NEMESIS

zebralet

Aquaman
Может я что-то упустил, но на мой взгляд надо переходить на акриловые трубки:scratch_one-s_head:
 

Crown

Well-Known Member
ну в общем получается только там даже с выключенным начинают бликовать шторы
Для того, чтобы не было бликов от стекла/воды/пленки, на объектив фотоаппарата ставится поляризованный фильтр. При съемке нужно поворачивать его в оправке до того положения, когда стекло/вода/пленка визуально исчезнут. Так можно снимать не только внутренности стола, но и витрины магазинов, дно лужи на асфальте/неглубокого водоема. Фильтры есть на все нормальные объективы.
 

atlonn

Active Member
Вах-Вах...
Классно сделано... Но это фото в тёмное время суток/жалюзи-шторы off,а вот на обычном свету и с разных ракурсов сам столик и прочее глянуть бы...
 

enzo

Member
у кого 290Х плз можите посмотреть по аида например такое поведение gpu vrm нормально? Screenshot_1.png
 

dr.cooler

Member
у меня asus290DC2 примерно такая же фигня в нагрузке,чип греется примерно до 45,врм 2 до 35,а врм1-до 60-65.ядро 1100,напруга 1,242в
 

DZZRtt

Member
Я думаю это нормально. У моей карты VRM1 тоже примерно в 2 раза горячее. Правда 60 градусов для воды как мне кажется много. У меня 65 на воздухе
 

NoXX

Member
ASUS R9290X-DC2OC-4GD5 с фулкавером

Во время StressGPU теста AIDA
Диод ГП: 33
GPU VRM1: 33
GPU VRM2: 22

Во время теста в TombRider
Диод ГП: 32
GPU VRM1: 31
GPU VRM2: 23
 

dr.cooler

Member
NoXX, а мора на улице что ли стоит,что температура ВРМ 22 градуса?у меня в комнате 28 градусов,вода 30 градусов,соответственно таких температур не добьюсь.
П.С.вообще согласен с мнением одного из форумчан что конструкция фуллковера не оптимальная для охлаждения ВРМ1 и даже бэк не спасает,если только от аквы поставить.
 
Последнее редактирование:

NoXX

Member
dr.cooler, почти)) На закрытом балконе. Вчера чуть жижу не заморозил, зато температуры шикарные =)
 

NoXX

Member
OFFTOP
 

atlonn

Active Member
OFFTOP
 
Последнее редактирование:

enzo

Member
Всем доброе время суток)) требуется пояснение знатаков :smile: недавно залил свою мать 1366 и похоже она больше не жилец , отсуда вопрос искать мать или собирать нищенский 1151 ?и самое главное ... посмотрел я много мамок на z170 и был повергнут в шок:shok: пишут поддержка квад сли и 3 way кросс при этом только 3 слота pcie х16 как так ?
а самое интересное например асрок указывает мол 3 pcie именно x 16 как бы все, а по распайке видно что сверху вниз идут 16,8 и 4 нижний этож какая потеря будит в слоте 4 х если я туда единственную видекарту?))) т.к. помну на своей мамке както перепутал х8 с 16 и фпс уже немного порезало.
и что щяс почти со всеми мамкаки такая замануха?давненько не интересовался железом:blush:
 

Шурика

Самоделкин
залил свою мать 1366 и похоже она больше не жилец , отсуда вопрос искать мать или собирать нищенский 1151
Ответ: искать мать, собственно ее и искать не надо, держи: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=92&t=555905
теперь по сабжу: 115Х серия сокетов в принципе нищенская на линии PCI-E: их всего 16 штук на любом интеловском камне любого поколения, отсюда и дурацкая дележка линий между слотами
на платформе 2011 с линиями все хорошо, но менять платформу сейчас.... как-то бесперспективно на мой взгляд, 1366 думаю вполне себе тащит.
 

enzo

Member
Спасибо , да тащит всё что мне интересно даже без особого разгона, из за бакса щяс и не охото покупать 2011 или менять платформу , а многие барыги на авито и не только за б.у. 1366 именно мамки ломят от 10к когда проц можно купить за 3т):rofl: где логика))

- - - Добавлено - - -

да и если менять хотел взять мать 1151 до 10к и i3 6100 как затычку для танчиков думаю с головой больше особо кроме автосимуляторов не играю
 

Psixx

Saxon
логика в том что процов валом и они горят крайне редко, когда мамки как спички уходят.
То же самое что lga 1156 мамки по цене космоса, камни копейки.
По 1151, если задача стоит в игры играть, инет бороздить и периодически видео делать - лучшего сочетания цена/производительность нет.
6700 не уступает в повседневных задачах 6 ядерникам 1366, только в определенных задачах проигрывает, но не сильно. Про 4х ядерники 1366 вообще молчу, они уже не какие.
За всякие кроссы и сли я молчу ибо считаю что лучше 1 топ карта со стабильной производительностью чем 2 милда со всеми вытекающими. 16х порт есть, разницу между 16 и 8х слотами на глаз не заметить ибо 2/3 кадра - слезы.
Если задача стоит использовать комп как графическую станцию, то есть монтаж/сведение звука/видео с высоким битрейдом и разрешением то только 2011_3 , так как 1151 маловато будет. Хотя то же вполне приемлемо по времени и деньгам, если кому лишние 2-3 минуты не жгут 5 точку и переплачивать за скорость не целесообразно.
Да еще и матери Б/У ( не новые они ни разу - во первых все в пыли, во вторых все заглушки И/О без пакетов) Уверен что при более внимательном осмотре в живую будут еще доказательства того что плата Б/У.
Чисто логически если бы у меня был выбор менять платформу или купить мать - я бы купил платформу целиком, во первых она гарантированна новая и свежая в техническом плане, новые наборы логики, новый тип памяти, сами процы на новой архитектуре.
А так конечно дело каждого, но нет гарантии что купленная плата не умрет через день, неделю, месяц.
Просто выброшенные деньги.
 
Сверху Снизу