... и снова TJ07

Всем привет!
Вобщем прошел почти год как начал свой первый TJ07 http://pccooling.ru/showthread.php?206-TJ07-Inverted-ATX-Mod , и вот не сидится просто так и хочется чего то нового. Для себя я вобще понял, что не бывает корпусов которые послужат годами. Уж сколько их было, а через год хочется, чего то нового.:smile:
Последние пару месяцев присматривался, присматривался, да ничего нового, что б сказать: "оно на 100%" я не увидел. Пару недель назад прикупил на нашей барахолке очередного подопытного в лице TJ07 для переделки, а посему на ещё один вариант TJ07 на нашем форуме будет больше.
Собственно сам подопытный (за фото сори, фотал телефоном. Остальные постараюсь сделать получше)
1.jpg 2.jpg
Собственн пациент временно белый, но покрашен плохо. Фотки это не передают. В добавок к о всему снизу есть отверстие назначение которого я так и не понял. Видимо для слива, но место конечно ... это нужно было додуматься...3.jpg , но нас трудности не пугают и думаю заделать смогу. Пока думаю как. Либо жидкой сваркой, либо ещё чем то. Вобщем будет заделано и зашпаклёвано под покраску. Советы приветствуются.

КОНЦЕПЦИЯ:
Верхний гриль оставлю. Надоело тулить радики один в один. Оставлю 4х120 радик внизу и вверх поставлю 3х120. По размеру отлично подойдет EK-CoolStream RAD XT (360) http://overhard.ru/water-cooling/radiators/radiatory-brendy/ekwaterblocks/ek-coolstream-rad-xt-360.html Толстый XTX не влезет. (С новой партии в Оверхарде заберу обязательно). Вобщем 7 секций с притоком холодного воздуха из вне будет более, чем достаточно.
Inverted ATX уже был, так, что этот оставлю стандартно.
Цвет: вот тут пока я в сомнениях. Внутренности однозначно покрашу черной порошковой краской. Обыкновенная краска все тки сдирается, облазит от перестановок железа. Боковые стенки оставлю с родным чернным аллюминиевым покрытием. На свету оно красиво играет. Владельцы этих корпусов и Лианов меня поймут, а вот тело монлитное т.е. морда. верх, низ предстоит красить полюбому. Из вариантов либо покраска, либо обтяжка пленкой. Каждый вариант имеет плюсы и минусы. Учитывая, что мне нужно заделывать дырку, шпаклевать после снятия старой краски, я пока думаю. Базовый вариант цвета тела пока черный, но вот матовый или глянец, я пока в сомнениях. Так же, возможно что то темно серое будет ему к лицу.
К работе приступлю может через недели две, а по сему пока определяюсь с цветом.
Продолжение естественно следует...
 

enzo

Member
Для себя я вобще понял, что не бывает корпусов которые послужат годами
ну не знаю не знаю просто они не идеальны и всегда в них что то да не устраивает ...может пора кастом строить? лично мои меня устраивают во всём и переделывать их не планирую никогда..!!!! хотя уже руки начинают почёсываться что то вообще ещё построить но не в замен старым )
 

Patara

New Member
додуматься... , но нас трудности не пугают и думаю заделать смогу.
Миха привет, помню этот кузов ,но там расхваливали что покраска на высшем уровне :unknown:есть на авто-рынках шпаклевка по алюминию для лишней пробоины на твоем новом ящике:blush: Steampunk замудрить не хош? типа такого



 
ну не знаю не знаю просто они не идеальны и всегда в них что то да не устраивает ...может пора кастом строить? лично мои меня устраивают во всём и переделывать их не планирую никогда..!!!! хотя уже руки начинают почёсываться что то вообще ещё построить но не в замен старым )
именно, что не идеальны. К сожелению на качественный кастом я не распологаю временем, а делать барахло нехочется.
 
