял. так раз умеешь держать паяльник в руках - спаяй сам усилитель! могу подкинуть схемы и печатки того, что сделал я - в Зенит Hi-Fi определили уровень звука на уровне $5000 стерео-усилителей, объемность звучания вообще шикарная. правда акустику желательно хорошую, чтобы раскрыть УМЗЧ (полноценные 3-х полосные или 2-х полосные напольные АС)
 

Шурика

Самоделкин
А чем, если не секрет, определяли?
ну это просто. у них есть зона для прослушки, они туда для теста поставили лучшую акустику что у них была, тестовый си-ди с подбором песен. слушаются чаще всего несколько наиболее знакомых треков на одном усилителе, потом на другом и так далее. так определяется усилитель лучше - хуже
 

do}{tor

Команда форума
Шурика, я это к тому, что восприятие у всех разное. Многие тупо не слышат разницу. Ну и не стоит забывать о том, что дома, мало кто заморочивается выбором места расположения АС, ползанием по полу на карачках и выискиванием идеального звука саба, заклеиванием стен перфорированными поверхностями и многим -многим другим. Так какой смысл в подобном?

Ands, а нафига тебе 5.1 для просмотра фильмов? хорошее стерео гораздо лучше для фильмов, чем средненький 5.1, поверь моему опыту! я делал и то, и другое
А вот тут я на все 146% не согласен с тобой. Если ты смотришь camrip или ts - то еще может быть, а когда речь идет о полноценном BD, то правильно расположенные 5.1/7.1 дудт копоти. И дело тут совсем не в "громкости", а в том, что от баса в груди сжимает и когда, например, стреляют слева, так и хочется уклониться или глянуть в сторону выстрела :crazy:
п.с. имею с распоряжении скромненький набор типа Magnat MS 1250 + Onkyo TX-NR 709
 
Сверху Снизу