Бирюзовый экран

diovishe

Member
Гайс, в общем тема такая: Поставил качаться танки на ночь, с утра - яркий бирюзовый экран, перезагрузка - бирюзовый экран. Методом выдирания из системы видеокарты и попытки получить картинку с процессора пришел к тому, что проблема не в видеокарте. Сразу же при запуске компуктера идет этот экран, ни оьозносения материнки, ничего. Сброс кмос делал и тоже не помогло. Самое интересное, что при всем при этом система, как я понял работает, ибо пост коды все проходят и начинает показывать температуру пк. В чем может быть дело?
 

diovishe

Member
В том то и проблема, что по кодам все ОК, коды все проскакивают и мамка на этом экранчике начинает писать температуру ЦП. Если подумать, то на мать гарантия от регарда закончилась(от самой евги нет), гарантию на оперативку я потерял сняв штатное СО, на блок есть, на проц есть. Сегодня пересоберу и почищу комп, но что-то мне подсказывает, что не поможет. Как выявить, что именно дает этот бирюзовый экран? Чтоб, если что обратиться по гарантии.
 

alienware

Active Member
бери у кого нибудь проц и оперативку и пробуй если все то же значит мамку в гроб....
 

Crown

Well-Known Member
И даже не в мониторе дело
Сигнал с PS на один и тот же вход монитора подается? Видео кабель на монитор шевелил?
Так, как ты описываешь ситуацию - дело только в видео тракте. Если проц или память не работают, никакие пост коды не пойдут и тем более винда грузится не будет.
 

diovishe

Member
На один и тот же и даже тем же хдми. У меня не искажение картинки преобладанием одного цвета, у меня тупо бирюза полной заливкой сразу же при нажатии кнопки включения. Ни обозначения материнки(как обычно при старте), ни биоса, ни загрузки винды за этой бирюзой не видно.

- - - Добавлено - - -

Crown, в общем Вы были правы, попробовал я сейчас компуктер в гостиной подключить к тв - картинка идет нормально, я бы и не стал думать на монитор, если бы не тот факт, что плойка норм работает. Видимо пора менять свой старенький гнусмас, на что-то поновее. Спасибо Вам большое.
 

Crown

Well-Known Member
Видимо пора менять свой старенький гнусмас
Может и пора, но причина где то в не контакте - методом шевеления, постукивания (под плату что нибудь подложить, чтобы она немного выгнулась) можно выйти на неисправность.
Спасибо Вам большое
Да не за что, я этим живу. А ремонтировать оборудование по телефону/чужими руками я научился уже очень давно.
Тем более, что видов неисправностей всего то две - нет контакта, где он нужен и есть контакт, где он не нужен :yes:
 

Шурика

Самоделкин
diovishe, предположу, что плойка и телек в гостинной подключаются по хдми, а монитор к компу идет по дви - кабель сдох.
 
Сверху Снизу