додуматься... , но нас трудности не пугают и думаю заделать смогу.
Миха привет, помню этот кузов ,но там расхваливали что покраска на высшем уровне :unknown:есть на авто-рынках шпаклевка по алюминию для лишней пробоины на твоем новом ящике:blush: Steampunk замудрить не хош? типа такого
Спасибо Деня за наводку. Гляну на авторынке.
На фотке это типа TJ07 аля TJ11...:good: нет. в этот раз меньшими переделками отделаюсь. Времени нет.

LuMp1ck
Спасибо :drinks:
 
... кстати, на счет матовый или глянец, вот глянец тоже смотрится классно
6.jpg4-1.jpg
вобщем пока думаю. Цвет должен гармонировать с боковинами которые окрасу подлежать не будут. В планах посетить автопокрасочную контору вместе с боковиной. Как говорится по месту можно посмотреть варианты.
 

Python

Banned
Думаю пленка то что надо, фактур сейчас много, просто перекраска уже скучно имхо. В любом случае удачи в проекте !!!
 

ODESSA

New Member
Мишаня опять 25:yahoo: Знакомое дело. Жду продолжения, и фоток кучу.
 

ODESSA

New Member
Мало, можно еще. Да и Ноктуа, меняй ее, портит вид. И мам конечно, тоже портит всю малину, я имею ввиду вид. Ну это как тебе конечно. У Михи тут пооффтопили не много:dance:
 
Вован привет! На счет офтопа от друзей, то это получается вроде как и не отоп:yes: Вэлком.
Фотки будут, только у меня форсмажор за форсмажором по времени может получится либо долгострой, либо прибегну к помощи, что б быстрее было. Вобщем фотки будут однозначно.
Из перемен, то Лаптрон будет заменён на Акваеро. (уже заказал) Надоело крутить ручки и хочется автоматики. Акваеро без дисплея, будет размещён внутри корпуса, но достаточно удобно и красиво. Дисплей по большому счету не нужен, да и с размещением Акваеро внутри корпуса идея нравится.
Вобщем пока инфы не много но будет.
 
Всем привет, ну что ж в связи многих причин таких как работа, дети, переезд в новую квартиру, ремонт и т.д. проект превратился в долгострой. Ничего справимся. Пока приложу немного вкусностей которые будут установлены в новом проекте:
P1020561.jpg
Такая вот посылочка. В новом проекте цилиндрический резервуар не станет, а посему были долгие муки выбора резервуара в 5,25. Выбор остановил на этом красавце P1020571.jpgP1020572.jpg По крайней мере это что то новое. Фобию вроде пока тут никто не покупал. Первое впечатление - он огромен. Полноценная длина в 5,25 Вобщем мне нравится. Плюс на заливку есть как стандартное отверстие, так и сзади под фиттинг, если сверху корпуса есть филлпорт.
Уж менять резервуар, решил эту красавицу взять. P1020562.jpg
Управлять буду при помощи Aquaero. Честно говоря старичек Lamptron устраивал, но хочется автоматики, надоело ручки крутить.
P1020574.jpgP1020575.jpgP1020576.jpgP1020577.jpg
Материнку свою тоже вниманием не обошел
P1020568.jpg
Фиттинги теперь все новые. Перехожу обратно на 16/10. Сосиски надоели. Фиттингов много, пока фотка пакованчика
P1020579.jpg ну и для СЛИ подарочек до кучи. P1020566.jpgP1020567.jpg
Немного по мелочи P1020578.jpgP1020580.jpgP1020581.jpg
Продожение следует...:smile:
 

GotMod

Member
Отличные обновки! Уже, наверное, руки чешутся все поставить )))
Контроллер с дисплеем брал? Хочу себе такой же, но смотрю на вариант простой платы (без дисплея). Обязательно потом расскажи как он в деле :cool:
 
GotMod
Спасибо. Ставить конечно хочется, но жду корпус. В этот раз не сам делаю, времени нет. Фотки скоро будут.
На счет контроллера, то брал без дисплея. Во-первых он не нужен как по мне, ну поиграешся день, друшой и все. Во-вторых он по задумке у меня становится внутри корпуса. Увидете потом. Как в деле конечно раскажу.
 
Сверху Снизу