Кипит CPU

Arp13

New Member
Доброй ночи, ребят такая проблема, при включение Linx начинаю ловить 100 градусов уже секунд через 20, проц скальпирован, думал может плохо намазал , вскрыл еще разок от души нанёс жм, думал поможет, но облом.
контур у меня один , рез => помпа => радик 120х3 => проц => радиак 120 => видюха => рез, трогаю водоблок холодный, и самый прикол что видюха во время теста вообще клала болт , и показывает 27 градусов, а температура проца в простое стабильно на 10 градусов больше чем видео, в чем может быть проблема? уже устал голову ломать

http://overhard.ru/catalog/815/EK-Supremacy-Clean-CSQ/ вот водоблок

проц 4770к, разгон минимален 4400 , 1.280 напруга , без разгона 71 градус :(
 
Последнее редактирование:

Arp13

New Member
Когда снимал отпечаток хороший был, а внутри проца слишком мало жм? Прижим вроде достойный, как в идеале проверить лучше?
 

angersos

New Member
Arp13, жм наноситься очень мало, примерно 1 капли хватала. Ты старый герметик снимал, обезжирил кристал и крышку и как наносил ЖМ?
 

Arp13

New Member
Ну конечно снимал, обезжиривал, каплю на кристал и каплю на крышку, и палец в пакетик и движениями аля клик мышки растягивал :)
 

Шурика

Самоделкин
что-то мне подсказывает что крышка процессора не достает до чипа, либо в центре продавленина. проверь, на процессоре в центре выпуклость или впуклость? или ровно? (извините за жаргон)
 

ZeroCool

Member
Arp13, 100% забился водоблок на проце, микропины.
у меня аналогичная ситуация была с таким же ватером и с 4670к. сливай контур разбирай водоблок и чисти, заодно можешь еще и радиаторы промыть.
вот что было у меня: http://savepic.net/5164901.htm
 

Arp13

New Member
Эх лень конечно сливать но что делать, да и промывал систему перед установкой, фотки вечером закину,
Спасибо всем кто отозвался помочь :)
 

SecondShadow

New Member
100% забился водоблок на проце
трогаю водоблок холодный,
Плохо стыкуется, если бы забился водоблок и не шла вода, то водоблок был бы очень горячим. Если же CPU под сотню, а ВБ холодный дело в отсутствии контакта между кристаллом и ВБ.

Получаем правильный ответ

Вот ответ - нет теплового контакта между: кристалл/корпус процессора/водоблок.
 

Arp13

New Member
То бишь, вскрыть проц опять нанести обычную термопасту, и посмотреть есть ли прижим?
 

Arp13

New Member
Всем привет еще раз , ну что проверил я прижим , нанёс на кристал тонкий слой Artic Silver 5 , отпечаток более чем уверенный, на водоблоке отпечаток тоже качественный, решил затестить без ЖМ, результат такой же, но заметил такую вещь, в начале теста идет 55-60 по ядрам, а потом резкий бах под 100 по всем 4 ядрам, сливаю ?

IMG_0096.jpgIMG_0099.jpgIMG_0098.jpgIMG_0097.jpg
 
Последнее редактирование:

atlonn

Active Member
Угу...Сбрасывайте контур и раскрывайте ВБ CPU - смотрим... Чего-то здесь не то...Слишком резкий скачёк температур ядер сверх максимального уровня для оного ЦП...
 

Arp13

New Member
Хм ребятки , толи ручки у меня как у краба , толи 200 грам вискарика помогли, но стёр пасту нанёс жм, закрыл крышку герметиком , все закрутил , готовился к сливу , и решил еще разок попробовать и о чудо привет 55 градусов :))))
всем спасибо огромное ) всё таки водянщики очень отзывчивые люди )
 

Pobeda

Member
Ребят, нужна помощь.
Водоблок EK-Supremacy Clean CSQ - Full Nickel, процессор 1090Т (4Ггц при 1.475В + КП 2.8Ггц при 1.3В), паста МХ4, радиатор МоРа (с 9 вентиляторами, но не суть).
Линпак за 60 секунд прогревает проц с 37 до 62 градусов. Болты закручены по самые не могу, паста в норме, водоблок холодный (понимаю что прижима нет, но дальше закручивать уже не могу - некуда). Температура воды 33 градуса, дома 25-27.
 
Сверху Снизу