FWS by S.PiC (первая сборка на воде)

Crown

Well-Known Member
Ну что там подкопил?) уже время довольно много прошло.
Ну тут наверное дело не только в деньгах - надо проникнуться тем, что создал, понять, как оно работает. Выяснить, где слабое звено, учесть ошибки.
Понять, что с печкой внутри маленького корпуса ничего хорошего не получится и слова про внешний радиатор не просто так были сказаны :smile:
А всё это требует не пяти минут и не пяти дней. У кого то на это годы уходят...
 

AVR

Member
Эх походу кто то другой будет решать вопрос с радиатором.
 

S.PiC

Active Member
А вот и непонятные для меня вещи: облезла никелировка в водоблоке CPU от Corsair. При этом водоблок видеокарты той-же серии от того-же Corsair в отличном состоянии.
Фото уже после небольшой чистки в лимонной кислоте, до этого всё выглядело намного хуже:
23727
 
Последнее редактирование:

Crown

Well-Known Member
А вот и непонятные для меня вещи: облезла никелировка в водоблоке CPU от Corsair. При этом водоблок видеокарты той-же серии от того-же Corsair в отличном состоянии.
Да чего тут не понятного - водоблок видеокарты корсаровцы закупали у хороших китайцев, водоблок CPU - у плохих :smile:
 

S.PiC

Active Member
С водой в разных корпусах не срастается никак у меня: то одно не лезет, то другое... На этот раз получилось лучше намного лучше по охлаждению, но вылез другой косяк))

Итак, уместились 3 радиатора: помпа - GPU - радиатор 360 сверху (охлаждается 3шт 120мм вентиляторами на выдув) - VRM материнской платы - CPU - радиатор 360 снизу (охлаждается комплектными корпусными 2шт 200мм вентиляторами) - 240 радиатор от старой сборки - фильтр - обратно в помпу.
23728


Температуры снизились кардинальным образом: видеокарта при долгой нагрузке 34 град, процессор 56 град.

23729


Одна проблема: из-за нестандартного расположения блока питания и длинной видеокарты не влезает помпа совмещенная с резервуаром (её можно ставить только вертикально).
Пока вывел помпу за габариты корпуса на его переднюю стенку.

23730


Нужно искать теперь какую-нибудь подходящую помпу или с плоским резервуаром, чтобы поставить её вместо 240мм радиатора под переднюю панель или горизонтальную версию для установки на нижний радиатор...
 

S.PiC

Active Member
Пришёл к выводу, что этим можно заниматься годами, доводя до идеала свою систему))
 
Сверху Снизу