Мост CrossFire на две видеокарты.

SecondShadow

New Member
МП такая 880Pro3.jpg установлены две видеокарты с водоблоками от EK. PCI-Ex через два слота.
Нужно собрать мост.
Вопросы:
1.Какой нужен мост?
- http://overhard.ru/water-cooling/waterblocks-gpu/vodobloki-gpu-aksessuary/konnektory-sli-crofire/ek-fc-bridge-dual-serial.html видимо будет короткий?
- http://overhard.ru/water-cooling/waterblocks-gpu/vodobloki-gpu-aksessuary/konnektory-sli-crofire/ek-fc-bridge-dual-serial-3-slot.html видимо такой?
- http://overhard.ru/water-cooling/waterblocks-gpu/vodobloki-gpu-aksessuary/konnektory-sli-crofire/ek-fc-bridge-triple-parallel.html может этот с заглушенными отверстиями под 3-ю карту?
2. Какие нужны линки?
3. Последовательно или параллельно? Мне кажется без разницы, сейчас собраны шлангом последовательно.
 

LuMp1ck

Member
Если карты стоят рядом, то этот подойдёт!
Этот для карт, стоящих через порт
- http://overhard.ru/water-cooling/waterblocks-gpu/vodobloki-gpu-aksessuary/konnektory-sli-crofire/ek-fc-bridge-triple-parallel.html может этот с заглушенными отверстиями под 3-ю карту?
А этот для трёх, рядом стоящих карт
В твоём случае, я думаю, подходит 2ой вариант, но судя по изображению расстояние между 1ым синим и 2ым немного увеличено, и, скорее всего, нужно покупать 3ий вариант! Хотяяя... всё же второй вариант твой случай!)
 

Dima _SC

New Member
А мне кажется или на фото расстояние между слотами у него немного нестандартное , как уже выше подмечено lump1ck , и не один из перечисленных не подойдет. Лучше измерить расстояние между слотами и прикинуть подойдет ли (1 и 3 вариант с расстояние меж парой Pci-e слотов 40.6мм , 2-60.9мм ).
 

SecondShadow

New Member
Ну, позвольте напомнить, что расстояние между слотами не может быть нестандартное, оно завязано так жестко, что даже в корпусах делают крепление и отверстия для слотов стандартными :yes:
Тут же, я просто никогда не сталкивался с водомостами, а на сайте Оверхарда, как впрочем и на сайте производителя нифига не описано как и что собирать и нет размеров.
Поэтому и спрашиваю, как я понял, первый вариант, это для мамки у которой две двухслотовые карты (они чаз все почти такие) стоят впритык (платы через слот), у меня получается платы через два слота. Вроде второй вариант, третий видимо тоже через один слот, но три видео, получается тоже мне не подходит. Тут бы в руках подержать, посмотреть...
 
Последнее редактирование:

nevil

Member
На сайте ЕК есть инструкции практически ко всем их продуктам и даже спецификации с размерами ко многим... там же собственно показано как это все собирается, тока смотреть нада в их магазине... :)
http://www.ekwb.com/shop/

Вот данные по приведенным в первом посте мостам:
1. http://www.ekwb.com/shop/ek-fc-bridge-dual-serial.html
2. http://www.ekwb.com/shop/blocks/vga-blocks/fc-connection-parts/ek-fc-bridge-dual-serial-3-slot.html
3. http://www.ekwb.com/shop/blocks/vga-blocks/fc-connection-parts/ek-fc-bridge-triple-parallel.html

Исходя из этого как я понимаю тебе нужен 2 вариант... :)

По поводу последовательно или параллельно, вроде как говорят, что параллельное соединение эффективнее, чем последовательное... я на своих двух 580 этого особо не ощутил - так что я бы взял то, к чему душа больше лежит... я так понимаю, что параллель эффективнее в сложных контурах, где контур 1, а охладить нужно много элементов...
 
Последнее редактирование:

SecondShadow

New Member
Спасибо огромное, я так и думал, к сожалению из всего что есть, того что нужно как раз и нету ))). Ждать будем
 
Сверху Снизу