Шумоизоляция

Neo

Member
Psixx,
Это все хорошо, но терять гарантию на хард и что то колхозить не особо приятное не вид не хочется.
 

Neo

Member
Вопрос насколько больше по размерам станет хард с компаундом - у меня сам хард и так подлазит немного под вентиль верхнего рада, но он тонкий то хард и в коробках например не лезет уже туда под вентиль радика.
Механические повреждения любой железки, в том числе всякие потертости и царапины могут служить поводом в отказе по гарантии, так что вот так - я с такими вещами как компаунд дело не имел и не знаю что после него может остаться если его отодрать/снять потом с харда.
 

Neo

Member
Ну я так и понял что не 100р, поэтому смысла мне нету, буду подбирать оптимальный и недорогой внешний бокс с кнопкой и усб 3.0, до 1000р.
Вынесу его на метра полтора от компа, поставлю за монитором в конец стола ближе к стене и все - дешего и сердито и объем большой, а то в 30см от системника когда сижу слышу его внутри.
 

Cap

New Member

Flashdeath

New Member
Похоже на обычную каучуковую изоляцию. Неплохо ее докомпоновать чем то жестким.
Лучше и дешевле автоизоляция. Брал какойто бренд, уже не помню... 1 слой пленка на мастике утяжелит конструкцию и поглотит вибрации, 2 мягкая - поглотит шумы. Вобщем если нормально подойти к вопросу получится продуктивно. Лично мне помогло. Есть фото тут, видно слои снизу.
 
Сверху Снизу