Как выбрать быстроразъемные соединения.

Gredder

Member
roiman, Спасибо! Хорошая новость=) возможно закажу. По сравнением с koolance маленькие. Вид смущает:smile: Главное чтобы по надёжности были хорошие и вода проходила нормально. И они какие-то другие по сравнению с предыдущей ссылкой. Версия другая или более бюджетные сделали? Что-то даже побаиваюсь.
 

roiman

Member
Ну, выбор есть всегда. Кто-то из нас уже положительно отписывался ранее про быстросцепы от Barrow. Уже не помню. Нужно поискать по форуму. Опять же, если приобретешь и отпишешься, всем будет ценная информация. Я наверняка только про Кулансы могу сказать. С Бэрроу не имел дела пока.
 

ZERO

Member
сколько я и другие форумчане сталкивались с продукцией BARROW - отзывы исключительно положительные, эти ребята делают качественные вещи - бери смело
не исключительно, а в основном, как минимум 1 ротационник BARROW у меня потёк, но статистика однозначно лучше чем у куланса:crazy:

по существу смущает отсутствие в описании габаритов или фото с другими элементами СВО непонятно какого эти БРСы размера и какое проходное сечение...
 

Шурика

Самоделкин
по существу смущает отсутствие в описании габаритов или фото с другими элементами СВО непонятно какого эти БРСы размера и какое проходное сечение...
ну относительно других элементов все просто: в папе с одной стороны нарезана резьба 1/4 можно примерно прикинуть. а по поводу качества и сечения - уверен что все круто, ибо первая ревизия явно годная: http://pccooling.ru/entry.php?815-Арматура-Barrow-и-еще-пара-штук-из-поднебесной
а это уже вторая, не думаю что китайцы сделали хуже, чем есть
 

ZERO

Member
хз китайци они такие всё могут...
от у старой ревизии видно было, что сечение большое, а вот у новой непонятно:sad:
 

Crown

Well-Known Member
внешний диаметр, длинна,
Продают согласованные пары мама-папа, поэтому цвет, вкус, запах и все остальное пофиг.
а главное проходное сечение, по "ПАПЕ"
Все быстросъемы режут проток, такая конструкция и ничего с этим не сделаешь, поэтому тоже пофиг.
а это где-то миллиметров 6-7, что мало
Резьба в четверть дюйма обуславливает проходное сечение, поэтому если мало, то единственный выход - не ставь быстросъемы.
 

Gredder

Member
А смысл выпускать ревизию вторую хуже по параметрам? Проходное сечение и прям какое-то малое. Через перевод в описании они хвалят, что производительнее стал. А на вид не знаю как вам, а вот Male реально смущает размерами. Старая версия посолиднее выглядело.
 
Последнее редактирование:

Crown

Well-Known Member
А на вид не знаю как вам, а вот Male реально смущает размерами.
Понимаешь, тут вот ведь какая фигня - то, что входит внутрь дырки, должно быть тоньше этой самой дырки.
Ну и сам должен понимать - стальная дырка не растягивается, поэтому этот самый "Male" просто обязан быть таким, чтобы влез, так как никакая сметана тут уже не поможет :lol:.
Так что смущаться не надо - мал да удал, мал золотник да дорог - в общем ты понял :lol:.
 

Шурика

Самоделкин
А смысл выпускать ревизию вторую хуже по параметрам?
это ты откуда выяснил такую информацию?

Проходное сечение и прям какое-то малое
да ну? в кулансовских быстросцепах под 10мм внутр. шланг проходное сечение составляет всего 7мм - вчера измерил линейкой
 

Gredder

Member
Предположил по фоткам (старые и новые). А кулансов у меня нету чтобы сравнить. Да и кроме G1/4 ничего не пишут из параметров. На вид не понятно какие габариты. Тестов, обзоров и просто реальных фоток нету. Но если сечение такое же почти как у кулансов, то это ещё нормально:smile:
 

Шурика

Самоделкин
если сечение такое же почти как у кулансов, то это ещё нормально
я не вижу вообще смысла зацикливаться на этом вопросе - уменьшение проходного сечения относительно внутреннего диаметра шлангов на 2-3 мм ИМХО не имеет никакого значения, относительно сопротивления микроканальных водоблоков
 

Gredder

Member
Приехали Barrow TZKM-V2 (Male) и TZKF-v2 (female). Выглядят нормально. Единственное у TZKM краска стирается в одном месте.У меня чёрные. Видимо при контакте с металлическими шариками при зажиме. Но этого не видно когда оба соединены. Смазки вроде не заметил, когда проверял в действии. У TZKF внутри два уплотнительных колечка. Проходное сечение вроде 6.5 - 7 мм, не могу точно измерить. У кого будут точные данные напишите.
 

Шурика

Самоделкин
Приехали Barrow TZKM-V2 (Male) и TZKF-v2 (female)
поздравляю с покупкой!

Но этого не видно когда оба соединены
на моих кулансах серебристых просто мелкие царапины в местах стыковки, также не видно при замкнутом соединении. забей и забудь :good:
 
Сверху Снизу