Выбор компьютерного кресла

Braumeister

Пивовар
До нг планирую прикупить новое компьютерное кресло или типа геймерское кресло, хз в общем, не разбираюсь в теме вообще, темный лес, мрак, как угодно. По цене не знаю даже что к чему... бюджет 20к наверное или немного больше, если оно стоит того)) требования: поясничный подпор, качественный материал (пусть не кожа), хорошие показатели по нагрузке.
Прошу просветить знающих рынок, поделиться опытом так сказать... что стоит брать, а что нет.
Сейчас вот к примеру вижу такой вариант.. какие будут мнения?:hi:

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71206425/
 

Braumeister

Пивовар
Slavko, У меня сейчас примерно такое, не комфортно...:hi:
iSky, dxracer слышал, но я не настолько часто сижу за компом что бы такие дорогие кресла покупать, да и дизайн не очень имхо, кроме серии "Tank".

- - - Добавлено - - -

завтра поеду в этот магез, благо рядом, можно посидеть примерить под свой зад))
 

Crown

Well-Known Member
Сейчас вот к примеру вижу такой вариант.. какие будут мнения?
Сомневаюсь, что на нем вообще сидеть удобно. Подлокотники уже точно отстой.
Я бы в сторону вот таких смотрел - не обязательно это, просто как пример - http://www.eldorado.ru/cat/detail/71180064/
Добавлю - обязательно должен быть механизм качания. Спинка кресла по высоте должна быть чуть выше/равна по верху головы, когда сидишь в нем.
У меня наподобие такого, но куплен лет десять назад или еще раньше, модель "министр". Натуральная кожа наверное наилучший вариант, но сидеть на ней без какого то покрытия холодно.

А так конечно надо конкретно под свою задницу в магазине все перемерять.
 

Braumeister

Пивовар
Crown, Благодарю за мнение, изучу... Хотя по ссылке не мой формат, очень дутое, хотелось бы более спортивное что ли, но при этом комфортное кресло.
А еще меня вымораживают, эти яркие нелепые надписи у изголовья фактически всех геймерских/спортивных кресел...
 

Crown

Well-Known Member
хотелось бы более спортивное что ли, но при этом комфортное кресло.
Вот у меня как раз такое!
надписи у изголовья фактически всех геймерских/спортивных кресел...
Насчет спортивных - я знаю, что такое спортивная подвеска в автомобиле. Если тут так же, то оно просто деревянное и о комфорте можно забыть.
Когда у меня начала спина болеть от долгого сидения на простом, но мягком стуле из гарнитура, купил себе вышеуказанное кресло и наслаждаюсь выбором уже второе десятилетие.
Как то давно, смотря кино и максимально откинувшись назад, заснул и то ли колесики неудачно стояли, не знаю, упал назад, но сразу не проснулся и продолжал спать :lol:
 

AntSter

Member
До того как геймерские специальные кресла стали мейнстримом, я в каталоге российского производителя Бюрократ нашел для себя 771 модель, которая выглядит как сиденье из спортивного авто.
И купил его дешевле 8 т.р. Хотел посоветовать, но потом увидел сегодняшнюю цену...http://www.mvideo.ru/products/kreslo-komputernoe-burokrat-771-black-bl-50042334
За эти деньги я бы не купил...

Из плюсов - качественные тканевые материалы, на кожзам типа дешевых dxracer я бы не сел. Оно у меня довольно долго - года 4, никаких скрипов и тд нет. Но нужно оговориться, что я вешу 60 с небольшим кг...
И вхожу по плечам только-только. Так что если человек довольно крупный - нужно что-то другое.

Видел давненько ,кто-то оснащал кресла из суперкаров подставками для дома, и продавал на авито, но сейчас не нашел - такое я бы купил в будущем.
 

GameCatcher

New Member
Доброго дня друзья,
Геймерское кресло к НГ - это отличный подарок!
Тем более не понятно, что будет с долларом, а к нему привязаны цены 90% кресел, которые продаются в России.

