EK-D5 X-RES расположить боком

alienware

Active Member
Товарищи скажите а можно такой http://overhard.ru/d5-tops/EK-D5-X-RES-140-CSQ---Black-Acetal.html топ-рез использовать в боковом горизонтальном положении и заменить верхнюю крышку на такую http://overhard.ru/ek-res-x3/EK-RES-X3---Multiport-TOP.html чтобы сбоку удобней делать разводку..., или этот топрез предназначен только для вертикального использования?
 

ZERO

Member
Крышку поменять точно можно ибо одна серия и резьба там одинаковая
на бок положить тоже можно, но заправлять желательно в вертикальном положении (дабы воздух быстрее ушол) повернув весь корпус в соответствующее положение.
Ибо на боку при не залитом почти под пробку резервуаре помпа будет подсасывать воздух.
 

legat

Member
Товарищи скажите а можно такой http://overhard.ru/d5-tops/EK-D5-X-R...ck-Acetal.html топ-рез использовать в боковом горизонтальном положении и заменить верхнюю крышку на такую http://overhard.ru/ek-res-x3/EK-RES-...iport-TOP.html чтобы сбоку удобней делать разводку..., или этот топрез предназначен только для вертикального использования?
я бы плотно изучил вопрос, касательно возможности работы помпы в таком положении. Остальное, как мне кажется, малозначительно.
 

ZERO

Member
топ-резервуар конструкционно идентичен такому-же топу, но без резервуара сверху и такой топ можно распологать как угодно кроме как импеллером вниз.
 

atlonn

Active Member
Положение помпы в пространстве - монописуально при условии,что пользователь сможет обеспечить Гарантированное заполнение ЖиЖей раб.камеры агрегата Всегда..!
 

quest

New Member
Тут главное конечно воздух максимально полностью отвести и лишь затем класть на бок. Ну и т.к. воздух на 100% всё равно не отвести и гарантированно будет пузырь, пусть даже очень тонкий, его скорей всего будет засасывать в помпу, то есть на всас вместо антициклона пенку стоит прикрепить.
Либо если место позволяет то хотя бы не полностью набок, а под небольшим углом, что бы воздух всё-таки подальше от помпы скапливался...
 

alienware

Active Member
Ладно , а если какой либо другой вариант топа+реза , главное высота вместе с помпой что бы не более 100 мм была , корпус - Phanteks Enthoo EVOLV ITX


 

alienware

Active Member
на крышу не получится там двойное дно , да и не хочется крышу сверлить , весь воздуховод сделан выбросом назад сверху глухая поверхность




 

Crown

Well-Known Member
да и не хочется крышу сверлить
Хорошо, тогда резервуар в пятидюймовые отсеки.
Не хочешь в пятидюймовые - вообще от резервуара избавься.
Если выйти из традиционных рамок мышления, то еще много чего придумается, выходи сейчас! :yes:
С таким корпусом вариант - "не хочу ничего делать, а пусть само все будет" - не прокатит...
 

quest

New Member
ИМХО для небольших корпусов нет ничего лучше совмещённых элементов. А из таких производителей нет никого лучше Swiftech.
1. На крышу радик совмещённый с резервуаром http://www.swiftech.com/mcrx20-qp.aspx на проц помпа совмещённая с водоблоком http://www.swiftech.com/ApogeeDrive2.aspx
2. На крышу радик совмещённый с помпой и резервуаром http://www.swiftech.com/MCR-X20-Drive-Rev3.aspx
3. Любая расширяемая AIO типа http://www.swiftech.com/H220-X.aspx. Причём можно взять даже самую маленькую 1х140 и поставить на тыльную сторону + любой радик на крышу(под крышу).
4. На тыльную сторону 1х140 с помпой и резервуаром http://www.swiftech.com/MCR140-X.aspx и любой радик на крышу
5. Резервуар с помпой в пятидюймовый отсек. тут хоть ek, хоть кто угодно...

Выбор больше зависит от того, что уже куплено, т.к. итоговая стоимость любой сборки +/- примерно одинакова, плюс свободного пространства под крышкой, т.к. радик с резервуаром чуть длиннее стандартного.
Во всех случаях система получается расширяемая и ни капли не уступающая полноценной воде с кучей элементов.
 

alienware

Active Member
вариант другой более реальный , измерил за передней крышкой расстояние примерно 33 мм , можно впихнуть 240х30 и как раз походу заводская задумка в верхней части горизонтальная пустота под выводы для фитингов , и второй 1х140 радик на зад , тогда влазит помпа ddc с топ резом от ек



 

Crown

Well-Known Member
вариант другой более реальный
Ну вот - главное начать!
Разводку только поправить - не надо между видео и процессором радиатор пихать - помпа-видео-процессор-радиатор-радиатор (шланг/трубку между радиаторами пустить по самому верху параллельно крыше).
 
Сверху Снизу