project EVO

Alex_NIKO

Well-Known Member
Большую половину сегодняшнего дня посвятил, приехавшим от Aquacomputer девайсам, съемке и написанию того, что вы увидите ниже.
Терминал с модулем VISION для водоблоков Кryographics и водоблок Сuplex Kryos NEXT c VISION 2011/2011-3, PVD/nickel прибыли ко мне вчера, не прошло и 4 месяца, как говорится :crazy:.
Не буду вдаваться в подробности столь долгого исполнения заказа, я о них уже не раз говорил, а так же выкладывал здесь ответы от техподдержки.. просто смотрим фотографии и читаем сопровождающие их комментарии.

Компоненты пришли в коробочках с обновленным дизайном, на мой взгляд стало гораздо симпатичнее, а вот качество упаковочного материала осталось тем же..тот же тонкий картон...



Водоблок поставляется в двойной коробке



В комплект входит крепеж: (в данном случае для сокета 2011, 2011-3), термопаста Grizzly Kryonaut (0.5 г) и лопаточка для ее нанесения. Так же в комплект входит кабель, для подключения модуля Vision, к внутреннему разъему USB материнской платы.



Разочаровало то, что ни основание водоблока , ни стекло экранчика ни имеют защитной пленки... все запаковано в обычные полиэтиленовый пакетик, понятно, что никелю ничего не будет... а вот акриловое стекло Vision имеет довольно заметные царапины и потертости.. первый печальный момент.
Как видно из названия водоблок имеет никелированное основание и латунную крышку с новым покрытием PVD. Как гласит описание на сайте Aquacomputer, это высококачественное многослойное покрытие с темно-металлическим блеском... время покажет насколько оно высококачественное. Пока же могу сказать, что смотрится очень шикарно, не знаю насколько фотографии смогут передать это, но блеск действительно присутствует и меняет оттенок под разными источниками и направлением света. Еще я заметил, что покрытие довольно маркое, отпечатки пальчиков на нем довольно таки заметны.









Основание выглядит как идеальное зеркало..очень качественное никелированное покрытие.







В сегодняшнем отчете я не стал вскрывать водоблок, внутренне строение будет чуть позже.. к слову, оно не отличается от моделей без дисплея, можно и в обзорах посмотреть, а все, что касается самого модуля Vision, тут остановимся и рассмотрим несколько подробнее.
"Как же его извлечь?" это первый вопрос, который возникает, когда смотришь на встроенный модуль Vision :scratch_one-s_head:.. а извлекать из тела водоблока или терминала его придется, т.к. разъемы подключения находятся с обратной стороны.
Тут оказывается все предельно просто, нужна разогнутая скрепка .. вставляем в отверстие в верхней части модуля, небольшое нажатие и экранчик отщелкивается наружу.







Вообще качество сборки модуля Vision вызывает легкое недоумение.. непродуманный и довольно хрупкий крепеж, имхо.. дисплей, под печатной платой никак не зафиксирован и держится лишь на шлейфе... все сделано с посредственной аккуратностью, схожей с noname продукцией, той что завалена торговая площадка Ali.. не знаю, может это я настолько требовательный, но мне кажется , что производитель мог отнестись к этим моментам более серьезно.





Посмотрите как прикреплена термопара к телу водоблока... shame!



Но , главное, что бы все работало... и тут я хочу заметить, что возможности меня порадовали :good:


Для подключения модуля к системе, пришлось обновить программное обеспечение Aquasuite до версии 2017... Активация выполнена!



и первый запуск....



так это выглядит во мраке...



в сравнении с Aquaero



Что бы сильно не забивать тему ворклога большим количеством не совсем уместной информации, продолжу рассматривать возможности Vision в теме: Новые водоблоки от Aquacomputer - Cuplex Kryos Next
 

arduum

Member
Да уж, видно что торопились они с этим "вижном"! Видать не ожидали такого ажиотажа:crazy:
 

dmnaz

Sith
Команда форума
За фотки спасибо, очень качественно и детально (впрочем, как и всегда:good:). Сам ВБ, думаю, тепло будет отводить как положено, но дисплей что-то пока не впечатляет:bye2: Термопара убила своим крепежом:shok: Температуру чего в итоге она будет измерять? Да и пластиковые защёлки платы тоже не внушают доверия:scratch_one-s_head:
 

Crown

Well-Known Member
но дисплей что-то пока не впечатляет:bye2:
Еще не было ни одного аквовского дисплея, который бы не только не впечатлил, но хотя бы понравился.
Идея визио + варио очень хорошая, так как позволяет крутить геометрию подошвы и не отрываясь от процесса видеть результат.
Варио без визио тоже имеет право на существование - менее удобно настраивать, но лучше пусть будет, чем не будет.
Но вот визио без варио - чисто декоративный элемент без какой либо практической пользы.
Зато фотки очень и очень порадовали - они именно такие, какие должны быть в каждом сообщении.
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
Вообще сейчас сложно впечатлить экранчиками с разрешением 128x64 пикселей :yes:.. я знал, что брал, но вещь показалась мне интересной, почему бы и не попробовать.

