при установке драйвера синий экран(или смерть карте?)

vadimca555

Кузнец
Всем привет.всё началось с того что,в игре на арморед варфар(танки на майле)жутко достали меня постоянные вылеты.проблема была в драйвере,драйвер перестал отвечать и был восстановлен и т.д. и т.п.Мне на форуме посоветовали добавить вольтажа на гпу.(переустановить или откат дров не поможет,это на каждом драйвере).ну я через афтербурнер добавил на 0.25в.вот тут и пришел пипец:mad:.
как только я нажал ОК,сразу синий экран.зашел кое-как в безопасный режим,снес этот афтербюрнер,перезагружаю,опять тоже самое.ну думаю наверно из-за того что карта прошита в zotac aimp!карта титан,аимп отличается от рефа только чуть разогнаным гпу и памятью.железо все одно и тоже.
Прошил с горе-пополам в родную прошивку.все равно БСОД.значит,думаю,виндовс сдох.поставил 10-ку(решил попробовать).устанавливаю видео драйвер,перезагружаю,опять БСОД.ну думаю глюк 10-ки.ставлю 7-ку,драйвер-опять БСОД! :mad::mad::mad:
Пробовал ставить предыдущие версии драйвера,одно и тоже-БСОД!!!:bomb::crazy:
Вот тут ко мне и пришла мысль что походу карту я убил.вообщем достали меня эти танцы с бубном.Я не знаю ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?можно ли карту как-то восстановить?или проблема может быть в другом?кстати, при этом тут-же на мамке опять отказал второй канал оперативы(помогает передернивание процессора).
Хорошо хоть у 7-ки работает откат.вот сижу сейчас и пишу в режиме вга.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?:crazy::bomb::wacko1:
 

OrcsMustDie

Active Member
пробовать ставить драйвер через DDU (в гугле ищи), хотя если винда чистая... :crazy:
+0.25в это совсем не мало как-то
 

vadimca555

Кузнец
я раньше и побольше прибавлял,правда с меньшим шагом,просто был жесткий зависон.но тогда решил с питанием не баловаться,оставил в дефолте
 

alienware

Active Member
Походу деграднул твой видик , можно попробовать частоту понизить слегка..
 

vadimca555

Кузнец
а как это сделать?

- - - Добавлено - - -

а интересно,её можно как-нибудь вернуть по гарантии?
 

alienware

Active Member
В афтербурнере ползунок частоты , и потом профиль сохрани и премени , если на пониженной частоте будет работать то можно ее в биосе прошить...
 

vadimca555

Кузнец
что-то афтербурнер не хочет работать без драйвера.хотя в графике показывает загрузку 100%.но частоту не хочет показывать.стоит 0
 

vadimca555

Кузнец
что интересно,гпу-з не может определить карту,ни частот,ни памяти,и памяти как-будто 3ггб
видит только версию прошивки

 

STELF.PRO

AquaModerator
Команда форума
vadimca555, Может, стоит проверить печатную плата на предмет отвала электронных компонентов? Или других неисправностей.
 

Шурика

Самоделкин
проблема была в драйвере
драйвер перестал отвечать и был восстановлен и т.д. и т.п.
ну... вообще то не в драйвере. как правило слетающий драйвер свидетельствует о нарушениях в работе памяти и реже граф. чипа (пишу исходя из собственного опыта). Был у меня как-то такой косяк на несколько разогнанной карте, оказалось что карта сильно грелась под нагрузкой, охлад не справлялся (грелись в первую очередь цепи питания, которые и выдавали дальнейшие проблемы на память и чип). Поэтому вопрос: а не поджог ли ты питание карты, навалив слишком большую мощность?
 

vadimca555

Кузнец
не знаю,к брату сегодня понесу проверить,если те же проблемы,попробую сдать по гарантии
 

vadimca555

Кузнец
мм может удалить дрова на видео (NV)
вот в том то и проблема,при установке драйвера на карту,нужно перезагрузить,перезагрузка-бсод.востанавливаю систему-драйвера нет.
а без драйвера работает.но в режиме вга и в 2д
 
Последнее редактирование:

vadimca555

Кузнец
короче отнес я к брату карту-то же самое.понес в сервис центр,обьяснил всю ситуацию,даже на ремонт не взяли.сразу сказали что гпу умер.у нас в челнах такой ремонт не делают(пересадка гпу).а если и найду то ремонт будет очень дорогой.короче карта труп.:cray:
 

Jack Dann

New Member
Очень понимаю. Такой смертью ушли у меня 8800 GTX и GTX 480. Отпаивается со временем чип на шарах. В идеале надо менять чип, но как временный вариант некоторые "припаивают" его обратно. Некоторые в духовке, некоторые на специальном оборудовании, но это лишь временный вариант. Знаю, что некоторые просто меняли систему охлаждения на водоблок, который плотнее прилегает и все заводилось, но мне кажется, что такое маловероятно.
Чтобы не выкидывать видюху, можно и в духовку ее.
 
Сверху Снизу