Мы совсем недавно открыли свой магазин по направлению именно геймерских кресел. У нас очень большой опыт в эргономике и хороших кресел для ПК и с 2015 года и в геймерском сегменте. Если интересно, то могу попробовать помочь выбрать кресло по нужным параметрам из всех, что есть.

Прочитав текущие сообщения:
- Кож зам у всех кресел, кроме Noble и WARP. Кожзам это на любителя конечно, если есть возможность берите кожу.
- Бюрократ и бюджетные версии того же Ред Сквер почти одно и тоже. Собираются в Китае на одних фабриках. Дальше немного кастомных деталей и свой лого.
- Dxracer это бренд, за него вы переплачиваете. Качество мягко говоря упало. Очень много брака. Многое зависит от модели, бюджетные не супер, более дорогие, вполне комфортны.
- Маркус - лично себе покупал в надежде за недорого, получить комфорт. В итоге сижу на старом за 5тр ноунейме. Для меня на нем абсолютно не комфортно. 182 см, 70 км. И качество за полтора года не очень стало кресло.

Спрашивайте, интересуйтесь. Опять же скидочку на те кресла, что в наличии дать сможем для читателей форума.
Лучше указывать параметры рост/вес, тк многие модели сразу отсекутся.

Ссылку на магазин свой не публикуем, дабы не конфликтовать с форумом. Но она тут в топике уже мелькала ;)
 

Braumeister

Пивовар
не понятно, что будет с долларом
вангую, он будет падать

- - - Добавлено - - -

GameCatcher, Я не знаю как вы вышли на этот форум, но да, я планирую в Ваш магазин заехать, надеюсь вы меня не разочаруете представленными образцами на месте.:hi:
 

GameCatcher

New Member
Ловкость рук, просто мы очень любим своих клиентов.
И стараемся помогать им в любом месте.
В тч на форумах и тд.
:)
 

Braumeister

Пивовар
Хочу поделиться отзывом, приобрел вчера кресло THUNDER TGC15-BO Black/Orange в эльдорадо, цена со скидкой вышла в районе 16300р.
Очень тяжелая коробка, 20 кг наверное. Само кресло в целом понравилось, поясничный подпор (в виде подушки), массивная крестовина, механизм качения (не достаточно глубокий на мой взгляд), регулируемые ручки вверх- вниз (недостаточная высота), вправо- влево. Сам материал исполнения приятный, так называемая экокожа (кожзам), но доверия не внушает, думаю облетит.. Время покажет. Скрытые места креплений деталей друг к другу, выполнены достаточно грубо, видны скобы . Но с другой стороны, у того же DxRacer тоже самое, судя по обзорам на ютюбе.. В общем от себя поставлю 5-, авансом, а далее буду эксплуатировать и смотреть что к чему. :good:

 

Braumeister

Пивовар
В продолжении темы, сдал сегодня данное кресло по гарантии, тк в спинке вылез некий железный элемент, прямо через обшивку, на уровне плеча.. в выходные поеду смотреть dxracerЫ.
 

G10shish

Member
Braumeister, есть такой магазин ergotronica - торгуют всеми видами кресел на любой карман и имеют немаленький шоурум. Сам сейчас был в поиске кресла, нашел у них то, что мне нужно. Был у них в пятницу, видел и дх рейсеры, и другие варианты в тот же бюджет. Для себя остановился на ecosit - е, особо на нем не развалишься конечно, но для долгой работы без нагрузки на спину - самое то.
 

Crown

Well-Known Member
В продолжении темы, сдал сегодня данное кресло по гарантии, тк в спинке вылез некий железный элемент, прямо через обшивку, на уровне плеча..
Успехов тебе в обмене. И да, еще, чтобы жизнь тебя поменьше обижала...
 
Сверху Снизу