покраска в домашних условиях. чем ?

slowmouse

Member
Доброй ночи , а чем можно покрасить печатную плату (с элеметнами ессесно) в домашних условиях и чтобы краска не реагировала с электронными компонентами ?
А главное где это купить в мск ? :crazy:
 

noname

New Member

Egor069

Member
Последнее редактирование:

zer0xCry

Member
Привет! Если ещё актуально и если будут нужны фото, напишите в Л.С. По процессу подсказать тоже смогу.
 

AndreyD

New Member
Здравствуйте.
Чтоб тему лишнюю не создавать спрошу здесь.
Какая грунтовка для алюминия лучше: акриловая или эпоксидная?
И пользовался ли кто аэрозольной эпоксидной грунтовкой? в то нашел такую только в интернетах, думаю, может фейк, потому как обычно они двухкомпонентные, а тут просто в баллоне.:blush:
 

Шурика

Самоделкин
Кислотная нужна, специальная
уат? кислотный грунт нужен при недостаточной степени очистки от окислов и т.д. если поверхность ровная и гладкая, то под покраску лучше всего акрил, эпоксидный грунт актуален для повышенной прочности
 

Owerclocker

Member
Владельцы Audi a8 и рендж ровнров поймут, сейчас с телефона гуглить не удобно. Есть специальный кислотный грунт для алюминия. Только такой не слезет.
 

AndreyD

New Member
Чего-то вы не в ту сторону пошли. У меня часть алюминия анодирована (магазинные профили все такие), а часть (листовой) - нет. Эпоксидный грунт который я находил двухкомпонентный и для его нанесения нужна машинка, которой у меня нет. Сейчас прочитал у велосипедистов на форуме, что готовый эпоксидный грунт в баллонах действительно есть, но тот единственный который я нашел стоит около 700 рублей и это интернет заказ, в то время как акриловый стоит приблизительно - 100 рублей и его возможно я найду в своем городке. Вот я и думаю, стоит с эпоксидным заворачиваться или нет. На СТО за грунтовку эпоксидкой попросят подозреваю рубля 1,5 - 2, + нужно коробку им вести, потом забирать, вот я и интересуюсь, может кто пользовался упомянутой выше грунтовкой в баллоне.:smile:
 

Owerclocker

Member
Ну смотри, была у меня ауди а8 д2, шлепнули ее слегка, решил подкрасить сам, на форуме спрашивал у ребят, все в один голос говорили, что только специальный грунт, да стоит он в районе 600р, но он не осыпается. За эпоксидный не знаю.
 

AndreyD

New Member
Ну так на л/а и алюминий не анодированный на скока я помню, а обрабатывать кислотной грунтовкой, чтоб убрать аксидную пленку, на металле который и так с анодированным покрытием, чего-то я сомневаюсь, что есть смысл.:sad:
 

putsejko

New Member
Подскажите . У кого есть опыт покраски кулеров ! Чем красили и чем обезжиривали ?
 

ZERO

Member
вентили лучше вообще не красить ибо балансировка летит к чертям, но если сильно надо и обороты небольшие, то нефраас/ растворитель Р5 для очистки и обезжиривания + хорошая краска из балона, красить в горизонтальном положении в 1 тонкий слой без грунта, само не слетит а посторонние предметы совать не след (ибо с грунтом да в 2-3 слоя точно ппц балансировке)
 

Elmuerto

New Member
Подскажите . У кого есть опыт покраски кулеров ! Чем красили и чем обезжиривали ?
Лучший вариант получится при наличии аэрографа! Им можно положить очень тонкий слой! иначе смотри пост выше! обычным баллоном очень легко нарушить балансировку вертушки!
Раньше сам красил обычным краскопультом и иногда это даже делало работу винтов лучше (вентиляторы были копеичные), но уверен что с дорогими это не прокатит! Аэрограф в помощь!
 
Сверху Снизу