АНТИВОРКЛОГ. Или "Личная галерея ужасов"

zato1

Member
Ну что-ж поскольку материала для ворка у меня нет (разве что выкладывать как я убиваю времяи средства та исчадие ада в гараже, а для создание ворка как раз без пустого гаража не обойтись) - но душа требует самовыражения.
Решил выложить ,так сказать, архив моих проб и ошибок. За качество фото можете даже не пинать - этих систем уже нету и перефотать точно не получиться :blush:

Предыстория - первой системой был абсолютно стандартный системник, который проработал 8 лет, не требуя особых модификаций (пару раз докупал оперативу и видюху менял). И он трагически скончался от удара об стену :cray: (не я, конечно-же, его раздолбал).
Поняв что без компа ни как (тем более что уже протянули с город первый нормальный интернет), а так-же что денег нет от слова - ВООБЩЕ. Решил собирать систему по кускам и импровизировать.
живого от старого компа остальсь "с гулькин нос" - бп_350-й_фпс, двд привод, пару вентилей и провода от кейса. Все остальное было либо мертво, либо уже никуда не годно(ту-же систему востанавливать было уже нерентабельно. Да и вообще искать железки - а-ля sd-ram и agp-видеокарту в 2008году - извращение).
Остановился на ФЕНе_980 и материнке 890gx такой http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-890gpa-ud3hrev_21/ встроенная вк - для начала хватит.
За основу стенда были взяты 3 препежные пластины от какого-то сервера (позаимствовал в одной организации:pardon:).
Была в итоге собрана такая-вот система .
На проц взял у друга какой-то куллер, еще со сремен атлона_64. Ну а поскольку он явно не вывозил 120ватт нового 4-х ядреного проца, то был чуть-чуть модернизирован.
Сверху на алюминиевый куллер было налепленно аж 4-ре 80-ки, в 3-х нижних было дополнительно "заложенно" 2-х сторонней липкой лентой растояние от рамки до лопастей (почти в ноль:crazy:), ну и под конец вся конструкция обплетена изолентой для герметизации .
В итоге на последнем вентиле была зарегистрированна скорость в ~6600об/мин при заявленной для всех вентилей в 4800прм, ну а ядра удавалось удерживать на терпимом уровне до 70С в играх. Как ни странно вся эта штуковина работала тише чем турбина на печ470, у моего друга.
2 120-ки стоят для циркуляции - чтоб мой чудо-куллер не сьедал по 2-му кругу уже горячий воздух.
Продолжение следует :bye2:
 
Последнее редактирование:

zato1

Member
Ну чтож вот и то ради чего и создавал - первая водянка, на тот момент и норм инета знаний по данной теме особо не было, пару тем как и из чего можно сделать ватер и какую подобрать помпу(аквариумную ессно).
радик - самая дешевая печка(надо было все-таки медную взять),"фитинги" из сантех-магазина, ну и самая мощьная (шумная уж точно) помпа какую только нашел, ну и единственный вариан пвх шланг из авто магазина
.
ватеру уделю отдельое внимание корпус взят от прерывателя(цинк добавим к этому лыминиевый радиатор и поймем почему я с водой завязил надолго), основание медное но я так и не смог герметично припаять штырьки к медной пластине (было около 30-40 штырей из 2мм проволоки длинно 4 см на гараж зайду потом внутренности сфотаю) поэтому пришлось припаивать еще люминиевую пластину на низ (меди больше небыло).
в итоге получился огроменный блочищще который я смог только под углом поместить(еле еле влез между радиаторами питалова и южного моста).

в итоге система получилась примерно такая
.
кабель менеджмент как и разводка(нехотелось нарезать шланг на мелкие куски - до того как появиться следующий ватер) конечно аховые,
но просто из-за довольно прикольного сочетания металлов люминь-цинк-медь, система просто забилась оксидамии и хз чем еще (прям хлопьями какойто гадости) на дистиляте и сожгла камень до того как руки дошли до доделки ватера для nb.
 

zato1

Member
Ну что-ж недавно разбил тачку(примерное состояние можно охарактеризовать этими девайсами, принявшими на себя удар
),
теперь придеться мастерить ватер из реф охлада.
Пока застыло на таком этапе, думал приклеены ребра - ан нет припаянны :crazy:, на мосфеты сделаю кастомный ватер (на место турбины)

основным ватером будет основа от "корсара" (пока не знаю оставить-ли помпу или сделать свой топ)

.
 
Сверху Снизу