Как расплатиться с китайским продавцом?

Crown

Well-Known Member
Так как вокруг все дорожает и дорожает, начал смотреть в сторону уменьшения посредников в своих покупках.
Раньше за бугром ничего не заказывал, но жизнь заставляет и хотел узнать как практически можно получить желаемое.
Реальный пример - вот сайт, откуда хочется заказать электронику - http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XPro+Mini+ATmega328&_nkw=Pro+Mini+ATmega328&_sacat=0
Есть сберовская карточка (виза). Если набирать номер карты и спецсимволы на ней, то сбер такую операцию не пропускает (многократно проверено на наших сайтах).
У нас проще - связываешься с продавцом, он присылает номер своей сберовской карточки и оплата произведена.
Можно ли все таки расплатиться сберовской карточкой и если нет, то какой есть наименее геморойный путь, желательно без оформления редких карточек, кошельков, бесконечных регистраций и конвертаций.
Цена обозначена в рублях - это на самом деле я могу купить за рубли?

 

Braumeister

Пивовар
PayPal заведи. К нему карту привяжи. А сам PayPal к акаунту на eBay.
Потом логинешься на eBay и платишь.
 

alienware

Active Member
я плачу через qiwi wallet , создал свой кашель с номером телефона , перекинул в сбер онлайн на киви и плачу
 

Braumeister

Пивовар
Сейчас действительно киви принимают на eBay. Но я по старинке. Как только оплата, перенаправляюсь на PayPal, далее выбираю карту с которой плачУ... И вуаля.
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
Crown, Привязывай карту к PayPal с помощью этой платежной системы ты сможешь купить практически везде:
как это сделать подробнее: http://www.youtube.com/watch?v=69sp4iyqRTk http://www.chelpachenko.ru/poleznye-sovety/paypal.html
Регистрация предельно простая.

зы. еще небольшая фишка, перед покупкой обязательно поставь галочку в "вариантах конвертации"

По умолчанию сама система конвертирует рубли в валюту, по очень не выгодному курсу.

Чем еще выгодно расплачиваться "палкой" так это то, что ты гарантированно застрахован от потери уже вложенных средств, даже если обманут или товар будет утерян ..PayPal все возместит, после определенных процедур.


Цена обозначена в рублях - это на самом деле я могу купить за рубли?
стоимость указана всегда в валюте (может быть любая , зависит от предпочтений продавца) те цифры что стоят в рублях лишь примерная стоимость по курсу.
 

Crown

Well-Known Member
PayPal заведи. К нему карту привяжи. А сам PayPal к акаунту на eBay.
Потом логинешься на eBay и платишь.
Да, про это читал, просто все от кукурузы тащатся и интересует, как говорится, коллективное мнение реальных покупателей.
Одни пишут - кидалово сплошное, другие - да не, через раз :yes:

- - - Добавлено - - -

Crown,если не секрет что это ты прикупить собираешься
Дык какой секрет - нет их у меня - вот эту самую ардуинку, что на картинке (пяток штук на первое время хватит) + датчики, драйвера, дисплеи, шилды, сервоприводы, шаговые двигатели ну и еще много всякой разной такой же хрени :yes:
Я, типа инженер электроник...
 

Crown

Well-Known Member
Сколько заказывал (а заказывал я много)) - ни разу не кинули и не обманули, нужно правильно выбирать продавцов (это я про e Bay).
Я слегка утрирую :yes:
Огромные суммы не собираюсь вкладывать, максимум полторы - две тысячи в рублях и практически все, что надо, успел купить у нас, по старым ценам. А вот по новым как то уже не комфортно стало.
На 99% интересуют конечно китайские торговые площадки с электроникой - в том числе и али экспресс.
Естественно, почитал по платежным системам, написано действительно много, а вот о деталях и тонкостях лучше здесь узнать.
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
На 99% интересуют конечно китайские торговые площадки с электроникой - в том числе и али экспресс
Али, кстати, с PayPal давно уже не работает.. я у них через Киви оплачиваю, можно и просто картой. Вообще хорошо также иметь и Qiwi. Я преимущественно платежи, через эту платежку делаю (не только интернет покупки)- очень удобно. Завести кошелек и карту, можно также привязать ее к "палке" и все будет тип-топ.
 

xlirielx

Member
Qiwi самая удобная система, если Али оплачивать,сейчас там просто очень, номер телефона вводишь тебя на сайт киви перебрасывает.
 

mskown

New Member
Если будешь привязывать к сберовской карте paypal, рекомендую сделать виртуальную карту виза (привязывается к твоей сберовской). А к этой виртуальной карте уже цеплять paypal. Надо что то купить, заходишь в сберонлайн, переводишь деньги на виртуалку и покупаешь через пейпал. Так более безопасно, даже если каким то образом уплывет код пейпала, на карте денег всё равно нет :smile:
 

Crown

Well-Known Member
Появился вопрос - вот едет посылка (доставка бесплатная) с Китая. Продавец даже сжалился и трекинг код дал. Отслеживалась посылка только до попадания в страну назначения, то есть в Россию.
А вот можно ли как нибудь узнать, какой трекинг код этой посылке присвоила почта России? Пробовал несколько разных сервисов и похоже, что все они зубки то пообломали (об почту России).
Работники на почте специфические и посылку можно получить только в единственном случае - если принести бумажку с распечаткой трекинга и отметкой, что посылка прибыла в пункт выдачи. Иначе обычно говорят, что ничего нет (квиточки естественно не носят). Раньше, после получения посылки, хоть недели через две-три, но квиточки приносили.
 

ZERO

Member
хз мои посылки с китая трэкались и за бугром и тут по одному коду
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
Поисковик почты России на китайский трек пишет - неправильный формат.
здесь два варианта, первый в Россию она еще не приехала... т.е не импортнулась, этап между экспортои и имортом может занимать продолжительное время, для китайских и две недели это не срок. Если экспорт уже был (поисковый сервис китайской почты это должен показать), то просто ждите. После импорта может быть два варианта, трек останется прежний и она будет пробиваться сервисом ПР (или любым другим).. Далее имеет место второй вариант: трек сменили на российский, тут увы, никто не поможет его узнать... остается просто ждать квитка в ящик. Мне из Китая один раз пришла через 50 с лишним дней, я и забыл уже про нее.
зы. Хорошие сервисы по отслеживанию : http://track24.ru/ http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/tracking
 
Последнее редактирование:

Crown

Well-Known Member
здесь два варианта, первый в Россию она еще не приехала...


второй вариант: трек сменили на российский, тут увы, никто не поможет его узнать
Вот я и думаю, что это как раз оно, поэтому и поинтересовался.

остается просто ждать квитка в ящик.
Не дождусь, придется с вышеуказанной бумажкой (другой похоже не будет) и паспортом ходить на почту и регулярно их инициировать... наверное завтра после работы и начну.
 

alienware

Active Member
Обычно на дешевые посылки дают внутренний трек который трекается только по китаю в этом случае ждемс извещение , если извещение не приходит то за день до завершения защиты открываем спор с упором на то что не трекается по россии и обостряем , дальше в течении трех дней возместят деньги... , а бегать на почту и узнавать пришла или нет безсмыслено в день приходит по три сотни мелких пакетов..
 
Сверху Снизу