как закручивать фитинги

SecondShadow

New Member
Сильно, сильно, у меня товарищ затянул ключиком, так крышка треснула. Всегда от руки затягиваю. А вообще выкладывать все что ни попадя, это что мода такая? Следующая часть у него поди будет, как он с утра удачно на горшок сходил. Там внизу русский комментарий сильный. :lol:
 

atlonn

Active Member
Однако суть верная - раздавить O-Ring ровно до того момента как буртик фитинга коснётся ответной детали... Но исполнение полный ШВАХ в ролике - ключик Гигантского размера,тянет безбожно(видно,что усилие прилагает весьма большое),кол-во витков на затяг у него многовато,весьма небрежно одевает и снимет ключ с фитинга(покрытие),использует накидную сторону ключа(не правильно)вместо рожковой(правильно)...
Это ролик диверсант не иначе...
ИМХО --- сам Всегда пользую ключик(специально изготовленный комплект)для добивания O-Ring...Однако эти ключики весьма малы в размерах,момент докрутки составляет 1\4 оборота в среднем,ну и конечно Я знаю сколько и с каким усилием нужно --- это касается Только арматуры от Koolance и только лишь для поберечь пальцы свои от черезмерной нагрузки,ну и конечно ради гарантии полного вкручивания фитинга на своё место(буртик фитинга упёрся в ответную деталь,раздавив при этом O-Ring) и делается весьма аккуратно,чтобы не повредить анодированный внешний слой обеих сопрягаемых деталей..!
Без ключиков весьма проблематично Гарантированно "посадить" фитинг на своё место - так зачем мучиться...Повторяю - это касается Только меня и Только арматуры Koolance & Koolance,которая имеет на своих телах лыски под инструмент..!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу