на оверах сошли с ума

alienware

Active Member
на оверах очередное осеннее обострение

"В течение этого года возможность продажи товара в Барахолке будет закрыт для участников, не получивших ручное одобрение"


http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=50&t=542422

вобщем заблокировали мне доступ в барахолке на оверах сославшись что я там наматывал когда то счетчик сообщений а теперь прислали такое




 

STELF.PRO

AquaModerator
Команда форума
alienware, а как они определяют, кто занимается коммерческой деятельностью, а кто себе железяки, как перчатки меняет...:blush:
 

xlirielx

Member
Жгут братюни. Не хорошо это мы же любим железки менять постоянно. ))
 

alienware

Active Member
alienware, а как они определяют, кто занимается коммерческой деятельностью, а кто себе железяки, как перчатки меняет...:blush:
А ни как , я им пишу чем докажете , а они типа ты почти новые железяки продаешь.....вообщем дискуссия ни к чему не привела , как они пишут нам нужны продавцы с идеальной репутацией , а что значит идеальная так мне и не обьяснили , у меня там были только положительные отзывы и немало....
 

STELF.PRO

AquaModerator
Команда форума
alienware, это твое законное право продавать свои железки в месте, где это разрешено.

Может, саботировать Оверы? чтобы открылся доступ к свободной торговле, в чем проблема-то?
 

_AK_

Member
Абраменко8604Никита, бред пишете товарищ. Саботировать? Это каким образом?
 

_AK_

Member
alienware, по факту если часто продаешь железо (новое, или мало б\у) - появляется подозрение, что это не твои личные вещи, а ты на перепродаже зарабатываешь. Отзывы тут ни при чем.
Доказывать никто ничего не будет, это частный ресурс со своими правилами. Их устанавливает администрация ресурса и в части барахолки они достаточно жесткие. На то есть свои причины. Если есть желание продавать далее и ты перед собой честен (что не перепродаешь, зарабатывая на этом копейку) - готов помочь. Как вариант предоставь скан копии чеков\ фото установленного железа у тебя в ПК.

Если ты перепродаешь - на оверах барахолка только для продажи личных вещей. Коммерция - только через вступление в группу "Продавцы".

- - - Добавлено - - -

Абраменко8604Никита, ну ну, каждый день в БАН пачками отправляются :sad: В общем есть правила, они установлены владельцами ресурса. Тут в барахолке они не такие жесткие. Но мысль проста. Хочешь продавать СВОЕ железо - без проблем. Но перепродажа с целью заработать (закупка по ниже рыночным ценам - потом препродажа, продажа после тестов и т.п.) - только через площадку продавцов.
 

alienware

Active Member
Если есть желание продавать далее и ты перед собой честен (что не перепродаешь, зарабатывая на этом копейку) - готов помочь.
Ни когда не зарабатывал и не занимался коммерцией на продаже железяк , все что продавал все было мое или брательника , пару раз друг просил продать так как ни где не зарегистрирован , если есть возможность помоги буду благодарен , что только от меня нужно ?
 

xxxa7

Наёмник
ну что господа нас ожидает наплыв эмигрантов с оверов в рубрику барахолка)) данный ход руководства оверов был предсказуем.
 

do}{tor

Команда форума
Тут нет такой аудитории и специфика узконаправленная, так что сомневаюсь.
 

llyamka

Member
alienware
очень удивлен таким решением. Я понимаю почему на оверах принято такое решение, но тут слишком много неясностей с определением коммерческой/некоммерческой составляющей.
Точно также, как и do}{tor сомневаюсь в наплыве товарищей с оверов сюда. Я сам с оверов, и вроде как СВО сборки имеются, но так пока и не прикипел к ресурсу.
 

Pobeda

Member
Из всей ситуации пока жалко только IN, который тестирует диски и бюджетные материнки, да процы от АМД. У него была (или может быть ещё есть) своя тема, по продаже тестированного железа (в подавляющем большинстве редкие для нашего рынка жележки).
 

zebralet

Aquaman
Pobeda, да его то что жалеть? Видели сколько раз он впрягался за администрацию сайта по самым разным вопросам? Более чем уверен, что у него никаких проблем с доступом на барахолку не будет.
 
Сверху Снизу