Корпус помпы DDC от EK или славянский тренд с китайским качеством

Рианон

Aquadragon
Уважаемый, если вы констатируете, что ТС "будоражит форум", то претендуете на то что прочитали весь тред. И тогда должны были бы заметить, что причину уже нашли, и она не в том, какой стороной и как именно поставлена термопрокладка. А в том, что из-за конструктивного ляпа ей там вообще места нет, она тупо продавливается контактами насквозь, как её ни крути.
Я вижу, это ваше первое сообщение на форуме. Заранее прошу меня извинить за возможную резкость, но "осознавши Истину", не следует сразу же выкладывать её на всеобщий суд, намного правильнее будет сначала задать себе простой вопрос: "А не гоню ли я часом?" :shok:
 

Crown

Well-Known Member
И тем не менее прокладка не на месте и впихнута абы как. И огромный и горячий привет заслуживает именно тот, кто ее так впихнул.
 

Fenix

New Member
она тупо продавливается контактами насквозь, как её ни крути
под микроскопом рассматривали? а голой контактной площадки выше глазом не заметили? Т.е. вначале своими руками создается проблема, затем долго ищется ее обоснование. Конструктивный ляп здесь только один, но для его осознания может потребоваться не одна тысяча сообщений (у кого как). Да узрит истину, желающий ее узреть...
 
Последнее редактирование:

Рианон

Aquadragon
И тем не менее прокладка не на месте и впихнута абы как. И огромный и горячий привет заслуживает именно тот, кто ее так впихнул.
Согласен. Но к сожалению, сути дела это не меняет...
под микроскопом рассматривали? а голой контактной площадки выше глазом не заметили? Т.е. вначале своими руками создается проблема, затем долго ищется ее обоснование. Конструктивный ляп здесь только один, но для его осознания может потребоваться не одна тысяча сообщений (у кого как). Да узрит истину, желающий ее узреть...
В отличие от вас, я сужу не по фотографии. У меня есть ровно такой же девайс, так что микроскоп не понадобился, хватило штангенциркуля. Есть там голая контактная площадка или нет - значения не имеет, остальные продавливаются сквозь прокладку и становятся равноценны голым.
Остальное я вам уже сказал, внять или нет - решайте сами.
 
Последнее редактирование:

Godzira

New Member
Специально для тех, кто никогда не (имел, держал в руках, разбирал) видел в живую эти девайсы (Crown и подобные), но считающими себя великими Гуру, детективами и т.д., может быть конечно и зрение не плохо вам проверить для начала) а потом нести ересь ... Что за люди пошли, уже вроде всё обсудили, за подъём темы - спасибо, но извинения не отменяет.

Crown
В очередной раз отличаешься своими "дифирамбами" (И тем не менее прокладка не на месте и впихнута абы как. И огромный и горячий привет заслуживает именно тот, кто ее так впихнул. )
Термопрокладка, если бы ты держал её в ручках, то этого точно бы не было, имеет не правильную форму, и как бы (какой бы стороной её не положил, не будет закрывать всю плату) ассиметрична. И ни как не отменят тот факт, что пробой произошёл за счёт продавливания ея контактами катушек... И ничего другого, ну как бы вам этого не хотелось.

Fenix
Будьте внимательны, тем более с такими "разоблачительными" историями, читайте то ,что есть, и не надо выискивать какие то, видимые только вам "факты", в теме даже фотки есть и пояснения что, где и почему, себя не с очень хорошей стороны выставляете.
И ещё:rofl: это, не "изолирующий коврик":crazy: а термопрокладка:yes:

Больше фото для сумвлевающихся:smile:
DSC_3187.jpgDSC_3188.jpgDSC_3189.jpgDSC_3190.jpg
 
Последнее редактирование:

Fenix

New Member
Термопрокладка, если бы ты держал её в ручках, то этого точно бы не было, имеет не правильную форму, и как бы (какой бы стороной её не положил, не будет закрывать всю плату) ассиметрична.
Ознакомтись с http://www.ekwb.com/shop/EK-IM/EK-IM-3831109862674.pdf откроете для себя много интересного из курса геометрии начальных классов. Точно такой же мануал в бумажном виде, но в черно-белом исполнении должен быть у вас.
 

lexxx73

Member
Ознакомтись с http://www.ekwb.com/shop/EK-IM/EK-IM-3831109862674.pdf откроете для себя много интересного из курса геометрии начальных классов. Точно такой же мануал в бумажном виде, но в черно-белом исполнении должен быть у вас.

