стоит ли чинить дохлый ноут?

ZERO

Member
Собсна умер мой ноут, возрастом более 4х лет I3-2300 + 4gb DDR3 + AMD ATI Mobility Radeon HD 3470
в один не слишком прекрасный момент отказался включатся, подовал вместо признаков жизни только противный писк
очевидные причины как то память, акумм, куллер и прочее были отсеяны как не состоятельный и ноут был отдан в сервис
где и вынесли вердикт: отвал видеочипа (в моем ноуте ВКарта не является отдельной платой и соответственно видеочип распаян прямо на матери)
предлогают 3 варианта
1) прогреть без гарантии вообще чего либо т.к. чип возможно не отвалившийся а мертвый (за 1500р) ну это понятно не вариант, погреть я могу и сам в духвке или феном, бесплатно
2) поменять на Б/У (за 3000р) без гарантии дальнейшей работы это еще имеет смысл... но на долго ли хватит
3) поменять на "новый" (за 6000р) с 3х месячной гарантией от это вообще веселый вариант, ибо стоимость ноута сравнима с ценой ремонта, да и 100% паять будут тот-же чип что и во втором варианте ибо где они возьмут новый чип, снятый 3 с лишним года назад с производства, а платить 3к сверху за 3 месяца гарантии... равносильно тому что потом еще раз отдать в ремонт.

кто как думает стоит ли овчинка выделки или забить и продать всё что можно снять с ноута?

Конкретно сейчас и в ближайшее время вообще мне ноут нафиг не нужен, но ближе к лету понадобится, покупать новый-разорение, возрастной аналог Б/У лотерея, более менее шустрый и современный Б/У можно было бы взять, но вариантов дешевле 30к интересных нет, а приличные начинаются от 50к, что опять же овер дофига для вещи которая мне нужна от случая к случаю:sad:
 

xlirielx

Member
Если есть в твоем городе кто делает BGA пайку инфракрасной паяльной станцией. То сделать можно, но тут конечно зависит от того как запаяют. Я брал примерно месяцев 8 назад Asus x550LN б.у с рук за 14к Core i5 4200u 6Гб памяти 750 винт. NV840m 2Gb. На I3 4 памяти 500Гб брали за 12к. Я бы вообще погрел бы феном, от паяльной станций.
 

STELF.PRO

AquaModerator
Команда форума
ZERO, попробовать починить и попробовать затем продать:yes:
 
Сверху Снизу