несколько интересных видосов

Шурика

Самоделкин
по просадкам минимальным заметно, что все преимущество держится на частоте, причем процент отрыва от 980ти/фури Х с ростом разрешения падает - ибо мегагерцы-мегагерцами, а кол-во всяких блоков тоже должно быть на уровне
 

Psixx

Saxon
Спасибо за видео alienware :good: , теперь я думаю о том, а стоит ли вообще менять 980 на 1080, при учете того что моник у меня 2к.
Ведь мне по сути 980 хватает на все во что я играю.
 

xxxa7

Наёмник
эх если бы новое поколение видях обозвали nvidia zebra gtx 999.9 было б забавно
 

Шурика

Самоделкин
теперь я думаю о том, а стоит ли вообще менять 980 на 1080
в тестах на xbit есть все актуальные разрешения, куча карт + варианты с полной накруткой всякой графической шняги, типа настройки, которая улучшает прорисовку левого бока дальней урны в правом нижнем углу в условиях низкой освещенности при взгляде ГГ из-за угла дома - так вот без шняг старые карты выглядят бодрее, а преимущество 1080 уже не так очевидно
 

Psixx

Saxon
средне разогнанная 980Ти ( 1400+ядро,8000+ память )сливает стоковой 1080 5-7 кадров, если разогнать 1080 то разрыв 10-13 кадров. Это как то даже смешно :lol:
Хотя нВ и говорит что 1080 замена 980, все равно как правильно было замечено - чем больше разрешении тем более блекло смотрится 1080 :yes:

Но прирост конечно есть, не такой как говорил Хуанг но все же, однако он меркнет на фоне того сколько будет стоить новая карта + ватер к ней.
 

alienware

Active Member
я например сейчас без видюхи и жду 1070 и ее цену в 27-30к , которая по производительности будеть чуть чуть быстрей 980
 

Psixx

Saxon
alienware , я как бы то же выставил на молоток свою профильную - если уйдет, куплю 1080 или подожду что родит АМД , не уйдет - не расстроюсь ни разу :hi:
 

alienware

Active Member
Psixx , в твоем случае нет смысла менять она у тебя еще пару лет протянет , если уже есть видюха то лучше менять через поколение....а так если бабло прет из карманов то можно и каждое поколение менять....
 

arduum

Member
Psixx
а 1070 то с 1920 ядрами всего будет... имхо, обрезок будет между 980 и тишкой, либо между тишкой и титаном:lol::lol:


ой хуанг хуанг... что же ты делаешь:crazy::crazy::crazy:
 

Шурика

Самоделкин
Выбирая между Титаном X и 1080, что бы выбрали?
для фотошопа или 3D-редакторов - конечно титан, там ядер больше. в остальном 1080 быстрее, но она все равно уныла - техническая начинка хилая, только за счет частоты выдает достойный результат. опять же, смотря для каких целей и с чего на нее переходить
 

roiman

Member
У меня просто настал момент выбрать карточку, и я, как мартышка, разрываюсь. Так-то мне для работы, в основном 3D-редакторы, но, думается, а вдруг, детство заиграет, и поиграть захочется. Тот же DOOM мне очень нравился, и интересно 4-ую пощупать. Думал изначально обычным Титаном обойтись, даже у Вадима водоблок прикупил, а сейчас передумал - что-то не хочется покупать продукт уже позапрошлого поколения.
 

Psixx

Saxon
Для моников 1080р - абсолютно бессмысленная трата денег в лице покупки печи 1080. Хотя на как раз FULL HD она показывает значимый отрыв, ее производительность падает на больших разрешениях если глянуть на линейность - то значительней чем у той же 980 ТИ.
В общем все свои мысли я уже несколькими постами выше высказал - если руки чешутся - покупайте, но смысла в этом нет, новая видео карта на самом деле тащит практически из-за частот, средне разогнанная 980ТИ наступает новому топу на пятки.
 
Сверху Снизу