project EVO

Alex_NIKO

Well-Known Member
Ох, какие добротные фотографии!
:drinks:
а какие отверстия были подвергнуты зенковке?
пока сделана зенковка только на передней панели, будет много где..
И что это за черные гаечки такие?
diovishe все правильно написал, это демпферы от CaseLabs.
Немного не понял идею крепления SSD и HDD.
чуть позже все объясню, хотя на модельках это показано, но конструкция будет маленько другой.
 

DZZRtt

Member
Давненько я сюда не заглядывал. Аж целих семь страниц нового проекта. Отличная работа, дружище :good::good::good:.
 
Alex_NIKO отличная работа. Ты у нас тут по прежнему один из лучших. Приятно смотреть.
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
Каждый день захожу, в надежде, что здесь что то продвинулось...
К сожалению, продвижение если и будет, то не скоро.. остыл как то ко всем этим вещам. Тем более летом как то совсем нет желания возится с железками.
А так, всем спасибо за поддержку :drinks: и пардон, если разочаровал кого либо.. в любом, случае я не обещал, что буду делать все быстро, проект не закрыт, а значит при желании я продолжу над ним работу.
 

Slavko

Member
Камо, ну проекты такой сложности требуют много и времени, и вдохновения. Плюс в процессе как всегда, приходиться доделывать, додумывать. так что не скоро это все будет завершено:hi:
 

Шурика

Самоделкин
и пардон, если разочаровал кого либо..
ну здрасьте, все отлично, у всех моддеров есть застои (я не беру отдельных товарищей с бит-теха которые творят как на работу ходят) - сам был в застое, пару дней назад слил контур и взялся за финальные допилы всего и вся
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
Камраден :hi: и вновь .. и вновь ...
На дворе осень, летние баклуши отбиты и не смотря на сложные времена, я продолжаю.

Сегодняшнее обновление ворклога, будет посвящено компонентам, которые мне удалось приобрести за последний период. Буквально, за последние 2 недели получил четыре посылки и сегодня познакомимся с их содержимым :smile:
Итак, железной основой данного проекта, будет материнская плата формата microATX: ASUS X99-M WS/SE. Были у меня мысли переехать на более бюджетную архитектуру Skylake, но так как камень остался от прошлого проекта, решил просто сменить плату.



Так-с, а теперь относительно компонентов водяного охлаждения. После мучительного выбора радиаторов, подходящих для этого проекта, остановился на нераспространенной модели 240GTS XFLOW от Hardware Labs.



Меня она устраивает в плане расположения портов, в моем случае, разводку сделать будет удобнее, нежели при стандартном их расположении.
Пробежимся вкратце по характеристикам этого радиатора. Производитель позиционирует данную модель радиаторов, как оптимизированную для вентиляторов, работающих на 800 об/мин.
Плотность радиатора 16 FPI. Под резьбовыми отверстиями для крепежных винтов, имеется защита от повреждения ламелей и каналов.
Несмотря на это производитель все же предупреждает об осторожности использования сторонних винтов на стикере - пломбе (винты из комплекта имеют длину 30 и 5 мм соответственно, резьба M4).



Относительно производительности, самой важной характеристики, мы узнаем достаточно скоро, вероятно, один из радиаторов будет передан на тестирование.
Очень жаль, что сейчас, практически не реально, купить данную модель с покраской Custom Dark Matter (порошковое покрытие облицовочной части) ..
Покрашены радики, кстати, довольно не плохо, матовая черно-серая краска, имеет название "Черный карбон" .. по тактильным ощущениям напоминает покрытие soft touch.





Резервуар, как и планировал будет от Aquacomputer, совмещенная с топом D5 моделька Aqualis на 150 мл. Колба из боросиликатного стекла с нано покрытием.
Виброизолирующие демпферы так же были приобретены.







Открытым пока остается вопрос, связанный с выбором вентиляторов, в данный момент остановился на Cougar CF-D 12HB на 1200 об/мин, думаю, что их будет вполне достаточно для слим радиаторов.
Тем более что дует эта моделька достаточно хорошо, заявленный воздушный поток равен 64.37 CFM при максимальных оборотах.
По шумовым характеристикам также хороши, но есть небольшие призвуки в подшипнике, слышно на очень близком расстоянии.
Пока взял один для пробы.. так же рассматривал аналогичную модель Cougar с белой подсветкой... пока не уверен, но интересно услышать вашего совета :yes:





Ну и закончу сегодняшний апдейт темой оплетки.




Я думаю друже Док помнит ту эпическую историю с покупкой оплетки у Lutro0... не зря же мудрость гласит "Не наступай дважды на одни и те же грабли!" .. наступил :lol:
В общем история такова, заказал оплетку в одном штатовском магазине, оплетка Teleios, раньше ее продавал непосредственно сам Lutro0, после закрытия его интернет-магазина, было еще два (в которых была представлена его продукция)..
теперь я просто уверен, что он имеет отношение к этому магазину, т.к. меня опять нае***..ну вы поняли :yes:
Заказывал два вида карбоновой оплетки, кому интересно тот сам может нарыть их среди продукции этого магазина, а по факту пришла карбоновая и серая.. ну да ладно, меня это сочетание тоже вполне устраивает, да и супруга одобрила :good:.

К оплетению проводов готов!.. будет чем заняться холодными, сибирскими вечерами :smile:



Хаос, но такой приятный глазу :yes:



В следующий раз будут, наверное, фото примерки непосредственно в кейсе.
Параллельно ведется работа над корпусом и ее еще достаточно много осталось, нужно сделать отверстия под провода (т.к. я не планировал их на чертежах, будучи не уверенным в модели материнской платы),
отшлифовать панели из алюминия (если получится конечно), нужно так же сделать еще пару деталей, необходимость в которых возникла по ходу сборки..
То ли стал стареть, то ли лень.. но в общем нет уже того энтузиазма как при сборке EON... но я ничего не забросил, работа медленно но будет продвигаться, соответственно, продолжение следует...
 
Последнее редактирование:
Я чуть не купил такую же материнку, хорошо что окончательно остановился на EVGA X99 Micro2. Получается для разнообразия на форуме, так сказать :crazy:
 

Камо

Member
Каждый раз захожу с надеждой увидеть тут шивелёж, но всё тщетно... Остаётся только пожелать неожиданный прилив вдохновения, и непреодалимое желание замодить таки кейс!!! Ну и не забыть выложить всё это тут. В общем попутного ветра и неистребимого энтузиазма, приеодолевающего лень среднего возраста!
 

Slavko

Member
Каждый раз захожу с надеждой увидеть тут шивелёж, но всё тщетно... Остаётся только пожелать неожиданный прилив вдохновения, и непреодалимое желание замодить таки кейс!!! Ну и не забыть выложить всё это тут. В общем попутного ветра и неистребимого энтузиазма, приеодолевающего лень среднего возраста!
Я думаю все будет, одно могу сказатЬ, в таких делах нельзя торопить человека!
 
я не обещал, что будет быстро :pardon:
Тем более, что новый водоблок, заказанный у :aqua_computer: два месяца назад, до сих пор не отправлен, видимо у немцев реально серьезные проблемы с Vision.
На Акватюнинге лучше брать наверно. У них Аквакомпьютер представлен. Доставляют около 10 дней максимум
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
На Акватюнинге лучше брать наверно
заказ был на прямую у производителя и в данном случае не имеет значения откуда, т.к. этих водоблоков в природе не существует..их просто еще не сделали , соответственно ни один из покупателей пока их не получил.
Вчера получил письмо из техподдержки Aquacomputer...пока все печально:
Hello Alex,

I am very sorry for the the delay in processing your order, we have had some problems with the PVD coating process. Your order is scheduled to ship in approximately two weeks. Again, I am really sorry for the delay!

Best regards,
Stefan May

-----------------------------------------
Stefan May
Geschäftsführer/General Manager
Aqua Computer GmbH & Co. KG
 

Slavko

Member
Задержки печальны всегда( Но если они так заморачиваються по поводу покрытия, думаю след водоблоки будут обязательно аквовские!
 

Exsodus

New Member
На Акватюнинге лучше брать наверно. У них Аквакомпьютер представлен. Доставляют около 10 дней максимум
Извините, что не по теме, но на Акватюнинге лучше пока ничего не заказывать, мне посылка от 13 декабря не дойдет никак, так еще и выяснилось после отправки, что не весь заказ отправили, так как не нашли у себя. И теперь не известно, когда отправят, просят подождать, пока они найдут.
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
Извините, что не по теме, но на Акватюнинге лучше пока ничего не заказывать, мне посылка от 13 декабря не дойдет никак, так еще и выяснилось после отправки, что не весь заказ отправили, так как не нашли у себя. И теперь не известно, когда отправят, просят подождать, пока они найдут.
Буржуй имел ввиду aquatuning.de с ними нет проблем, а вот ru.aquatuning.de давно уже в черном списке
 
Сверху Снизу