Чем отмыть акрил?

Рианон

Aquadragon
Кажется, подобный вопрос уже где-то всплывал (может даже был моего авторства), но т.к. ответов я так и не нашёл, то думаю есть смысл завести тему. Может, поможет кому-то ещё.
Так вот, есть у меня резервуарчик от XSPC, в один слот 5,25". Бегала там жижа EK-Ekoolant UV BLUE. Когда разобрал систему и промыл, то обнаружил на внутренних стенках резика голубоватый налёт, хлопья такие. Испугался, что акрил покрасился. Проверить было сложно, внутрь коробочки не залезть, получилось только провести пальцем по внутренней поверхности вокруг заливного отверстия. Оказалось, что акрил чист, это просто хлопья осадка. Но даже интенсивное промывание под потоком воды эти хлопья до конца из резика не вымывает. И в таком случае что с ним делать - непонятно. Мне он не нужен больше, продать - товарного вида нет, не могу же я покупателю сказать "сам почистишь". Вот и вопрос, собственно: а чем можно такое отчистить, и главное, как? Никакой щёткой туда не залезть, т.е. остаётся только как-то растворить осадок, при этом не тронув акрил. Либо ОЧЕНЬ долго промывать, но даже получасовое промывание дела не изменило, сомневаюсь что пара часов что-то изменит. Копание в инете выдало только, что кажется надо использовать растворители на водной основе, иначе акрилу песец, но никакой конкретики.
Опыт борьбы с сим явлением, идеи (включая сумасшедшие, но исполнимые) приветствуются. Собственно, они и нужны. А то жалко, вещь хорошая пропадает.
 

Psixx

Saxon
Тем же, чем обезжиривают, красную жижу ЕК вымыл превосходно.

Так же можно в резик напихать кусочков натуральной губки, потом залить обезжириватель и трясти туда - сюда.
Вынимать губку после чистки можно пинцетом :yes:
 
Последнее редактирование:

OXOTHNK_27

New Member
Psixx, верно говорит - внутрь мелкие кубки и моющее средство, трясти и полоскать пока не отмоется все. А оно отмоется 100%.
На крайняк дочистить самодельным ершиком из проволоки и той же губки через заливную дырку
 
Сверху Снизу