Корпуса Case Labs

Alex_NIKO

Well-Known Member
сделать кастом-кейс со скрытыми креплениями
это как? у всех кейсов видно винты или заклепки) даже у CL, коль уж тема про них.

Что этот кейс под миниАйТХ плату хотя ширины хватит под миниАТХ с запасом
нет не хватит, ширина этого прототипа около 21-22см.

без штатных фильтров
в этом кейсе это конечно минус... задняя часть сплошное сито.


И да за такой ценник можно сделать кастом на заказ, как минимум не хуже.
а ты попробуй, очень хочу на это посмотреть)
 

Owerclocker

Member
Мне мой корпус в Москве в первоначальном виде насчитали на 7600 с копейками, без учета покраски.
 
Последнее редактирование:

Alex_NIKO

Well-Known Member
Lian-Li при меньшем ценнике лучше по всем статьям.
LIAN LI PC-D600WB - $399.99 vs Mercury S8 $399.95 если только с учетом доставки

- - - Добавлено - - -

Мне мой корпус в Москве в первоначальном виде насчитали на 7600 с копейками, без учета покраски.
в первоначальном это каком? уголки на заклепках? Я вот, например, могу порезать и погнуть металл ну очень дешево и это только часть работы... и я бы не стал утверждать что сделаю аналогичный CL кейс за более дешевую стоимость.
 

ZERO

Member
нет не хватит, ширина этого прототипа около 21-22см.
не факт, что ширина именно такая, я юы сказал 25-26см в любом случае сделать чуть шире на данной стадии не проблема
а ты попробуй, очень хочу на это посмотреть)
пробовал, гдето даже отстаки от него валяются допилить всё времени не было,
а потом попался готовый кейс под мои нужды, но там вообще около нулевой бюджет был
 

Шурика

Самоделкин
это как? у всех кейсов видно винты или заклепки
ну например у моего NZXT Switch какие-либо винты и заклепки видны только с одной стороны - сзади. даже те же лиан-ли - с видимых сторон (кроме задней) нет ни одной дурацкой головки винта. даже кейс-лабс догадались до скрытого крепления. а реализовать такое с кастом проектами практически не возможно - либо слишком малые стороны, слишком большие углы загибов и бла-бла-бла... или ценник до небес
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
даже кейс-лабс догадались до скрытого крепления
да нет у них там скрытых креплений, все винты на виду, да в металле сделано зенкование под шляпки винтов, но все крепления открыты, если брать основной каркас без наружных панелей.

пробовал, гдето даже отстаки от него валяются
ну вот, что и требовалось доказать.. что бы создать кейс аналогичный (правильнее будет сказать, аналогичный по качеству исполнения) CL нужно иметь соответствующее оборудование, особенно это касается гибки, я не знаю в нашем городе ни одной конторы, работающей на заказ, способной делать такие гибы.. заводы и крупные предприятия я не беру во внимание.
 
Последнее редактирование:

Шурика

Самоделкин
но все крепления открыты, если брать основной каркас без наружных панелей.
так я говорю о полностью собранном корпусе, с установленными наружными панелями. в этом плане корпуса литл дейвил для меня ужасная загадка - заводское изделие и все винты наружу, фу
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
так я говорю о полностью собранном корпусе, с установленными наружными панелями. в этом плане корпуса литл дейвил для меня ужасная загадка - заводское изделие и все винты наружу, фу
я изначально не понял тебя, Друже.. если с панелями, то конечно не видно, тут LD скорее исключение, т.к. использовали боковые панельки в виде листов металла, но и тут можно было кое что придумать... но они пошли по самому простому пути.
 

zebralet

Aquaman
Вы еще корпуса XSPC не видели:rofl: Вот уж где воистину плач Ярославны...
Насчет сравнимого по качеству с CL кастома за такие де деньги - это утопия.
 

Slavko

Member
OFFTOP
 

Fandorin

Member
The Bullet

Широко известная в узких кругах caselabs-store разродилась новой серией корпусов The Bullet Case Line доступны следующие Form factors include ITX (BH2), mATX (BH4) и ATX/SS-CEB/EATX (BH7) ценою от 149,95-209,95 $, кроме того доступны новые цвета окрашивания: Tangerine, Lime, Berry
(Ожидаемая дата релиза 10 июня 2016)

 
Последнее редактирование:

Alex_NIKO

Well-Known Member
Неплохо!
Дизайн на любителя, но довольно симпатично, имхо. Вполне демократичный ценник за корпус от этого бренда.
Компоновка продумана, из-за чего корпуса имеют компактный размер, что не понравилось, так это доступ к накопителям, к ним можно добраться только перевернув кейс и открутив нижнюю панель.
Большая площадь перфорации в районе PCI слотов также кажется мне излишней. . Водянщикам придется поискать место для расположения резервуара, а вот радиаторы на своих местах, опять же мое мнение.
Если бы передо мной стояла возможность выбора, купил бы Bullet BH4 форм фактора mATX .. очень компактный размерчик у коробочки.
Если смотреть с точки зрения моддинга, то верхнюю крышку можно заменить на кастомную из слегка тонированного акрила, при таком расположении компонентов внутри, в целом, кейс хорошо бы смотрелся.
 

Шурика

Самоделкин
не, все равно не понимаю... у фрактала целая куча небольших кейсов, замечательно подходящих для воды, стоимостью в 2 раза дешевле....
 

alienware

Active Member
у фрактала целая куча небольших кейсов
дополню , качество фракталов довели до идеала за последние два года , покраска стала супер , все новые модели готовы под сборку в них "воды"

вот пример -


[video=youtube_share;6VMtJEjiMxA]http://youtu.be/6VMtJEjiMxA[/video]
 

alexmaaan

Member
не, все равно не понимаю...
И все же фракталы уровнем ниже, материалы исполнения другие (присутствует пластмасса, сталь, алюминия мало), уровень кастомизации хуже, делают их в Китае наверняка, дизайн все равно у кэйслабов лучше в итоге (по этому пункту имхо конечно :pardon:)


а мне вот одному кажется, что этот новый корпус вообще больше для воздуха подходит, поставить красивый большой башенный кулер, продувают его пусть передние вентили, сверху окошко, охлад новой стоковой нвидии оч хорошо вписывается в тематику gunmetal например...
 

Brasid

New Member
Вам не кажется, эта серия изначально создавалась с прицелом на воздушное охлаждение (+необслуживаемые водянки) и портативность - пруф.

Жаль только в bh4 ограничение по блоку питания только sfx, иначе взял бы, не раздумывая
 

Andreww90

New Member
Я вот заказывал себе fractal design define s, он шикарен, несмотря на размер, куча места для воды, так же предусмотрено место под рез и помпу... Вживую выглядит круто
 
Сверху Снизу