Аквариум, ч.2, под названием: Не прошло и года.

DAntES

New Member
а что в нем хорошего? не помпы повесить, не вентили пачками, не цвет отрегулировать, ещё и смотрится так себе.
Мы, видимо, говорим о разных вещах. У меня и помпа висит, MCP35x, и 6 Gentle Typhoon на одном канале, про цвет не скажу, у меня LT версия, которая спрятана в недрах корпуса и её не видно.

А хорошего в ней много чего, на мой взгляд. Главный плюс — это возможность автоматическое управление всем в зависимости от температуры чего угодно.
 

Dzot

Member
Ага, понял, что то типа Т-балансера. Были раньше Скисы с авторежимом, но не пользовался.
Ламптрон куда проще - ручку крутанул и запустил те вентили что нужны. Обычно простаивают 8 из 10. Помпы тоже, скоко надо поставил, дело 2 секунд. Самое главное - все темпы наглядно по контурам перед глазами, не надо фоновые проги запускать.
Да и вообще места было достаточно и я сделал не экономя так, как считал удобным и красивым.
 

DAntES

New Member
Да, естественно, каждый делает так, как ему удобнее. Просто я привык нему на столько, что не представляю уже, как без него работать. Хотя у меня тоже кастом большой в процессе дорабатывания, только по сравнению с присутствующими здесь он выглядит не очень, потому и не выкладываю :).
 

Dzot

Member
Выкладывать всё равно надо. Интересны в кастоме как раз новые идеи. Может кому чего пригодится. Да и дело это увлекательное, творческое. Мало что в жизни так доставляет.. Ну не марки же собирать или дачу строить.:yes:
 

Dzot

Member
В марках ты никогда не достигнешь совершенства, а в грамотно построенной СВО можно вполне достичь вершин на HWботе например.
 

DAntES

New Member
Ну что ж, если интересно выложу вечером, может и правда кому-то пригодится. А может и подскажут чего интересного.
 

Kvad

Member
Залил слюной весь стол:crazy: Очень впечатляющий проект! Когда наконец то дойду до воды, тоже хочу сделать несколько контуров разного цвета логической направленности)
 

NIN

New Member
Помпы тоже, скоко надо поставил, дело 2 секунд. Самое главное - все темпы наглядно по контурам перед глазами, не надо фоновые проги запускать.
Вы имеете ввиду температуры теплоносителя с датчиков в контуре которые подведены на Lamptron? Просто не понял про фоновые программы для температуры теплоносителя - это с помощью чего так можно?))
Помпа Alphacool VPP655 (D5) от нее идет кабель питания молекс и еще один проводок тахосигнала, на помпе есть регулировка оборотов. Дистанционно эту регулировку можно сделать?) В наличии только Lamptron FC5 V2. Спасибо!
 

MegaChel

Member
Помпа Alphacool VPP655 (D5) от нее идет кабель питания молекс и еще один проводок тахосигнала
Регулировать обороты данной помпы, изменяя подаваемое на нее напряжение не получиться. У нее встроен свой регулятор которым она и настраивается.
 

Dzot

Member
давненько тут не был. То отпуск, то ещё что...
Всем привет! Хочу сообщить, что после пары недель активного бэнчинга, взлетел на 5 место по России на ХВботе, 74 - по миру. В этом большая заслуга форума Оверхарда! Спасибо парни.
Все резалты на водичке. :good: Конфиг тот же плюс старый комп на TJ-07.


http://fotki.yandex.ru/users/iji77/view/740174/


http://fotki.yandex.ru/users/iji77/view/737363/
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу