Без фанатизма. CM690 III

DZZRtt

Member
Красиво все получается, хоть и "без фанатизма" :good:.
Cooler Master над третьим 690ым хорошо поработали. Даже немного жалею, о том, что отказался от его покупки. Зато вдохновился на переделку своего 690II :smile:
Буду ждать продолжения :yes:.
 
Спасибо коллеги. Продолжение не за горами. Сегодня забрал у Кости ватер на материнку, но блин у товарища в машине оставил, поэтому фоток нет. Не успел даже полюбоватья. Завтра заберу. Приеду домой и за работу...:yes:
 
Доехал домой, и вот моя обновочка:

DSC_0871.JPG

Классная вещь, но мы её сделаем чуток получше. С помощью средства для снятия лака убираем лишние кружечки

DSC_0876.JPG

Теперь самое то, что нужно. На ацетале кружечки не выделяются и смотрятся достойно.
 

vadimca555

Кузнец
Красиво все получается, хоть и "без фанатизма" :good:.
Cooler Master над третьим 690ым хорошо поработали. Даже немного жалею, о том, что отказался от его покупки. Зато вдохновился на переделку своего 690II :smile:
Буду ждать продолжения :yes:.
тоже немножко ностальгия по своему 690II,тогда он мне тоже он очень нравился,я его взял,но в нем у меня не получилось реализовать достойную водянку,пришлось поменять на nzxt820.но он слишком огромен для меня.теперь у меня моя "мечта" tj07(в будущем попробую замутить ворклог)но CM690 III мне тоже очень нравится,CM хорошо над ним поработали,редко когда 3-я "часть"лучше второй,ТС огромный респект за ворклог!:drinks:
 

DZZRtt

Member
Теперь самое то, что нужно. На ацетале кружечки не выделяются и смотрятся достойно.
Ага, без кругов намного лучше выглядит. Правда на помповых топах эти кружочки мне почему-то нравятся.

690II,тогда он мне тоже он очень нравился,я его взял,но в нем у меня не получилось реализовать достойную водянку
Да в принципе в него можно 360 монсту поставить и даже место под пару жестких дисков останется. Уже прикидывал как это можо сделать. Просто сам корпус уже немного надоел и я решил взять новый. Жду когда приедет. Почта России как всегда.......:mad:
 
Вчера нашел время заняться сборкой, но получил неприятный сюрприз от ЕК. Поставил водоблок нормально, но прикручивая бекплейт обнаружил, что полностью закручиваются только два крайних винта. Четыре остальных торчат
DSC_0887.jpg
Не ожидал такого подвоха. Плясал с бубном по разному. Все 6 винтов одинаковой длины, но видимо посадочные отверстия требуемой длинны только у двух. Сразу подумал отпилить винты, но дома не было нужного инструмента. Психанул, решил затянуть и получилась такая хрень.
DSC_0889.jpg
один посадочный винт сорвался. Понятно, что и моя доля вины есть, хотя сами ЕК в инструкции пишут:
"Backplate has milled in standoffs, so there is no fear of over tightening of the screws"
Вобщем не стоит бояться перетянуть винты:wacko1:
Осадок остался неприятный, не ожидал таого от ЕК
 
Последнее редактирование:

_AK_

Member
Буржуй, очень странно... Только вчера ставил ВБ и бэк от EK на ASUS DC2... Все нормально.
Прокладки штатные со стороны бэкплейта оставил? Кстати в комплекте шли еще 3 винта на 8мм (для крепления коротких ВБ как у тебя), стандартные на 6 мм. С ними не перепутал?
 
Буржуй, очень странно... Только вчера ставил ВБ и бэк от EK на ASUS DC2... Все нормально.
Прокладки штатные со стороны бэкплейта оставил? Кстати в комплекте шли еще 3 винта на 8мм (для крепления коротких ВБ как у тебя), стандартные на 6 мм. С ними не перепутал?
Да у меня тоже не первый Бэк от ЕК и раньше было все хорошо. Прокладки которые шли в комплекте в винтами ВБ, по инструкции снимаются :
"Please remove the 6 M3x4 screw and their washers", но даже если оставить эти прокладки, которые 1 мм, этого все равно будет не достаточно. С тремя винтами для коротких ВБ перепутать никак нельзя. У них шляпки круглые, а у этих под потай.
Собственно если б был запасной винт который сорвался, то можно было б заменить. Затем отпилить все остальные которые не входят и закрутить, но блин за такие деньги я хотел получить качество, а не набор "доработать напильником"
 
Последнее редактирование:

alienware

Active Member
Соглашусь с бэком от dc2 тоже все в порядке , в комплекте два вида винтов.
 
Сегодня общался со своим товарищем с которым вместе покупали два одинаковых комплекта. Так вот на его комплекте та же картина, т.е. болты на бекплейте торчат. Видимо партия бекплейтов на 780Ti такая. Он правда купил на рынке болты покороче. Я же сорвал резьбу. Поставить можно и так, но поскольку время у меня есть, собрать сейчас не получается, я написал в RMA от ЕК. Посмотрю, что ответят.
 

do}{tor

Команда форума
Буржуй, понятно, что всякое бывает, но проще сразу укоротить болт было, делов на 2 минуты и проблемы как не бывало :pardon:
 
do}{tor да я с тобой полностью согласен, но провозился с этой проблемой, разобрал потом опять собрал, психанул и как говорится в состоянии аффекта :pardon: сорвал резьбу.
 
Приехала посылочка из ЕК
DSC_0934.JPG
Очень оперативно. С момента обращения и до приезда домой прошло 10 дней. Полижили всех болтов с запасом и даже ключик для вкручивания стоек в ВБ. В хозяйстве пригодится.
Сегодня так же одел ВБ на материнку. Фотки чуть позже будут.
 
Легкая эротика:blush:
Да уж, понятная только нам железячникам:yes:

... а тем временем, я разобрал ВБ на проц, поскольку в резервуаре был обнаружен песок. Система проработала несколько месяцев, а песочек был.
Разобрав ВБ увидел такую картину:
DSC_0915.jpg
грешу на второй радик который добавлял в систему практически не промывая.
Вобще то песок в СВО вещь загадочная. Ранее замечал его и в системе в которой промывались все радики и чистились водоблоки. Подобное явление сильно коцает порой акриловые резервуары-колбы. Этот факт пожалуй является большим минусом установки в систему акриловых трубок ИМХО. Не исключено, что они могут быть покоцаны и обидно будет очень сильно.
 
Доделал фулкавер. Стоило подождать 10 дней, раз уж сорвал резьбу в сердцах:crazy:
Высверлил аккуратно оборванный винт, поправил резьбу и вкрутил на местно новый. (кстати в английском языке эти штуки называютс stand off. Довольно четкое определение. Как по-руски правильно не знаю. Вобщем подставка под крепление)
DSC_0936.JPG
как тут и было. Теперь смотрится как положено.
DSC_0939.jpg
Под потай винтов теперь осталось разной длины. Пусть лежат. В нашем деле обязательно когда нибудь пригодится.
Ну и что б закончить трудовой день на приятной ноте делюсь фотками материнки в новом одеянии.:smile:
DSC_0921.jpgDSC_0926.jpg
Прицепом решил поменять память на TridentX 2400 и поставить красные шланги.
 
Сверху Снизу