проверка на стабильность разгона

alienware

Active Member
Некоторве товарищи утверждают что prime95 сильней греет чем linx 0.65 и 0.64avx и типа prime95 жарит без остановки в отличии от linx который грузит прогонами по определенным промежудкам времени.
Что скажете чем лучше тестировать и с какими настройками программы ?
 

atlonn

Active Member
Тестите двумя тестилками - греют они одинаково,yj разные инструкции в работе --- как результат разгон проходит в LinX c AVX,а вот в prime95 будет отвал или наоборот...
Потестите ещё OCCT Perestroika - так-же приятная штуковина...

Однако раньше очень уважал тестилку S&M,но чегось давно ей не пользовался - нужно будет запустить...

В заключении конечно потестировать систему в повседневной эксплуатации с запуском 3D и прочего тяжёлого ПО - для закрепления результата разгона,т.е. на полную стабильность...
 

Neo

Member
Я лично тестю проц в 0.6.5 на 20 прогонов и нормально, всякие праймы на много часов не ставлю - полюбому придется поднимать напругу - а это нафиг надо ради теста, играю в игры - вылетов нет в течении часа-двух, значит стабильно у меня)))
 

alienware

Active Member
Вчера поставил напругу 1.26в(4.5g) и 50 прогонов linx 0.65 все стабильноа вот на 4.6ггц на 1.31в вылетает ну а больше поднимать напругу нехочется греться сильно начинает.
 
Последнее редактирование:

atlonn

Active Member
Угу... Вначале тестирую прогоном LinX0.6.4 с AVX(разницы с версией 0.6.5 не заметил) в сотню прогонов на дефолных настройках(термоустойчивость контура) и верёд к реальной работе...


Ещё ни разу не подводил такой порядок действий,в прошлом пользовал другие прогревальщики но от этого суть не меняется - полнейшая стабильность всегда...
А задротствовать стресс-тестами,гоняя их сутками считаю лишним убийством времени..!
А время не любит когда его убивают...

- - - Добавлено - - -

Вчера поставил напругу 1.26в(4.5g) и 50 прогонов linx 0.65 все стабильноа вот на 4.6ггц на 1.31в вылетает ну а больше поднимать напругу нехочется греться сильно начинает.
Однако,не следует превышать порог в 1.45 В. Для 24/7 желательно не переходить за 1.4 В...
Высока вероятность выхода из строя ЦП при значениях свыше 1.45 В...
А раз так,то у Вас есть ещё фора по напругам и герцовке...
 

repulse

Member
LinX - 20-30 прогонов, для быстрого подбора частота/напруга/температура.
prime95 - 4-5 часов для стабильности, 24 часа для максимально возможной стабильности (если комп. используется не только для развлечений).

З.Ы. Есть такой профессиональный кодировщик - Carbon Coder (стоимость лицензии для рабочей станции 6000$, для сервера 15000$), после его использования, многие будут огорчены реально стабильными частотами CPU.
 

alienware

Active Member
скажите товарищи влияет ли при разгоне на что нибудь множитель кэша ?
к примеру множитель ядер у меня 45 а кэша 38 , есть ли смысл повышать множитель кэша до 45 ?
 

Neo

Member
Кэш не влияет на производительность и его гнать вообще смысла нет, только процу горячее будет, у меня проц 4500, а кэш стоит х32 и напруга на нем 1.1в, чтобы в авто материнка не задирала ничего.
 

tycoon

New Member
А у меня было такое что LinX проходит, а в GTA4 не очень стабильно)
зы с prime95 пока еще не подружился.
 

mskown

New Member
Я обычно тестирую линксом и Unigine Heaven Benchmark. Как правило если камень стабилен в этих приложениях, то и в повседневной жизни всё ок.
 
Сверху Снизу