Новинки железа

Crown

Well-Known Member
чтобы заставитьвинду работать с таким камнем
Вообще то оно разрабатывалась под свою операционку (никакой винды, гугла, надгрызаных и гниющих яблок, джи-пи-эсов, свифта и тому подобной капиталистической заразы).
Территория России должна быть полностью свободна и не зависима от этой забугорной хрени.
 

roiman

Member
Наверняка нужна еще куча драйверов, чтобы заставитьвинду работать с таким камнем и материнкой, которые тоже не добавляют скорости работы...
Там, если правильно помню, самописная ось на основе ядра Linux ветки 2.6 или даже еще ранней 2.4. Есть какие-то трансляторы для исполнения кода под PC-архитектуру... В общем, ворды и иксели запускает...
 

Gojira

Member
Кейс растет на глазах.
Тык

Чет usb спереди лишние. Пластиковая пендюрка такая
 

G10shish

Member
Мне кажется, что под ссд там места 3, а то и 4? В любом случае все делают одно и то же, хватит усб 3 вертикально пихать - это неудобно! Делайте уже как сатники мордой в край
 
Последнее редактирование:

G10shish

Member
Даже так... Мне просто не нравится прочность крепления, чуть задел и отвалилось, был бы замок как на сатниках некоторых, то ладно, а так сама жесткость кабеля вырывает его из разъема. Ну и потребность в двух разъемах имхо спорно
 

Fandorin

Member
ASUS выпустит компактную версию материнки ASUS X99-E WS под обозначением X99-M WS

Среди материнских плат на наборе системной логики Intel X99 Express в исполнении ASUStek Computer одним из самых дорогих и оснащенных решений для рабочих станций и серверов считается модель ASUS X99-E WS, выпущенная в прошлом году. На выставку Computex 2015 тайваньский производитель привез ее компактную версию, которая получила маркетинговое название ASUS X99-M WS. При уменьшении размеров своей новинки – плата выполнена в формате MicroATX – азиатские инженеры постарались сохранить максимум функционала старшего собрата, и вот что из этого получилось.
X99-M-WS-01.jpg
Как и полагается, материнка ASUS X99-M WS совместима с процессорами Core i7, Xeon E5-2600/1600 v3 на сокете LGA2011-3, ограничение доступного пространства заставило производителя оставить только четыре слота DIMM DDR4, в которых можно разместить 64 Гбайт оперативной памяти. Естественно, не обошлось без сокращения числа разъемов PCI-Express х16 – в новинке их только три, зато был добавлен один разъем PCI-Express х1.
Упрощение конструкции привело и к упрощению системы охлаждения. ASUS пришлось отказаться от нескольких радиаторов, которые оказались попросту ненужными, два теплосъемника на подсистеме питания соединены одной теплотрубкой. Число портов SATA осталось прежним, а вот от коннекторов SATA-Express разработчик, похоже, отказался.
X99-M-WS-02.jpg
интерфейсная панель ASUS X99-M WS в сравнении со старшим собратом также немного обеднела, но тем не менее выглядит довольно функциональной. Так, отсюда пользователи получат доступ к множеству портов USB (включая USB 3.1), двойной сети, разъемам для подключения антенн встроенного беспроводного контроллера, аудиразъемам и клавише перезагрузки.

О сроках поставки платы ASUS X99-M WS и ее стоимости сведений пока что нет.
 

legat

Member
Дождались нового Radeon - пока все выглядит интересно

http://www.overclockers.ru/hardnews/...azhdeniya.html
смотрится добротно, по железу не могу сказать, что прям-таки прорыв, радует что свошная система охлаждает и врм и память и проц.
с другой стороны, нашему брату придется за все это переплачивать, чтобы потом тупо выкинуть.
пока, в качестве апгрейда, лучше третью 290 себе куплю.
 
Последнее редактирование:

Шурика

Самоделкин
legat, лучше продай имеющиеся 290-е и купи пару 390Х с 8Гб - вот это тру получится!
 

Шурика

Самоделкин
legat, стоимость двух 290 + стоимость новой 3й 290 не покроют стоимость 2х390Х ?

хотя данная махинация возможно только в том случае, если ватеры от 290 встанут на 390Х
 
Сверху Снизу