как сделать помпу тихой?

Andre_

Member
Кстати на строительном рынке обязательно звукоизоляция должна быть, лист в районе 250р стоит. Причем разная есть. Наверное бутербродами лучше. Кстати, у меня есть сайлентбокс невостребованный для DCC.
 

Шурика

Самоделкин
Кстати, у меня есть сайлентбокс невостребованный для DCC.
спасибо за предложение, но DCP 4.0 несколько крупнее DDC :yes: и браумейстер любезно предложил поделиться виброизолом, надеюсь состыкуемся - всяко в одном городе живем =)
 

Andre_

Member
Шурика, чего это вас потянуло на ДЦП всякие...у меня DDC без дела 2шт. хранятся.
 

Шурика

Самоделкин
Andre_, когда только собирал воду б/у D5 вообще не было, покупать новую пожадничал, а у DDC смущает невысокая надежность и риск перегрева. теперь жалею что не купил сразу D5... а идти по легкому пути не хочется - хочется добить все-таки DCP и заставить ее работать так, как хотелось бы :yes:
 

MaGrig

Member
1380 оборотов в минуту, а хотелось бы хотя бы 1500 (эффективность возрастает)
Видимо от системы зависит. Я вчера специально мониторил на 5В(1150-1170об/мин) и на 12В(более 2000об/мин). Температуры не поменялись ни в покое ни под нагрузкой. А вот шум изменился значительно. На 12В DCP 4.0 очень шумная.
 

Шурика

Самоделкин
Я вчера специально мониторил на 5В(1150-1170об/мин) и на 12В(более 2000об/мин). Температуры не поменялись ни в покое ни под нагрузкой
видимо у меня накладывает отпечаток пассив, водичка несколько теплее чем обычно при активе и с бОльшей скоростью эффективность выше
 
Сверху Снизу