шланги PrimoChill 10/16

nevil

Member
Сейчас выбираю шланги для своей системы. Глаз положил на PrimoChill PrimoFlex™ Advanced LRT™ - Bloodshed Red.
У кого есть опыт использования, просветите о плюсах и минусах :scratch_one-s_head: А заодно интересует какой размер брать под 10/16 фитинги: 15.9/11.1 или 15.9/9.5? А то чего-то меня сомнения гложат, что 11.1 будет не очень плотно сидеть, а 9.5 если что фиг снимешь потом... :unknown:
 

alienware

Active Member
15.9/11.1 можно с легкостью стянуть без усилий а вот 15.9/9.5 самое то под 10/16 фитинги . проверено лично
 

Валерий

New Member
Подскажите, а какая длина у шланга PrimoChill PrimoFlex™ Advanced LRT™ 15,9 / 9,5mm - Crystal Clear (PFLEXA-58)

- - - Добавлено - - -

сколько вообще для системы нужно? одного комплекта хватит? или нужно больше?
 

Neo

Member
Валерий,
Обычно цена указана за метр, я брал себе 3м с запасом, осталсоь что то около полуметра, но у меня 3 радика, в общем 2м минимум, лучше 3м возьмите, мало ли где то надо будет что то поменять потом, а у вас уже будут кусочки лежать на всякий.
 

alienware

Active Member
В оверхарде цена за метр , бери два метра должно хватить а лучше три вдруг потом чтото переделать захочется.
 

NoXX

Member
Подскажите, а какая длина у шланга PrimoChill PrimoFlex™ Advanced LRT™ 15,9 / 9,5mm - Crystal Clear (PFLEXA-58)
Смотря где брать собираетесь. В некоторых магазинах по футам продают, в некоторых по метрам, в ОХ не знаю, может упаковками. Позвоните - самый верный способ.

сколько вообще для системы нужно? одного комплекта хватит? или нужно больше?
Каждая система индивидуальна. Зависит от разводки, обычно 2-3 метра хватает. Если соединения короткие, а руки прямые, то и метра хватит. Хотя если у вас внешний радиатор в 5 метрах от компа, то 3 метров явно не хватит, но ведь никаких нужных сведений не предоставляете.
 

atlonn

Active Member
Ежели Вы окрепший духом Мужчина,т.е. Постоянство в приоритете - то берите 5 метров нужного шланга и вперёд...
 

vadimca555

Кузнец
всем привет!хочу прикупить такой шланг.вопрос такой:такая цена идёт за метр?и не будет ли мутнеть шланг или выделятся пластификатор с использованием синей жижи от куланс?
 

alienware

Active Member
за метр конечно.... , у меня такие стояли красные , когда контур разобрал примерно через 3 мес обнаружил перхоть , не то что бы много но была в радиаторе на морде внизу скопилилось , жижка была ЕК прозрачная.... может от жижи а может и от шланга , перхоть белого цвета , сами шланги не мутнели , а вот со шлангами от ЕК ни какой мути не было и тоже с жижей ЕК
 

vadimca555

Кузнец
ну не знаю,что посоветуете из прозрачных шлангов 10\16 под синею жижу от ку в наличии в оверхарде?
 

xlirielx

Member
Привет Vincon хороший шланг прозрачный не мутнеет. Жаль только не в оверхарде((
 

xlirielx

Member
Взять можно на watercool.me это не реклама. Мне он больше понравился чем промочил. Он мягче и на фитинги без особых усилий одевается.
 

GoogleRU

Member
Апну тему.
do}{tor писал как-то:
По поводу гибкости, я бы расположил так:
1. PrimoChill PrimoFlex™ Advanced PRO
2. PrimoChill PrimoFlex™ Advanced LTR
3. Tygoon
4. Vinkon
5. TFC
6. XSPC
Если считать 6-самые гибкие, а 1-самые дубовые, то наверное соглашусь. Давеча пришла посылка с PrimoChill PrimoFlex™ Advanced LRT™ 15,9/9,5mm - Brilliant UV Blue и PrimoChill PrimoFlex™ Advanced LRT™ 15,9/9,5mm - Elegant White. Система была разведена шлангом XSPC HighFlex Hose 16/10mm Blue/UV Blue. Так вот пока гадаю как разводку делать PrimoChill-ом, т.к. знатно дубовые они по сравнению с XSPC. Наверное только кипяток и поможет. Думал это он с мороза такие, а вот второй день лежат при 25 градусах - никаких улучшений в плане гибкости. И беда в том, что кроме PrimoChill нету ничего. Точнее есть, но цвет...зеленый, желтый и т.д. :sad:
 

atlonn

Active Member
GoogleRU, однако шланг PrimoChill ни когда лично у меня не вызывал проблем с одеванием на штуцер/фитинг/адаптер/БРС --- весьма мягкий и без применения кипятка...
Добро конечно на предварительную формовку кипятком с посадкой на фитинг,а уж затем монтаж шланга в контур...
Но это,это... Как бы назвать... Даже слов нет...
Перестраховка чтоли... Но только зачем... риторика...

А вот первым в спске должен стоять шланг от Koolance - реально дубовый,т.е. чтобы ни чему бошку не свернуть чрезмерным давлением про напяливании нужно применять кипяток или предварительно формовать шланг, или в руках напяливать на фитинг/штуцер,а затем ЭТО монтировать в контур...

- - - Добавлено - - -

p.s. говорил о размерности шланга 10/13
 

GoogleRU

Member
На EKWB не рискну одевать при закрученном в водоблок/помпу фитинге. Сначала буду кипятком размягчать и одевать, а потом уже одевать. С радиаторами проще, там все-таки металл. Но пока ждем комплектуху от Barrow.
 
Сверху Снизу