SilentStorm (MO-RA420 Case)

CCOViking

Active Member
Я пока решил фильтры установить, потом фотки скину и один педестал снял, под моё железо и то овер дохрена зато есть задел на будущее. Насчёт пыли согласен это песец за 3-4 мес намело будь Здоров и поэтому 4ртая пересборка делается для изменения конфига так что бы было проще обслуживать и внедрить защиту от пыли не меняя внешний вид, а как по факту получиться покажет время . Два контура можно сделать но если в итоге будет самое топовое железо, а пока это бессмысленно.
Практически все есть под второй контур только надо ещё такой же резервуар докупить не тот что на фото, а сейчас стоит ЕК Х4.
AVR, слушай, наверное я не совсем доходчиво донес свою идею.
Мое мнение, что в каждом проекте должна быть определенная идеология, какая-то изюминка - идея, что ты хочешь показать визуально, либо улучшить какие-то параметры своей сборки для улучшения показаний температур и т.д.
Цель моей второй сборки заключалась в уменьшении количества пыли внутри системного блока для удобства его обслуживания + по возможности, максимальное снижение температур внутри изолированной "полости" с мат.платой.
И не важно, какое железо у тебя стоит сейчас, т.к. у тебя могут появится возможности и ты поставишь в это "чудо" самое топовое железо.
Твоя сборка должна быть изначально собрана под топовое железо и под твои личные приоритеты!
Так, что бы как только у тебя появится возможность, ты просто добавил в нее недостающие компоненты!
Бери задел на будущее!

Под настроение))
 
Последнее редактирование:

AVR

Member
наверное я не совсем доходчиво донес свою идею.
Все ты нормально донёс, ты имел виду построить сразу по максимуму, убрать все под воду чтоб в основном отсеке не ставить вентиляторы ну и сделать два контура, прост я смотрю ты максималист адский, сделать по максимуму и навека я прост другой чуть человек хотя тоже максималист бываю, вобщем я знаю что идеальную сборку до конца жизни я не смогу себе собрать так как меняется у меня все переодически, я завидую людям которые соберут свои проекты, а потом 10летиями сидят, мне же постоянно хочется что то поменять или попробовать что то новое. Подытожу собираю под нынешние нужды причём с большим запасом, а там дальше можно переделать темболее переодически хочется че-то заменить или изменить и Case labs даёт возможность и с финансами к тому же сейчас не очень, а потом посмотрим может через какое то время поменяется железо и поменяется совсем контур а так вот если собрать сразу на века получится как с Crown он уже забыл наверно где что ток помнит в какое отверстие водичку доливать)
 
Последнее редактирование:

CCOViking

Active Member
Все ты нормально донёс, ты имел виду построить сразу по максимуму, убрать все под воду чтоб в основном отсеке не ставить вентиляторы ну и сделать два контура, прост я смотрю ты максималист адский, сделать по максимуму и навека я прост другой чуть человек хотя тоже максималист бываю, вобщем я знаю что идеальную сборку до конца жизни я не смогу себе собрать
Дружище, слушай!
Ты слишком эмоционально все это воспринимаешь!
Забей!
Моя тактика такова, что когда все говорили, что блок питания на 750Вт - это за все глаза хватит, я рассчитывал на две видюхи, ну мало-ли что..?!
Поэтому в первой сборке стоит на 1000Вт, в последней на 1200Вт.
Переплата за более дорогой блок питания порядка 5-7т.р. Зато надолго хватит!!!
Как в воду глядел с последними тенденциями к энергопотреблению новых видеокарт (большинство юзеров сейчас меняют БП)...
В твоем случае тоже самое - пока ты молод и полон новых идей - делай все с запасом на будущее!
Станешь старше - то менять, се менять, уже и на пенсию пора))))
Мой совет, даже если сейчас возможности нет, на что-то более, найди возможность сделать с запасом под то, что ты в будущем в свой корпус планируешь поставить!

P/S
Касается не только корпуса, но и остального быта - бери цель на упреждение и все у тебя получится!
 
Последнее редактирование:

CCOViking

Active Member
И с финансами у тебя может все измениться в лучшую сторону - молодой естче)))
Потом локти будешь кусать, что не сделал проект под более топовую сборку, уж поверь!:hi:
 
Сверху Снизу