Шумоизоляция

repulse

Member
Слегка приглушает шумы, при условии, что корпус не решето и без окна. Чуда не жди.
 

Neo

Member
Да я хард стал слышать, он в 5.25 стоит и почти вплотную ребром к передней заглушке - вот думаю там проложить чтобы шум не шел из за заглушки - поможет интересно?
Окно сбоку и именно окно сплошное, а не сетка, ну и по бокам морды есть сетки, но шум слышу именно из за заглушки отсека 5.25 за которой хард стоит.........
 

Neo

Member
Обычный поролон клал что в комплекте с материнкой шел, толку почти нет - особо не помогает - а вот этот специальный хз, незнаю.........
 

Neo

Member
И как его заизолировать с минимальными вложениями?
Шумка что по ссылке поможет или маловероятно?
 
Последнее редактирование:

Crown

Well-Known Member
И как его заизолировать с минимальными вложениями?
Я из оргстекла выкроил и согнул коробку внешними размерами в пятидюймовый отсек. В этой коробке у меня 2 HDD и водоблок для них. По бокам положил ленту ПСУЛ (осталось от пластиковых окон), на дно положил поролон из коробки от видеокарты и все, тишина и вложений вообще никаких.
Шумка что по ссылке поможет или маловероятно?
Если она будет обкладывать изнутри вышеописанную коробку, то поможет однозначно. А если ее прилепить, где попало, то нет.
 

Neo

Member
Crown,Ну я гнуть ниче не буду, нет навыков + у меня 1 диск и 1 отсек 5.25 и все, больше нет свободных и даже Химуро не влезет - упрется в рад вверху по длине, поэтому думал обложить торец диска что упирается в заглушку 5.25 на морде - может будет гасить шум хз эта шумка, ватер на хард не нужен, он 30-32гр - смысла нет, когда буду играть в игру, то вода теплее его будет и наоборот будет его подогревать, так что нафиг.
 

alienware

Active Member
Кто пользовался вот такими листами шумоизоляции от Phobya -
http://overhard.ru/catalog/96/Phobya-NoiseBuster-Insulating-Mats-40x20cm-10mm-(2pcs)/
Хорошо убирает шумы, учитывая что 1 см толщина?
я чтото подобное только 3мм толщиной и материал по плотнее покупал на авторынке лист 1м х 1.5м стоит 200 руб , да и предлагали там же разной толщины от 1мм до 10мм

- - - Добавлено - - -

Да я хард стал слышать, он в 5.25 стоит и почти вплотную ребром к передней заглушке - вот думаю там проложить чтобы шум не шел из за заглушки - поможет интересно?
Окно сбоку и именно окно сплошное, а не сетка, ну и по бокам морды есть сетки, но шум слышу именно из за заглушки отсека 5.25 за которой хард стоит.........
вот такая штука http://www.dns-shop.ru/catalog/i124250/sistema-oxlazhdeniya-hdd-deepcool-icedisk-100.html очень глушит звук харда , у меня гдето валяется без дела
 
Последнее редактирование:

Crown

Well-Known Member
Ну я гнуть ниче не буду, нет навыков
Ну да, без навыков СВО городить - это практически звезду героя надо сразу выдавать:lol:.
ватер на хард не нужен, он 30-32гр - смысла нет,
Это он у тебя вентилятором сейчас обдувается. А вот когда ты его шумкой обернешь, вот тогда ты сильно удивишься...
 

Шурика

Самоделкин
Neo, ты этим диском постоянно пользуешься? система то наверняка на ссд. может настроить автоотключение в электропитании через 3 минуты простоя и не лохматить бабушку?
 

zato1

Member
А кейс купить не вариант? Cебе пока заказал парочку таких http://www.deepcoolglobal.com/product/dcoolingaccessory/hdd/2013-12/46_615.shtml.
Ну или если нужна конкретная шумка - сходи в автамагазин и купи себе виброизоляцию нужной высоты (может быть уже с клейким слоем или под 2-х сторонний скотч).
 

ZeroCool

Member
Вот я не понимаю. А век развития интернета и ссд зачем нужен этот hdd? У меня его нет уже год. Стоит ссд на 256 и на все мне его хватает. Если так уж хотите помойку, не проще купить нормальный внешний винт. Он не шумит место много не занимает и мобильный. Скачал кино подключил к ящику и смотри. Зачем Вам этот жужжащий кусок железа.
 

