полировка акрила и изделий из него в домашних условиях

NoXX

Member
Michaellik, стол-ткань-лист наждачки. За основу взял этот видос. Только я еще с водой шкурил. Потом промыл и отполировал. Ватер на мамку и память полировал достаточно долго, все остальное за считанные минуты. Топ для помпы и ватер на память не шкурил. Но я все руками делал, может с применением инструмента будет проще. В следующий раз, когда буду менять шланги на трубки, попробую шуруповертом на малой скорости с насадкой.

Металлическую пластину снимал, конечно. Советую еще наклейку ЕК снять.

P.S.: еще раз спасибо pidjey! Именно у него дома впервые увидел эту прелесть. А так сидеть бы мне со скучными черными ватерами.
 
Последнее редактирование:

SecondShadow

New Member
попробую шуруповертом на малой скорости с насадкой.
Не советую, температура не чувствуется, чуть передержал и акрил закипает с появлением пузырьков. Только руками.

- - - Добавлено - - -

И даже руками можно легко перегреть.
 
у меня при активном натирании по тряпке на столе вроде без косяков обошлось. Ну и про саму полировку- лучше сначала шкуркой на 1500-2500, потом уже полиролью доводить. без шкурки дольше.
 

Шурика

Самоделкин
друзья, прошу совета! испытываю проблемы с полировкой оргстекла - после обработки шкуркой перед полировкой царапины должны быть практически не заметны?
 

Ashur

Member
IMG_3888.JPG Народ,а смогу таким образом убрать царапины со стекла на боковой панели. На днях захожу в комнату и смотрю как дочка кольцом рисует на стекле...)
 
Сверху Снизу