У ТС платы от DIYINHC они имеют другие габариты. EKашная прокладка не закроет плату полностью (как в мануале) в любом положении.
 

Рианон

Aquadragon
Кроме того, в своём первом посте он говорил, что сначала всё работало, и лишь через сутки коротнуло. Из этого следует, что изначально оголённая часть платы не была тому причиной, иначе коротыш последовал бы ещё при первом включении. Замкнуло, по-видимому, именно выводы контактов обмотки, которые за ночь продавили прокладку. Сама по себе она не такая уж "жидкая" и в нормальной обстановке этого не позволит, но поскольку места для оной в корпусе нет, то скорее всего до металла крышки контактам оставалось несколько долей миллиметра, для этого банальной гравитации вполне хватит.
Впрочем, я не льщу себя надеждой, что смогу переубедить того, кто по-видимому, считает себя правым в любом случае. А вот факт бана ТСа вызывает недоумение.
 

Godzira

New Member
Fenix
откроете для себя много интересного из курса геометрии начальных классов

Поржал:lol:
Ещё раз повторю, нет такого на руках, не разбирали или что то ещё - не надо писать ерунды

От платы до конца монтажных ножек - 1,5мм (плата утоплена вглубь)
DSC_3062.jpg
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
Напишу в этой теме, т.к она наиболее соответствует моему отношению к компании, название которой даже произносить не хочется, буду называть их просто "рыжими" :mad:
(или о всё больше возникающей ненависти к поделиям от этой фирмы)
это было сказано прям в точку , дружище
После ниже сказанного вам решать, покупать продукцию от рыжих или же присмотреться к другим, более ответственным за качество своей продукции производителям.
Вот этому водоблоку меньше года.. не верится, но это факт. Нет слов , что бы передать все мои негативные эмоции к криворучкам, которые это производят.





Заметна коррозия никелировки в местах соприкосновения с акрилом и хотя на производительность и герметичность это никак не влияет, внешний вид пострадал очень сильно.
Буквально не так давно, я читал на этом форуме о идентичной проблеме - значит я не одинок. Для сравнения, в используемых ранее мной ватерах от Аквы я ничего подобного никогда не видел, приходится учится на своих ошибках, как это не печально.
Всю продукцию от рыжих выставил на продажу..и с уверенностью могу сказать более к ней никогда не вернусь.
За сим откланиваюсь :hi:
 

ZERO

Member
ооо они теперь рыжые :crazy:
качество у пусть будут рыжых никогда не было сильной стороной что процессорный ватер, что на 780 печке частично утратили никель уже давно... ладно хоть не текут,
интересно на 1080 ватер сколько времени проживет?
+ "рыжых" в терпимой цене ну и охвате почти всех ходовых не рефов, а на проф ВКарты кроме ЕК вообще ватеры никто не делает, а в остальном есть аналоги либо не хуже и не дороже либо чуть дороже, но заметно лучше.
фитинги особенно ротационники - шлак или текут или не крутятся, геометрия хромает...
радиаторы тоже не ахти стоят как кулгейты но ни чем не лучше оных
топы для помп Д5 последней ревизии интересны разве-что холдером (который отдельно не продается):mad:
наборы "все в одном" лпять-же ничем не примечательны
вентили и те посредственность
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
интересно на 1080 ватер сколько времени проживет?
как повезет, с рыжими , видимо только так :mocking: Надеюсь тебе повезет больше чем мне.. искренне надеюсь.
и охвате почти всех ходовых не рефов
это да, вот только толку с таких ватеров, если они через год облезут :mad:
кроме ЕК рыжих вообще ватеры никто не делает
Битсы делают теперь.
в терпимой цене
Если сравнивать с Аквакомпьютерс , то цены равные.
Остальное все истина, подтвержденная фактами.
 