Neo

Member
вот такая штука
Химуро например мне не лезет - длина 178 и упрется коробка в верхний вентиль верхнего рада, даже сам хард выступает за вертушку, но он тоньше всех этих коробок и нормально, надо сделать фото чтобы показать как он сейчас там размещен. Эта коробка хз, длина 160 и надо мерять, но мне кажется тоже упрется в вертушку верхнего рада. А так по маркету за 530р есть, но надо померять длинну. Ну и цвет конечно не айс для меня, был бы черный.
Ну да, без навыков СВО городить
Ну так сделал же и все работает))))
Это он у тебя вентилятором сейчас обдувается.
Он ничем не обдувается по сути и стоит во втором сверху отсеке 5.25 почти вплотную к заглушке на морде, верхняя вертушка рада на морде дует под ним но прямо, может на него и попадает снизу, но воздух уже прошел радик, так что точно не ледяной. Так я не хочу полностью обкладывать, а только торец харда что примыкает к заглушке отсека 5.25 на морде и все.
ты этим диском постоянно пользуешься? система то наверняка на ссд. может настроить автоотключение в электропитании через 3 минуты простоя и не лохматить бабушку?
Система на SSD. Да это все понятно, он и так 5400, думаю при обращении будет долго раскручиваться и журчать, хотя головок вроде не слышу сильно , только монотонный слабый гул, до сбора СВО хард не слышал надо сказать)))
Стоит ссд на 256 и на все мне его хватает
Ну его слышно не сильно, но слышно, и хард 2Тб ред, в том году вообще 4 харда было все блэки, страшно представить как бы я их слышал после сбора СВО. У меня там куча инфы нужной и ССД на 256-512 не вариант да и не дешего они стоят, под систему стоит уже 2.5 года 128 SSD и нормально. Хотя конечно можно купить внешнюю коробку и запихнуть туда или внешний купить 2-3Тб, но это опять куча проводов на столе и внешних девайсов, как убрал привод и кард-ридер внутри, теперь вот кард-ридер внешний нужен.............да и хочется как то с минимальными затратами, по цене за гиг ССД никогда видимо недогонит харды.
А кейс купить не вариант?
Может и вариант, но синий цвет мне никак в мой мини-проект, у меня черно-бело-красное все, будет колхоз)))
 

ZeroCool

Member
Neo, 512ГБ ссд Вам в помощь. если есть инет 100мбит канал и вифи, нахер все эти шумные винты даже под файлопомойку. 512 ссд можно за 10-12к взять 256 за 6-7. вот лично я больше никогда в жизни не сяду на хдд и никому не посоветую.
 

Neo

Member
ZeroCool,
Я хочу убрать шум с харда с минимумом вложений, а 10-12к это не минимум, я тут в СВО вбухал как два таких ССД и пока на комп не готов тратиться сильно (еще вот прикупаю на днях ленту LED дополнительную и оргстекло вот пркиупил уже, комп гад по мелочи так и тянет........)
Просто если эта шумка по ссылке не особо поможет тогда смысла нет ради нее ехать в оверхард - не близкий свет, как вариант купить дешевую внешнюю коробку под мой хард но тут хз - это поять провода(хард 3.5 и будет требовать питания с розетки в коробке), которых и так вокруг компа навалом, продавать его и покупать внешний 2.5 на 2Тб(хз есть ли такие) тоже вариант но это не минимум вложений опять и не дешего - внешние девайсы всегда дороже внутренних при том же объеме, ну и потеря денег при продаже харда тоже как бы не особо нравится, поэтмоу нужны минимальные вложения.
 
Последнее редактирование:

ZeroCool

Member
Neo, что Ваш что внешний аналогичного объема одинаково стоят. а если уж хотите так заморочится тишиной лучше продайте винт свой и возьмите на 512 чуть подкопив, при желании можно на 960 гб купить ссд за 14000. сво так и будет деньги сосать, это болезнь... а ссд купил один раз и забыл лет на 5 пока гарантия не кончиться.
 

Neo

Member
ZeroCool,
Если и брать внешний диск, то только 2.5" чтобы питался только от юсб и не тянуть лишние провода в розетку, а они подороже таких объемов - 4к где то, да и буфер у них 8Мб, против 64Мб у меня - хз как это скажется на скорости через усб 3, не думаю что это айс, вот типа такого - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10386914&hid=91033
SSD емкий не вариант, дорогие они пока еще, раз мне влом 3-4к на новый хард тратить, то 10-15к даже и думать не буду - под файлопомойку - это перебор, а под систему у меня 128 стоит 2.5 года уже и нормально.
Поэтому надо минимально вложиться и уже имеющийся хард как то обесшумить)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу