Кто чем режет/шлифует, и что стоит/не стоит для этого использовать.

на тему шлифовки/полировки- окно в в боковине корпуса чем можно полирнуть до девственного состояния? еле заметные следы, но глаз цепляет.
 

Шурика

Самоделкин
Michaellik, тонкая авто-полироль (например Turtle Wax), именно тонкая, грубая для серьезных царапин, и мягкий круг на дрель поролоновый. НО! полировать надо медленно, долго и нудно, иначе стекло может нагреться и деформироваться
 

SecondShadow

New Member
Руками, и даже ручками можно нагреть акрил до вскипания, а это приведет к появлению пузырей на всю толщину. Очень аккуратно. Механические приспособления не советую.
 

Neo

Member
Есть идея увеличить окошко в боковой стенке своего корпуса, заводское оно вот такое -



Хочется сделать примерно вот так -



Но, сам делать этого не буду, нужна контора в Москве, куда я приеду с боковой крышкой и мне вытащят аккуратно штатное оргстекло, прорежут нужного диаметра окошко, сразу поставят новое оргстекло и залепят все заклепками как в оригинале примерно.
Кто знает где это можно сделать и сколько это будет стоить?
 

alienware

Active Member
Не знаю как в москве а в моем смоленске такая процедура стоит 5к , товарищ хотел так сделать но как озвучили цену сразу расхотел.
 

Neo

Member
Ну цена жесть в твоем городе, надо по сути ровно дорезать окошко и поставить новое оргстекло и залепить заклепки - это работы на полчаса-час думаю для того кто это делает постоянно и у кого есть все инструменты и материалы.
 

alienware

Active Member
В том то и дело что делать это надо вручную потом швы докрасить в цвет двери и т.д а на станке сказали если резать вся краска облупится
 

Neo

Member
alienware,
Ну мне бы надо все в одном месте и за один раз - пусть они сами все мне там сделают, покрасят и т.п., нехочу сам этим морочиться, да и инструментов нет. Ну или пусть они сами делают, но вручную, чтобы не красить - у меня навыков таких работ нет и нехочу угробить/испортить боковую стенку, лучше довериться профи в этом плане.
 

Шурика

Самоделкин
Neo, это будет дорого. если бы мне предложили такую работу, меньше 2500 с учетом материалов я бы даже со стула не встал (впрочем, я и так не встану, ибо некогда). а вообще спроси у Zebralet - он резал в Москве и не раз. Но место реза в конторе тебе точно никто закрашивать не будет - только полная перекраска всей панели, а это еще денюжка сверху.
 

Neo

Member
Шурика,
Да, неслабо конечно по цене, за то чтобы вырезать в металле кусок+залепить оргстекло на заклепки новое, надо искать частных мастеров думаю, кто дома/в сарае/на работе в цеху в рабочее время сможет грамотно все сделать - наворчоенные конторы конечно бабки запросят и это понятно, в общем все зависти от итоговой цены - если это по сумме в пол стоимости корпуса моего выйдет тогда нафиг надо конечно - неинтересно и оставлю как есть.
Бывает люди работают в цехах и время есть свободное скажем часик, чегож чуток не подзаработать, а заломить цену любой может.
Ну и вопрос с полной переркаской всей панели тоже не радует, даже с одной внешней стороны хз - можно конечно самому балончиком, но надо под цвет самого корпуса, а я хз - белой краски как грязи и какая мне нужна я тоже хз.

Вот нашел, тут вроде цены норм в табличках на лазерную резку как металлов, так и неметаллов, мин заказ 1000р - http://laserplus.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=27&Itemid=27
У меня думаю длинна реза будет 1м не более + оргстекло новое + заклепки.
 
Последнее редактирование:

Alex_NIKO

Well-Known Member
Плюс чертежи , если таковых нет, плюс стоимость оргстекла... И да после лазера все равно подкрашивать придется
.. Еще заклепки будут нужны.. Все это вместе никак не меньше 2000 руб.
 

alienware

Active Member
Вот мой товарищ которому за 5к предлогали резать взял и заказал в конторе по лазерной резке оргстекла полную копию боковой крышки из цельного оргстекла только толщеной 3мм, обошлось 2к.
 

