PearlPaintedPC

someone328

New Member
Есть отличная новость. Макет передней панели из дерева закончен и я уже приступил к монтированию видео. Следующая часть + детальные фото концепта(с дефектами %) ) в ближайшие дни.
 

someone328

New Member
рад сообщить, что наш ворклог ожил. Прошу всех проверить обновление шапки темы. Так же, сегодня-завтра выложу фотки с тем, что получилось.

upd. Думаю, на днях поеду покупать алюминиевую плиту и будем изготавливать финальный вариант.
 
Последнее редактирование:

GoogleRU

Member
Это видео содержит материалы от партнера SME, который заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.
 

someone328

New Member
Завораживает, не то слово. Думаете куда я два часа смотрел, пока он резал )))) А слайдшоу фоткаю, завтра будет
 
Последнее редактирование:

Шурика

Самоделкин
великолепно! панель просто замечательная! (шапки винтиков надо будет утопить внутрь, чтобы не торчали как на макете)
 

someone328

New Member
да Вы правы, на чертеже они есть, просто лень уже было программу для фрезера править.И так два часа мудрили )) уже порезать хотелось ))
 

xlirielx

Member
Передняя панель сделана отлично, интересно что будет дальше ждем продолжения ))
 

someone328

New Member
Извиняюсь за долгое отсутствие в теме, но сейчас нахожусь в активном поиске работы и почти каждый день бегаю по собеседованиям. Думаю, немного освежить топик смогу на выходных. Сделаю окошечко и, может быть, переделаю корзину для дисков. Та, что была в корпусе - не подходит совершенно. Соответственно есть два варианта:
1. попробовать сделать что-то из старой
2. запилить совершенно новую

В каждом варианте есть свои плюсы и минусы и окончательное решение еще не принято. Все решиться в субботу, ну и конечно будет заснято на видео )
 

KornetSPb

New Member
но алюминиевый уголок оказался очень мягким и фреза тупо заплавляется в него вместо резки. Сломали 2 штуки и решили запилить из дюральки,
По своему опыту работы со сплавами АМг и Д16
Амгешку надо обрабатывать только с эмульсией и желательно фрезами с стружколом. Д16, можно и на сухую, точней если раскрой то просто по линиям раскроя, промазать машинным маслом и периодически на фрезу капать маслом.
Ну и долго и упорно подбирать обороты и скорость подачи и величину сема, даже один и тот же материал, купленный из разных партий малость отличается, и приходится подбирать скорость подачи.
И еще, те фрезы что продаются у нас,полный шлак, покупая точно-такие же на ebey чувствуешь разницу, наши торгаши похоже некондицию закупают в Китае.
 

someone328

New Member
д16 - просто няшка. Наши фрезы под амг не очень подходят. Четырех проходные - замусоливаются быстро. А насчет масла -да . Мы для этого ВДшечку используем ))
 

KornetSPb

New Member
д16 - просто няшка. Наши фрезы под амг не очень подходят. Четырех проходные - замусоливаются быстро. А насчет масла -да . Мы для этого ВДшечку используем ))
Сплавы марки Д это конструкционные сплавы, так что они заточены под мехобработку.
А АМг это под штамповку, если память не изменят то их разработали для катеров, потом использовали для самолетов, одна из расшифровок "алюминий морской гофрированный", ну а токарей "алюминий мягкое г..."

Попробуй все таки вместо ВД40 использовать масло, простую веретенку.
А четерехзаходную фрезу под амг, это жестоко... :) Разве что диаметр фрезы 10-16 мм.
Я изредка работаю на станке друга, шпиндель 2,5КВт, под черновую обработку и торцы использую обычную пазовую фрезу по дереву, диаметром 14 мм от СТМ.
 

someone328

New Member
Да не поймешь эти уголки, такое ощущение, что от партии к партии разный алюминий. Иногда вроде и режется, а иногда как сопли на фрезу наматывается. Насчет охлаждения, уже есть планы сделать постоянное эмульсионное.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу