Вопрос по EKWB CoolingConfigurator

Crown

Well-Known Member
При подборе водоблока для видеокарты MSI N770 Lightning GeForce GTX 770 на страничке конфигуратора

[/URL][/IMG]

столкнулся со странным явлением - единственный фуллкавер совместим с видеокартой визуально, а вот все универсальные - совместимы физически. Кто нибудь сможет пояснить такую информацию?
Смотрим другую видеокарту - ASUS GTX770-2GD5-DC2OC DirectCU II OC -

[/URL][/IMG]

здесь все фуллкаверы совместимы физически, а универсальные - только визуально, как и должно быть. Или я что то не понимаю?
 

Spider

New Member
Так нажми на надпись, там всплывает окно в котором расшифровываются все понятия:
Visual - EK have visually inspected the hardware and checked for compatibility with specific EK product (typically with internet images and CAD programm). - взяли картинку или CAD схему с размерами и приложили свой водоблок к ним:)
Physical - The suggested product is expected to work based on physical test/check by EK. - реально вертели в руках образец, щупали прикладывали свои водоблоки к нему.
Единственное не понятно, если они имели возможность физически потестить фуллкавер, то что им помешало универсальные тестировать при этом :).
 

Crown

Well-Known Member
расшифровываются все понятия
Я не об этом спрашивал.
У фуллкаверов обычно совместимость физическая, а у универсальных - визуальная, как на картинке с асусом. Мне непонятно, почему у MSI наоборот.
То есть у MSI N770 Lightning есть какие то проблемы с совместимостью этого фуллкавера и тогда надо брать aquagraFX for GTX 680 Lightning / 770 Lightning?
 

alexmaaan

Member
А почему тогда aquagraFX for GTX 680 Lightning / 770 Lightning должен подойти если у ek проблемы, неужели они так отличаются? Я думаю все должно встать нормально. Если Вас смущает visual, то например моя Gigabyte GTX670 тоже имеет совместимость visual, однако изначально было известно что дизайн ее pcb полностью копирует референс pcb GTX680 и подойдет любой стандартный водоблок для GTX680. А еще зачем тогда писать на своем сайте в Product description : "EK-FC680 GTX Lightning is a high performance full-cover water block engineered specifically for MSI® GeForce GTX 680- as well as GTX 770 Lightning series graphics cards."
 

Crown

Well-Known Member
А еще зачем тогда писать на своем сайте в Product description
Вот и мне интересно, если все замечательно, то почему у фуллкавера совместимость только визуальная? Случайно ошиблись или все таки что то не так?
В принципе я уже понял, что все должно подходить, как от EKWB так и Аквакомпьютера, ну второй будет рублей на 600 подороже и привезут без проблем. Просто мне не к спеху и хотелось на 100 процентов выяснить о подводных камнях и граблях, на которые можно наступить.
 

SecondShadow

New Member
Там все просто, делали фуллкавер под одну карту, при этом физически имели ее в руках. А второй видео физически не было, примерили визуально, по чертежам. Они не покупают карты, прислали, они сделали водоблок для нее, карту вернули. У меня одна из карт от них таким образом попала.
 
Сверху Снизу