project EVO

Alex_NIKO

Well-Known Member
а эти трубки чем-то принципиально от Outkompu отличаются?
У меня есть трубки от обоих производителей. Cupori более блестящие внутри, да и хромировка внешне выглядит по приятнее, гнуться хорошо т.к сделаны из отожженной меди. Для кого то минусом может быть маркировка вдоль трубки, у Cupori она значительно длиннее (см. фото), нежели у Outkompu.
Ради интереса, из сведений о компании Cupori: предприятие нашей компании было частью Outokumpu Group и летом 2008 г. перешло под контроль Cupori.

К слову, видел медные трубки у Barrow, но нет никого, кто бы мог про них рассказать.
Насколько мне известно, трубки от Barrow из не отожженной меди, т.е. их нельзя гнуть, а вот покрытие у них очень качественное, опять же со слов тех, кто держал их в руках)
 
Последнее редактирование:

Шурика

Самоделкин
красота! хром очень классно смотрится!

я как-то не заметил, когда изменилась разводка - на первых эскизах трубки идут иначе

и почему корсары? кугары печальные оказались?
 

dmnaz

Sith
Команда форума

Alex_NIKO

Well-Known Member
кугары печальные оказались?
Кстати, нет, Коугары мне понравились (специально покупал один для пробы) - тихие и производительные, просто версия с белой подсветкой, а хотелось именно такие, проигрывает новым Корсарам в дизайне, имхо. Да и Corsair мне достались по нормальной цене, на момент покупки, вот и решил взять.
на первых эскизах трубки идут иначе
Ты про модель говоришь?!


На самом деле так как изображено на модели сделать не получилось бы.. помешала бы материнская плата, это раз и два, в рез нельзя вкрутить два угловых фитинга, порты очень близко расположены. Можно конечно использовать угловые/поворотные, как я делал в EON, ноя решил пойти по более сложному пути, использовав трубки с двумя изгибами. Причем, реально пришлось просчитывать и гнуть с двух сторон, так как согнутый участок трубки в мой трубогиб не вставить (Virax) .
 

Maverick

Member
Очень похвальный проект Саш! С нетерпением жду продолжения, не перестаёшь ты радовать мой глаз качественными фотографиями и креативными идеями:give_rose::girl_angel:
 

Шурика

Самоделкин
ага, понял тебя, согласен. смотришь на фото и представляешь все сразу в черном и красивое =)
 

DZZRtt

Member
Я чего-то понять не могу одну вещь. Почему это все еще кейс мод, а не скратч билд? :scratch_one-s_head::blush:
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
Я чего-то понять не могу одну вещь. Почему это все еще кейс мод, а не скратч билд? :scratch_one-s_head::blush:
По определению так и есть, это scratch build, только что с того меняется? )) Главное, это довести проект до завершения, только вот желания чет совсем нет)
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
понимаю!, деталюшки стоют дорого, а качество и исполнение их не очень, чувствуешь себя бета-тестером, оно уже и удовольствия никакого не приносит.
Да вроде детальки нормально сделаны, осталось покрасить и будет совсем другой вид. Железо тоже давно куплено и пылится), речь о другом, нет того энтузиазма как пару лет назад, скажем.
 

Камо

Member
А вот мне кажется, это звенья одной цепи... Энтузиазма былого нет, ибо энтузиастов осталось "полтора экземпляра"... Когда у каждого второго посетителя ресурса был как минимум один рабочий проект, над которым кипели разного рода эксперименты, когда выкладывали в теме не раз в неделю, а каждый час... Вот тогда и мысль о том, что ресурс умирает, в голову не приходила... Что-то расчувствовался я, пардон если что. Обидно просто. В общем, не падать духом надо и пробовать вдохнуть новую жизнь что ли, или прежнюю реанимировать.
А по теме, Алекс - ты отец, нет, ты прям действительно крутой, выражаю тебе респект максимальный! По сути, я на 80% сюда захожу ради твоего топика, да ты и так знаешь=) Короче говоря, имхо на вас всё и держится, "на вас" имеется в виду на тебе, и нескольких отдельно взятых старожилах pccooling, поэтому не дайте зачахнуть движению, а мы уж постараемся вам как минимум не мешать...
P.S. Опять понаписал всякого не пойми чего, сумбурно как-то получилось, но по-большей части по делу, как мне думается. (Думал удалить пару последних предложений, но что-то не стал, мне показалось, что так прикольней =))
 

Crown

Well-Known Member
Энтузиазма былого нет, ибо энтузиастов осталось "полтора экземпляра"
Да дело не в энтузиазме, а в том, что большинство уже сделали проекты своей мечты и требуется что то экстраординарное, чтобы двигаться дальше.
Вот у меня железо, которое было топовым лет пять назад - ну заменю я сейчас процессор, мать и память на более менее топовое, потрачу 75 тысяч и получу прирост производительности процентов двадцать.
Ну и нафига мне это нужно? Корпус весь алюминиевый, вечный. Ничего из железа не ломается, работает, как вчера сделал. Да, если что то из перечисленного сдохнет, то завтра возьму какую нибудь радость на Z270.
В принципе я сейчас, чтобы не растерять квалификацию :smile:, немного другой "водянкой" занимался - вот проект, реализация и то кладбище домашних животных, что было :lol:.

 

Slavko

Member
дяденька, вы слишком оптимистичную цифру назвали, при одинаковой частоте, сейчас в любом приложении для повседневного использования, прирост ну максимум 10%. небольшой прогресс есть только в графике, но играть то по сути уже и не во что., а играть в то что есть, хорошо справляются и наши старые железки.
 

Modingov

New Member
OFFTOP
 

arduum

Member
OFFTOP
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
А на сколько интересна тема профессионального изготовления корпусов, кабелей, освещения, блоков питания именно в РФ
Будет интересно, только в случае если это будет конкурентноспособно, в чем я сильно сомневаюсь. Плюс что бы организовать продажи в данном сегменте товаров, нужно будет хорошо потратиться на рекламную компанию... Думаю, что нецелесообразная тема.
Вроде тут определённый проект обсуждается
Все так, а посему, Господа, гадьте оффтопом где нибудь в другом месте, плиз)
 
Сверху Снизу