Как Я "люблю" почту России))))

Fandorin

Member
Еще одна попытка стрич бабло с населения. Когда уже лимит на кислород введут?
 

xxxa7

Наёмник
OFFTOP
 

ZERO

Member
только я подумал что ПР наконец то стала исправляться (посылки с оверхарда и частные с Москвы стали ехать 9-10 дней а не 3-4 недели)
как новый перл: заказал я в конце ноября фитингов в китае, ну думаю к НГ приедет... ага щас...
как обычно посылка долго не трэкалась и я уже забеспокоился, не пора бы продавца потеребить, мож опять кривой трэк подсунул,
но числа так 20.12.2015 появилась информация о перемещениях по китаю (прием0передача 15.12.2015, подготовка к экспорту и экспорт 16.12.2015)
и на долгое время опять ни слуху ни духу, а теперь 11.01.2016 числа проявилась посылка на сайте ПР, импорт 15.12.2015 и усё:wacko1: назад в будущее задним числом ага:lol:
а потом придет извещение мол посылка уже неделю как в отделении:wacko1:
 

G10shish

Member
Да нет, почта России останется почтой России всегда, по крайней мере в праздники. Заказывал себе к байку детали на chainreaction, началось все с того, что сам чайник разбил мою посылку на 2 и они поехали из Великобритании. Первая приехала в Питер и до меня дошла 30 декабря, за 24 дня. Вторая 36 дней уже в пути и сегодня уже идет вторая неделя как она валяется на сортировке в емс - я конечно все понимаю, праздники и курьеры тоже хотят отдохнуть...(я б сам съездил забрал, был в этом месте один раз, но туда без авто х доедешь, в окне никогда никого нет и переть 8 кг веса обратно к метро не вызывает энтузиазма) Прикол еще в том, что эта посылка приехала в мск, но на таможню ее отправили в Питер, это отображено на сайте почты ВБ, на нашем же сайте об этом ни слова, то есть минимум неделю моя посылка ездила туда сюда. Не дай бог еще чего сломали, там конечно только рем стойка для велосипеда, ее сложно сломать, но зная навыки ПР подсознательно опасаюсь
 

do}{tor

Команда форума
Да лан вам, мой подарок на нг из мск уехал в Ростов и теперь не особо спешит обратно :crazy:
 

alienware

Active Member
A что там подсказывать каждая деталь имеет цену доставки и все это плюсуется....
 

Fandorin

Member
В России начнут вскрывать посылки из-за границы

"Ассоциация компаний интернет-торговли планирует договориться с таможней о том, чтобы вскрывать не менее 5% посылок из-за рубежа. Так АКИТ планирует бороться с контрафактной продукцией. Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) хочет договориться с Федеральной таможенной службой (ФТС) о том, чтобы начать вскрывать не менее 5% посылок из-за рубежа и проверять их на контрафактную продукцию. Об этом рассказал газете «Коммерсантъ» президент ассоциации Алексей Федоров. По его словам, диалог с таможней по этому вопросу состоится на этой неделе. К переговорам ассоциация планирует подключить и «Почту России». Федоров добавил, что 20 января стороны проведут совместную закрытую логистическую конференцию. Выявленную контрафактную продукцию Федоров предлагает конфисковывать и уничтожать. При этом потребитель, по его словам, не должен быть наказан. «Он мог не знать, что покупает подделку. В таком случае вызывается представитель производителя на экспертизу, и, если определена подделка, вещь конфискуется и уничтожается. А дальше потребитель разбирается с продавшей ему товар организацией», — пояснил он. В случае если продавец не в юрисдикции РФ, АКИТ предлагает обращаться в компетентные органы по месту его нахождения и добиваться наказания в соответствии с местными и международными правилами. В пресс-службе ФТС изданию пояснили, что в настоящее время таможенники проверяют входящий почтовый трафик на местах международного почтового обмена с помощью рентгеновского аппарата. Если у сотрудника появляется подозрение или оперативная информация, что в посылке, например, наркотики, он может вскрыть ее в присутствии понятых. Каких-либо нормативов по проверочному вскрытию посылок не существует"

наркоманы штоле, ска?!
 
Сверху Снизу