Установка драйвера для Intel® Gigabit ET2 Quad Port Server Adapter на Windows Server 21012R2

Kvad

Member
Всем привет. Стал счастливым обладателем сетевой карты Intel® Gigabit ET2 Quad Port Server Adapter. Карта классная в плане производительности и возможностей.
После установки Windows 2012R2 на карту накатываются драйвера из пакета операционной системы, но отсутствуют все плюшки Intel PROSet (Teaming).
Драйверов для 2012R2 под эту сетевушку нет, есть под 2012, Win8, 2008R2, Win7 и т.д..
При установке драйверов для 2012 на 2012 R2, я получаю сообщение - "cannot install drivers. no intel adapters are present in this computer". Т.е. мой пакет драйверов не может найти мою сетевушку, потому что в его конфигах нет ID моей сетевушки.
ШПосле одной неудачной попытки установки на 2012R2, я поставил Windows Server 2008R2. Сама Windows никакие драйвера не ставила на сетевушку, в отличии 2012R2. PROSet установился как по маслу, все компоненты заработали, все счастливы. Но я всё же хочу перейти на 2012R2, больше плюшек в виртуализации.
Я пробовал модифицировать *.inf-файлы в драйверах для 2012, Win8, 2008R2, прописывал в них id моей сетевухи, чтобы установщик определил моё оборудование, но всё тщетно...Всё время та же ошибка.
Пытался устанавливать через Диспетчер устройств через обновление драйверов и автоматический поиск и пробовал сам выбрать .*inf файл, бестолку. Естественно во всех случаях OS была загружена в режиме "не требовать подписи для драйверов", через PowerShell тоже отключал на всякий случай.
Если нужно, могу выложить ссылки на гайды, по которым я делал. Так же могу выложить конфиги инишников для проверки.
Искал упоминания в файлах конфига Total Commander-ом. Нашёл в драйверах для 2012, но при установке естественно выпадает ошибка. Пробовал через обновление драйверов из mmc, натравливал на нужный мне *.inf-файл, но он не видит мою сетевушку, в списке её нет. Есть конечно вариант, что он что то увидит, если драйверов вообще не будет стоять, но Windows их накатывает сам сразу после установки OS. А если я удаляю драйвер, пропадает и сама сетевушка из "девайсов". Т.е. добиться такого как в Windows Server 2008R2, что при удалении драйвера устройство не пропадает, а тупо грохается драйвер у меня не вышло. Я удалял драйвера каждого интерфейса из 4, соответственно вся сетевушка пропала, затем ставил драйвера для 2012, он ни чего не находит и ошибка. А стоит обновить диспетчер, как он сразу ставит свои драйвера. Есть конечно вариант похимичить с C:\Windows\System32\drivers\e1i63x64.sys. Именно от туда и именно его он ставит на сетевуху, но я не знаю как это всё организовать к сожалению.
Драйвера качал от сюда https://downloadcenter.intel.com/product/49187/Intel…rt-Server-Adapter Version: 20.4.1. Он предлагал скачать посвежее версию Version: 20.7.
Выбирал 2012 и Drivers
Разницы при установке в версиях - "0"
Помогите пожалуйста.
 
Сверху Снизу