Но вот визио без варио - чисто декоративный элемент без какой либо практической пользы.
Практической пользы в Vision ровно столько же , сколько в любом информационном дисплее, основная цель которого отображать информацию, данный модуль не только температурные параметры умеет показывать..
Ну и естественно, все эти экранчики не будут нести никакой практической пользы, если системник засунуть под стол... и вообще моддинг PC в таком случае пустая трата денег.
Зато фотки очень и очень порадовали - они именно такие, какие должны быть в каждом сообщении.
:drinks: Спасибо за столь высокую оценку!
 

Crown

Well-Known Member
Спасибо за столь высокую оценку!
Да не за что - фотки действительно на очень высоком уровне и только пока трое каждый раз радуют глаз своей работой (один к тому же еще бесподобными видосами :smile:).
Я к сожалению из за своей лени, дальше белого фона, обтравки и минимальной коррекции до такого уровня не дотягиваю, но все равно ваши фотки здорово вдохновляют повышать и свою планку.
Мне все таки надо доделать задуманный софт бокс с механизмом автоматической съемки 3D фото, мощные светодиоды для подсветки уже куплены, DC-DC преобразователи к ним тоже, но то квартира, то внучки...
 

DZZRtt

Member
Я даже словами передать не могу как сильно я завидую глядя на новые железячки :biggrin:. Единственный момент, старый Cuplex Kryos мне как-то больше нравится, прям эталон красоты. Новый какой-то уродец имхо.
 

Камо

Member
А я по прежнему первым делом сюда, а тут как на зло котрый день без изменений... Но это меня не остановит, и не изменит мой алгоритм посещения этого ресурса, слышишь Алекс, всё равно буду заходить и заходить сюда, и непременно первым делом именно в эту тему. Вот что твой талант делает со мной!!! Жду блин продолжения, словно у меня жена в род доме и я вот-вот стану папой... Согласен, сравнение так себе, но по ощущениям что то в этом духе, так что не торопись, но и не затягивай, ибо недоношенный как и переношенный съедает кучу нервов и средств, а рождённый вовремя только радость приносит. Я правда отцом ещё не стал, но как мне кажется всё именно так как я написал. Короче много лирики получилось, но всё указывает на то, что заждались твоего творения, яви что ли промежуточные результаты, ЕСЛИ можно, а если и нет, то пофиг, всё равно будем ждать!!!
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
Алекс, всё равно буду заходить и заходить сюда
Дружище, премного благодарен тебе за поддержку! :drinks:
Скопилась куча материала, которым нужно поделиться, по факту , все комплектующие в наличии, но просто нужно время, которого банально не хватает.
Обещаю, что со следующей недели будут подвижки, тем более, что показать есть чего..
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
Мужики, хорош тут offтопить!
Хотя, выскажу свое мнение - это не ресурс умирает, а у людей нет желания (и возможностей), что либо делать, сборки компов далеко не приоритетная цель, а для некоторых вообще недосягаемая.. так и живем.
Посвящаю проекту, пару- тройку часов в неделю, хз когда все закончу, но тем не менее дело помаленьку движется. Несколько фоток, что бы уж совсем тема паутиной не покрылась :yes:

Получил вот такие медные, хромированные трубки, от Cupori, диаметр 12мм, по сути аналог Outokumpu.




Буду использовать вертушки от Corsair, модель ML 120 Pro white led



Часть разводки... в процессе.
Выход из вертикального радиатора, прикрученного на морде. (У кейса откручена нижняя часть)



Обратная сторона того же соединения.




Продолжение следует..
 

dmnaz

Sith
Команда форума
Alex_NIKO, а эти трубки чем-то принципиально от Outkompu отличаются? К слову, видел медные трубки у Barrow, но нет никого, кто бы мог про них рассказать.
 
Сверху Снизу