ZERO

Member
битсы делают ватеры на 2-3 нерефа из всех и делают долго, я свой уже получил, а битсы свой еще только анонсировали ну и процедура покупки не отличается простотой, а цена доступностью
однако у них есть некоторое количество интерестных и отчасти оригинальных вещей например их комплекты для обводнения материнок лучшие на рынке, фитинги за исключением цены тоже хороши
(однако проще и дешевле купить бароу если есть аналог) явного брака пока не встречал, но вот на ватере под оперативу никелировка начала коробится =(

у аквы на половину ассортимента цены вообще не адекватные (особенно внешние водянки и свистелко перделки к акваэро и эхеймовской помпе, про переходники в 10 раз дороже цен али я промолчу) фитинги 13 летней давности от пневмо инструмента вообще ахтунг + веселые иногда не комплектные фильтры, полное отсутствие не референсных и вообще каких либо кроме топовых ватеров полного покрытия на ВКарты, универсальники образца 2004 года... ну и купить можно опять-же только с их магазина .
З.Ы. за день копания в резервуаре обнаружил массу оригинальных технических решений непонятного предназначения:crazy: особенно меня позабавил боковой чопик соединяющий рез с топом

и так можно про любого производителя написать, особенно если через руки и систему прошло много железяк
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
битсы делают ватеры на 2-3 нерефа из всех и делают долго, я свой уже получил, а битсы свой еще только анонсировали
ага, есть такое.. по скорострельности словенские рыжики вне конкуренции конечно

у аквы на половину ассортимента цены вообще не адекватные
а я про все и не говорю, исключительно о ватерах, вчера как раз с Fandorin эту тему обсуждали.. просто многие забывают про -VATs когда заходят в магазин Aquacomputers, да и доставка у них более лояльна, если заказывать не штучный товар.
OFFTOP
 

Шурика

Самоделкин
Для сравнения, в используемых ранее мной ватерах от Аквы я ничего подобного никогда не видел
зато ватеры на оперативу битспауер облезают только в путь - сам таким владею. впрочем, меня это как-то не беспокоит - крышка черная :crazy:
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
не беспокоит - крышка черная
с такими всегда проще)) Был бы у меня верх из ацеталя, я бы может так и не обиделся на них :lol:.. хотя, это сути дела не меняет, г** оно и есть г**
зато ватеры на оперативу битспауер облезают только в путь
у всех есть недостатки...
 

Slavko

Member
Товарищи, любители всего железного и не очень, удивлю я может когото, но начиная с 2008 говно делают все - это след финансового кризиса, желания больше заработать :crazy: а отвечаем все мы своими кошельками!
 

ZERO

Member
Один из лучших резов, я считаю.. все в одном, если брать комплектом))
реч не о том что он плохой, а о том, что штатно как либо кроме как лицом вперед его использовать нельзя
в следствии наличия того самого чопика
45340_2.jpg
причем в чепике имеется сквоздное отверстие ведущее внутрь резервуара,
16455.970.jpg34086.jpg
а входит он в глухое отверстие с топе, спрашивается а нахрена он нужен?
а оказывается в топе для Д5 со свистелко-перделками отверстие уже не глухое
и ведёт по видимуму к температурному датчику (нахрена другой вопрос, ведь датчик и так меряет температуру жидкости в топе)
closeupofbaseofpumptopwhereressits_zps1c891b0a.jpg
"ромашка" антициклон тоже с приколом её крепёж попутно прижимает стекло окошка отсека для подсветки и если ромашку тупо снять рез потечет:crazy:

вобщем лишнее отверстие заткнуто винтом на герметике, а ненужный чепик удален, теперь рез можно ставить любой стороной относительно топа (нужно под мою разводку) правда пришлось еще пропилить кронштейн, но когда такие мелочи останавливали настоящего водянщика?:lol:

насчет цен на ватеры, у них одна технология изготовления и перечень материалов (за исключением серебряной аквы) что дает схожую стоимость при условии того что продавец не жадный (за исключением бароу и прочих китайцев)

Товарищи, любители всего железного и не очень, удивлю я может когото, но начиная с 2008 говно делают все - это след финансового кризиса, желания больше заработать а отвечаем все мы своими кошельками!
говно делают все и везде причом лет так 50 (гуглим капроэкономика), только совсем гавно принято щитать за гавно, гавно средней паршивости за норм, а гавно чуть выше среднего за тру вещи (привет ай какашкам)
исключениями являются не массовая военная продукция, космос и швейцарские часы, всё остальное увы и ах:crazy:
 
Сверху Снизу