FAQ Использование акриловых и медных трубок для СВО

roiman

Member
Он там над тобой стебётся уже, по-моему, зараза. :mocking: Натягивать маленькие на резьбовую часть не советую. Уплотнительная резинка не должна быть вообще никак деформирована при монтаже на фитинг. Иначе её поперечное сечение просто не будет деформироваться и создавать нужный натяг. А как эти ребята разбираются в части своего профессионального дела мы видели на примере текущего Хищника. Я бы просто убрал и забыл про эти маленькие колечки.

чувак ответил следующее: "Да. Есть лишние, потому что мы включаем запасные, на случай если они вам когда-нибудь понадобятся"
Да, я тебе 2 раза и написал об этом. И товарищ Джек Блэк вслед за монсуновским. Они про запас. В конструкцию фитинга не входят.
 

G10shish

Member
Общая канва разговора на клокерах: на фитинге должны уже быть установлены резинки, а те, что в комплекте - запасные, если те, что установлены повредятся. Чтобы безболезненно натянуть кольцо на четверть, нужно его просто накрутить по резьбе, а не натягивать.

Ну а уже делать как они советуют, либо так, как считаешь нужным - на тебе. Мне вот интересно куда с твоих фитингов делись кольца, которые там изначально ложны были стоять

И про стёб уже лишнее, нет там такой коннотации
 

roiman

Member
И про стёб уже лишнее, нет там такой коннотации
Just tell it it is beautiful and that you will still respect it in the morning and you will be fine =)
Мне вот интересно куда с твоих фитингов делись кольца, которые там изначально ложны были стоять
Может из-за Economy.

Я всё-таки еще раз выскажу мнение, что это плохая затея, ставить маленькие кольца под фитинг на резьбу. Ставить только нормальные кольца на 16.
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
Чтобы безболезненно натянуть кольцо на четверть, нужно его просто накрутить по резьбе, а не натягивать.
Если они действительно из высококачественного силикона, то достаточно их нагреть, размочить в кипятке, по своему опыту скажу что это очень просто сделать, не вижу никаких проблем.
И про стёб уже лишнее, нет там такой коннотации
обычный дебильный англо-саксонский юмор - просто забыть.
Monsoon реальные дебилоиды, если комплектуют свои фитинги так , как советуют эти типы.
 
Последнее редактирование:

G10shish

Member
По шутке - чувак шутил её другому пользователю, да и там тоже, я лично, ничего не усматриваю, кроме самой шутки.

Учитывая, что кольца два, не вижу никаких проблем попытаться насадить мелкое кольцо и посмотреть как будет, в любом случае, ничего не потеряешь, даже, если порвёшь.

А вот про дебильность мансунов соглашусь с Alex_NIKO...если в такой простой штуке как фитинг у бывалого пользователя возникают вопросы, то уже точно проблема не в пользователе...
 

Шурика

Самоделкин
Мне вот интересно куда с твоих фитингов делись кольца, которые там изначально ложны были стоять
никуда они не делись. у меня набор из 6 штук - фирменная коробочка. открываем: на каждом фитинге лежит большая резинка, внутри самого фитинга (под верхней гайкой) находятся пластиковая шайба и вторая большая резинка. в центре набора лежит ключ, под ним углубление и пакетик с 12 мелкими резинками. в ранних наборах этого пакетика просто не было, все остальное точно так же
 

Шурика

Самоделкин
Камрады!!! Хорошие новости: http://ru.aliexpress.com/store/product/PETG-Easy-Cut-Easy-Bend-Toolkit/933148_32508726276.html

ценник на доставку данного товара впихан от балды, оформляете заказ, но не оплачиваете, ждете пока продаван скорректирует стоимость доставки - о чем придет уведомление, после чего оплачиваете. если продаван тормозит - ему можно написать. Чтобы не быть голословным - все работает, вот скрин моего заказа (там еще куча всего, продаван адекватный, быстро отвечает)

Безымянный.png
 

Шурика

Самоделкин
Долго ли, коротко (целый месяц внутри Китая болталась посыль, б?%:%?.....), но я получил свой набор для резки и гибки трубок XSPC

WP_20160830_12_34_41_Pro.jpg

WP_20160830_12_36_22_Pro.jpg

Если будет интересно в ближайшее время постараюсь опробовать его на акриловых и PETG трубках и поделиться впечатлениями
 

Pyon

Member
Здравствуйте. Посоветуйте хорошие штуцера на медные трубки. Размер 12й.
 

Pyon

Member
Bitspower BP-EML на медь всанут? А то на сайте у них только про акрил упоминают.
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
Да, все перечисленные выше фитинги совместимы с медными трубками. У меня проект был на медных с фитингами Bitspower.
 

Pyon

Member
Ясно, буду смотреть в их сторону. Ек, что-то все облезли внутри. Не хочу их. Но 8 штук мне мало, минимув в 3раза больше надо, а это влетит в копеечку.
 

_AK_

Member
Народ, кто нибудь может сфоткать трубку 10/12 на фоне шланга 10/16 (или 10/13 на фоне шланга 10/16, думаю не видика разница) ?
Собираюсь трубки брать, никак не могу определиться с размером...
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
Народ, кто нибудь может сфоткать трубку 10/12 на фоне шланга
на фоне шланга 10/13 разницы заметно не будет. По поводу размера, если сомневаешься, что трубки будут тонко смотреться, глянь мой проект EON , там в огромном ящике CL трубки медные OD 12mm, по моему все нормально смотрелось :pardon:
 
Сверху Снизу