Запуск блока питания с кнопки без материнской платы

Kvad

Member
Всем привет.
Собираю сейчас дисковую полку, состоящую из корзин (6x5 HDD) с дисками/вентиляторами(8 Fans), HP SAS Expander-а и реобаса Lamtron FC Touch. В корпусе отсутствует материнская плата, она там попросту не нужна, вся полка подключается к головному серверу по внешнему кабелю SAS SFF-8088.
Головной сервер включается обычной кнопкой на передней панели, как на обычных компах. А вот как с такой же кнопки "заводить" полку расширения без материнки?

Синхронизаторы БП ставить не хочу, т.к. хочу иметь возможность включать/выключать сервер и полку по отдельности.

На сколько я понял, для запуска БП без материнской платы нужно замкнуть (типа скрепкой) черный и зелёный провод слева от "прищепки", но это неудобно и подходит только в тестовых целях, и включать полку переключателем сзади БП с замкнутыми контактами тоже не вариант, опять же неудобно.

У меня есть обычные кнопки включения/перезагрузки от компов, так же есть кнопка-переключатель.

Подскажите пожалуйста, для этих целей вообще подойдёт любая кнопка?

Или нужна какая то особенная по напряжению там и т.д.?
 

alienware

Active Member
Любая кнопка с фиксацией , ту что ты указал кнопку переключатель подключаешь между черным и зеленым и именно такой кнопкой или аналогичной с фиксацией , кнопки от системников не подойдут так как у них нет фиксации а блок работает только при замкнутом черным и зеленым....
 

Crown

Well-Known Member
Или нужна какая то особенная по напряжению там и т.д.?
Вопрос должен звучать так - как включить/что замкнуть для включения АТХ блок питания и ответ известен уже десятилетия (да и ты сам ответ знаешь).
Все остальные ужасы юного сисадмина про зеленые полки, серверные скрепки, кабели и синхронизаторы с синхрофазотронами ни к чему, нас этим не запугаешь...
 
Сверху Снизу