Neo

Member
Alex_NIKO,
Да какие там чертежи, работа простая - вырезать по обозначенному мной контуру карандашем/фломастером и все, вскими Автокадами не владею, принесу живую стенку и пусть сами меряют там что им надо на месте. Хочу все сделать за 1 раз и в одном месте, а не мотаться по нескольким конторам типа режут металл в одном месте, оргстекло в другом, заклепки и покраска в третьем и т.д.
alienware,
Ну полностью это перебор - например что на БП смотреть - пусть будет под металлом, а вот шланги там и т.п. пусть будет видно - я набросал примерно - размеры то по факту изменятся и что то я хочу видеть, а что то нет, например отсеки 5.25 скоере всего видеть нет смысла - их не будет на итоговом варианте, как и не видно на заводской боковине их ну и т.п.
 
что не нужно наблюдать можно тем же винилом непрозрачным заклеить - опять же на будущее задел, переклеить не сложно.
 

Шурика

Самоделкин
Да какие там чертежи, работа простая
ты странный. тебе говорят - а ты споришь. лазерная резка - это резка специальным устройством с лазером. это специальное устройство даже 1см на куске металла не прорежет без соответствующего чертежа, ферштейн? а омерка и создание чертежа самостоятельно контрой - это весьма кругленькая сумма как правило. идем дальше - что лазер, что тот же дремель - при резке очень часто металл раскаляется (при лазере обязательно раскаляется) и краска на крае реза вспучивается, примерно 5мм от линии реза вглубь детали. Без деффектов покрытия по-моему только гидроабразивная резка, но могу ошибаться. и еще раз: НЕТ такой конторы (кроме разве что http://mod.dn.ua/) которая тебе сделает все, что ты хочешь в одном месте и в одно время.

Поэтому на самом деле проще и удобнее и дешевле все делать самому...
 

Neo

Member
Michaellik,
Я просто сам этого делать нехочу - если они сами там смогут заклеить красиво то что не хочу видеть, то пусть все сделают за раз в одном месте, тогда можно подумать и над этим вариантом, хотя в идеале использовать родную стенку с большим по размеру окном, чтобы не валялась она без дела и не выкидывать ее - металл там довольно плотный и по весу она приличная и это хорошо - походу сталь там, а не алюминий.
Шурика,
Самому то понятно, но навыков нет, а испортить родную стенку или родное окно если вдруг не получится - нехочется, ради этого покупать тот же дремель выйдет дороже, да и сталь резать я хз - у меня там не алюминий вроде в корпусе и в стенке. Разве аналогичной конторы в Москве нет где все сделают? Мне по сути все ранво как мне будут делать - лазером или на станке или дремелем и т.п. - главное чтобы подешевле и покрасивше и чтобы покрасить потом хз. Может кто из комрадов с форума сможет это сделать? Вдруг у кого и инструмент есть и опыт, оргстекло то думаю можно где то купить отдельно с заклепками.
 
Последнее редактирование:

Шурика

Самоделкин
главное чтобы подешевле и покрасивше
так не бывает

Может кто из комрадов с форума сможет это сделать?
если бы мне предложили такую работу, меньше 2500 с учетом материалов я бы даже со стула не встал
ну ищи, что я могу сказать. работа только кажется простой, на самом деле геморроя нормально
 

Neo

Member
работа только кажется простой, на самом деле геморроя нормально
Кто это делает по 10 раз на дню тому легко, я про таких и говорю, а не кто раз в год заморочился, наверняка есть люди которые по своей деятельности делают похожие вещи в цехах, вот им отдать стенку, они ее отнесут на работу к себе в цех и там на станке или лазером все сделают когда появится свободные полчаса, не потратив много времени и сил уверен - кто профи в своем деле, тот делает все аккуратно и недолго.
Просто по моей ссылке могут просто не взятся - объем маленький для них - этож спец контора - резать метр не более - оргстекло там пару метров вырезать и т.п. - на косарь бы там наскрести им работы мне)))) нужен именно частник, кто работает в цехах и все, но где такого найти хз, в советское время такое за бутылку беленькой делали)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу