Правила форума "БАРАХОЛКА". ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ПРОЧТЕНИЮ!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_AK_

Member
Правила раздела, являются дополнением к ПРАВИЛАМ ФОРУМА. Правила обязательны для выполнения всеми участниками ресурса и исключений не предусмотрено.

Администрация ресурса не несет ответственности за возможные мошеннические действия пользователей. Проявляйте бдительность и осторожность.
В случае каких либо проблем , просьба сразу обращаться к модератору раздела, либо представителю администрации ресурса.


!!! ВНИМАНИЕ !!!
!!! ВНИМАНИЕ !!!

На данный момент в Барахолке заблокирована возможность создания тем новым пользователям, а так же пользователям, не включенным в группу "Барахолка". Для включения в группу, отправьте заявку в ЛС модератору раздела (_AK_). Просим отнестись к этому с пониманием и осознанием того, что все предпринятые меры, в первую очередь направлены на максимальную безопасность сделок на данном ресурсе.

ОБЩИЕ ПОНЯТИЯ:

1.1. Объявления, в которых нет активности более 30 дней, будут удаляться.
1.2. Модератор оставляет за собой право в удалении сообщений из темы объявления и его действия не подлежат обсуждению.
1.3. Если вы хотите почистить вашу тему от флуда, просто напишите сообщение со словом "очистка", и в вашем объявлении останется только первое сообщение.
1.4. Активно участвуйте в обсуждении темы и обновляйте актуальную информацию по товарам.
1.5. Каждому пользователю разрешается создание и поддержание не более одной темы о продаже и не более одной темы о покупке одновременно.
1.6. Наименование товара должно быть максимально точно приближено к фирменному наименованию. Если из названия не ясны важные характеристики товара (например, объем жесткого диска или памяти), их желательно указать в поле объявления.
1.7. Для размещения отзывов по сделкам создана специальная тема Отзывы по сделкам, благодарности и черный список.


ЗАПРЕЩАЕТСЯ:


2.1. Размещать объявления о любом товаре, продажа которого запрещена законами РФ (в том числе о товаре, полученном незаконным путем).
2.2. Писать сплошными заглавными буквами, как в тексте заголовка, так и в поле объявления.
2.3. Объявления о продаже\покупке должны быть оформлены в строгом соответствии с примером оформления, приведенном в данных правилах (внизу страницы).
2.4. Флудить в теме, размещая, например, необоснованные сообщения типа: "Дорого!!!", "минус 30%" "Там-то дешевле" " и подобные.
2.5. Поднимать тему наверх списка тем в форуме сообщением, не содержащим ответа на другие сообщения в этой теме, таким как "UP!!!", "Вверх!", "Добавил картинки", "Исправил ошибки" и т.п.. Поднимать тему такими сообщениями может только ее автор и только по прошествии 96 часов (4х полных суток) от последнего сообщения темы (не обязательно автора темы). Символическое изменение цены или изменение ассортимента с целью поднятия темы является нарушением (достаточно внести изменения в первый пост темы).
2.6. Размещать заведомо ложную информацию о результатах тестов, характеристиках и состоянии товара, личности продавца / покупателя и прочем.
2.7. Размещать сообщения из-под какой-либо учетной записи кроме основной.
2.8. Размещать картинки общим объемом свыше 200 кБ или шириной более 800 пикселей. Под тегом "spoiler=" можно размещать до 1 МБ. При объеме более 1 МБ допускаются только ссылки с указанием объема.
2.9. Пользователям, получившим предупреждения за нарушения правил Барахолки, запрещается создание в ней новых тем до окончания срока всех полученных в разделе предупреждений (10 дней с момента выдачи).
2.10.Размещать объявления о товарах, не имеющих отношения к компьютерам, бытовой радиоэлектронике или аудио/видео технике.
2.11 Предлагать продажу/покупку своего товара в чужой теме.

Темы с нарушением вышеперечисленных правил будут удалены.
Администрация оставляет за собой право на любую корректировку настоящих правил на свое усмотрение.


Заголовок\название темы
Оформляется двумя способами:
- 1. [Ваш город\All] Краткое содержание объявления (All - означает возможность пересылки)
- 2. [Ваш город\only] Краткое содержание объявления (only - означает пересылка не возможна)

"Тело" объявления
Оформляется так же двумя способами:
- 1. Если у вас один товар
Название товара желательно оригинальная маркировка товара, для упрощения поиска информации покупателю
Описание товара: URL (в эти три буквы прячьте ссылку на описание товара в магазине где его приобретали, либо на сайт производителя), его состояние (хорошее, плохое), сколько времени в эксплуатации, коробка, документы, гарантия, причина продажи и т.д
Цена: желаемая и возможен ли торг
Фотографии: обязательно прикладывайте "живые" фотографии товара. Никто не хочет покупать кота в мешке. Фотографии обязательно должны быть в превью (небольшое изображение увеличивающееся при нажатии) и прятаться под спойлер
- 2. Если у вас несколько товаров
Оформление тоже, что и в первом пункте, только для каждого товара присваивайте номер 1, 2, 3 и разделяйте товары горизонтальной линией
Цена (за к-т): Если вы подразумеваете продажу несколько позиций комплектом то пишите сложением позиций (1+3+5 = желаемая цена)
В конце объявления обязательно указывайте способ связи с вами, варианты оплаты и варианты пересылки (если таковые возможны).
После приобретения всех позиций, просто напишите ещё одно сообщение со словом закрыть!
По всем вопросам, просьба обращаться в ЛС модератору раздела.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу