Фотоаппарат и все остальное с ними связанное.

pioneer_ma, ну идею понял)
Может действительно повременить, и взять что-нить типа d3100)

- - - Добавлено - - -

Crown, для этого)





 
Последнее редактирование:

Шурика

Самоделкин
Cerios Cryptic, смотря для чего тебе. если ты хочешь близко снимать комп. комплектующие с широким углом, ну например чтобы вся мамка влезала и качественно все элементы на ней были, то тебе нужен макро
 

Crown

Well-Known Member
Такое я и без линз сделаю, если сильно надо будет. Изуродовать любую картинку можно и совершенно бесплатно. Все таки определись с целью - для чего тебе новый фотик нужен и станет сразу намного понятней самому и другие смогут что то конкретное посоветовать. Вот прочти обязательно.
 
Шурика, не только комплектующие, но макросъемка приоритетна в моих хобби)


Crown, ну, моя мыльница такого не сделает) Она не совсем "уличная", для использования с штативом идеальна, но без него качество хромает.
Вот теперь уже думаю на счет этого кита. Задал вопрос знакомому проф. фотографу, посмотрим что скажет)
 

alienware

Active Member
товарищи скажите а долго ли живут зеркалки ? слышал что у них определенный ресурс и потом на выкинштэйн ?
 

Arp13

New Member
alienware, я думаю скорее у тебя начнется нестоэйшен, чем у неё выкинштейн :)
 

Crown

Well-Known Member
Crown, ну, моя мыльница такого не сделает) Она не совсем "уличная", для использования с штативом идеальна, но без него качество хромает.
Добавлю - копейка на салфетке - свет, та самая самодельная люстра из темы в подписи, метров с двух. Копейка была самого банального серебристого цвета. Естественно меня эта банальщина не устраивала, поэтому режим HDR по максимуму. Снято с рук, выдержка 1/30 f 3.5 ISO 200. Смысл - показать, что снимает не аппаратура, а голова.
 

Шурика

Самоделкин
alienware, у зеркалок есть такое понятие как "пробег", т.е. количество срабатываний затвора. затвор - это сложная механическая движущаяся часть, как и в любом другом техническом устройстве постепенно выходит из строя. какой бы хороший не был у кулера подшипник, он в итоге выходит из строя, также и тут, чем больше "кликов" ты сделал - тем ближе смерть затвора. Но как показывает практика, это беда только у профессиональных фотографов, которые одну фотографию всегда делают сессией, и снимают чуть ли не ежедневно. у любителей фотоаппарат живет оооочень долго. Пробег если я не ошибаюсь индивидуален для каждой серии зеркалок и производителей, его стоит учитывать при покупке б/у фотера
 

Braumeister

Пивовар
Шурика, как правило 100 тыс. срабатываний заявлено.. Но на практике в 2 раза больше.)
 

alienware

Active Member
ладно а какую зеркалку можно в районе 20к купить как начинающему только не бу ? или 20к маловато ?
 

Braumeister

Пивовар
D90 еще недавно были в продаже. Камера старая, но хитовая... По этому так долго производилась. Ну или бюджетные, если о Nikon речь то 3-х и 5-ти тысячные серии. Или аналог у Canon.
Тут хороший светосильный объектив важнее. Часто стекло дорожи тушки стоит в несколько раз.)
 

AntSter

Member
ладно а какую зеркалку можно в районе 20к купить как начинающему только не бу ? или 20к маловато ?
Я для себя выбрал Canon EOS 100D
Как заявляет Кэнон:
Цифровая зеркальная камера, которую не захочется оставлять дома.
И это так. Она, конечно не маленькая в сравнении с мыльницами, но реально ее можно одной рукой держать. Из - за этого и взял.
Отличное качество видео, приличные фото на автомате(да, знаю, что неправильно), сенсорный дисплей, вообщем, все ,что нужно для новичка.
Минус только один - менее емкий, по сравнению с другими зеркалками аккум ,но это расплата за компактность.
Для меня недостатков вообще нет, доволен на все 100, аккума хватает.
Конкурентов нет. Никоны какие - то неказистые, меню ужасно, материалы отделки в зеркалках начального уровня как в мыльницах за 3000р.
Кэнон если только 650d, но там объективы старые, да и сама модель. А 700d уже дороже.
 

AntSter

Member
Вот тут не соглашусь с Вами товарищ!
Тут вечный холивар:)
Я не пишу, что Кэнон лучше Никона, и я далеко не фанат первых. А меню и материалы - тут чисто субъективно, ради интереса возьмите 1100d и d3100 и повертите в руках, отличие заметно.
 

Braumeister

Пивовар
AntSter, так и пишите что субъективно. D3100 у меня был давно, я не думаю что Canon меньше экономит на материалах в эконом камерах конкурирующих серий.:hi:
Краткое сравнение http://youtu.be/tB1eIDX0tHA
 
Последнее редактирование:

pioneer_ma

Member
AntSter, а о чем спор? Каких материалов вы хотели за эти деньги? Элементарно лет пять назад зеркалку за такую смешную сумму было невозможно достать. Потом производители поняли, что рынок бюджетных зеркалок может быть очень большим и наводнили его. Всё постигается в сравнении. Можно купить крутую Сониевскую мыльницу в алюминиевом корпусе и с большой надписью Карл-Цайсс, а можно взять полупластиковый Никон/Кэнон (альфу от Соней не пишу, они хоть и есть классные, но дороже) и делать чудесные фотки даже на автомате, без штатива и с трясущимися руками.

По поводу пробега - там сугубо индивидуально для каждой камеры. Более того, хоть и есть какие-то показатели у каждой модели (я читал что у моего Д3100 - это 65-80 тысяч), то точно так же как с камнями бывают удачные и неудачные экземпляры. Есть где-то на просторах сети даже сайт с помодельной статистикой пробегов, при чем с огромным количеством результатов по каждой модели. И умирает в первую очередь всегда механизм поднятия зеркала ,а его замена - это пол фотоаппарата. Для примера, на сотню фотиков 85 бегает больше стандартных 80 тысяч, еще 10 умерло в районе 60-70, 3 не дожили и до 25-30, 2 доживают уже полторы сотни кликов.

З.Ы. Ну и не забывайте самого главного (тут соглашусь с Crown) - разве кого-то особо интересует, какими красками писал Дали? ;)
 
Последнее редактирование:

SecondShadow

New Member
Их всего две - Canon EOS 1100D Kit EF-S 18-55mm DC Black за 14990 и Nikon D3100 Kit AF-S DX 18-55mm VR Black за 16990. Цены в Юлмарте.
Из этих двух выбрать сможешь? Если не сможешь, бери первую:smile:.
Первую не бери, если взять эту модель Canon, то о съемке с похмелья можно забыть. На штуку дороже Canon EOS-1100D Kit 18-55IS II тушка таже, а объектив уже со стабилизацией.
 

Шурика

Самоделкин
мужики, вы чего? идеального фотоаппарата не бывает и быть не может - он у каждого свой. я вот например юзер Сони и никогда не изменю этой марке, меня никоны и кэноны "не вставляют". нельзя вот так просто взять и посоветовать фотер, высока вероятность того, что человек купит замечательный на чей-то взгляд фотер, поюзает его и потом напишет: ну и какого вы мне этот кхм! посоветовали?
 
Сверху Снизу