замерзание жижи

Evange

New Member
скажите пожалуйста температуру замерзания жижи EK-Ekoolant CLEAR (premix 1000ml), я почти дособирал сво вот собираюсь заказать водоблок на видеокарту и и жижу и проверить систему в действии.. Интересует меня температура замерзания так как радиатор у меня установлен на балконе
 

nevil

Member
Глянул на банку с жижей, там написано при -7 градусах она замерзает :pardon:
 
Последнее редактирование:

Evange

New Member
уже заказал, ну с первыми морозами которые будет еще нескоро протестирую хотя у нас зимой в Южно сахалинске ночью больше-30 не бывает, балкон утеплен...
 

pioneer_ma

Member
К слову, парни, а как себя чувствует помпа при таких температурах? atlonn, яви нам свою мудрость, замешанную на реальном опыте!:cool:
 

SecondShadow

New Member
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%EF%E8%EB%E5%ED%E3%EB%E8%EA%EE%EB%FC смотреть в середине текста табличку.
Знать бы еще с каким процентом они его разводят.
Поэтому чтобы не ошибиться я и ткнул пальцем в небо - выше 0 градусов точно не замерзнет :yes:

- - - Добавлено - - -

К слову, парни, а как себя чувствует помпа при таких температурах? atlonn, яви нам свою мудрость, замешанную на реальном опыте!:cool:
Если комп работает, температура ОЖ явно выше забортной, так что что ей будет помпе при нормальной температуре?
 

pioneer_ma

Member
SecondShadow,
Ну у меня темпа жижи превышает забортную градуса на два-три. Вот в связи с этим и назрел вопрос. Если зимой на балконе -5, то как себя чувствует помпа при температуре жижи близкой к нулевой?
 

atlonn

Active Member
3 штуки Koolance PMP-450 + одна на байпасной линии великолепно себя чувствуют работая при температуре ЖиЖи Koolance Liq-702 в +5 градусов Цельсия и ниже по 9 месяцев в году и не первый год...
Вопросов не имеется...
 

Evange

New Member
система собрана вошло почти 2 литра жижи ЕК, помпа PMP-450S работает на 4200 оборотах. температура cpu, gpu 27 градусов ( сидя в контакте, слушая музыку) довольно хороший результат. до качаю крайсис 3 посмотрю как темп поднимится под нагрузкой.
 

atlonn

Active Member
Evange
Это всё хорошо,но вот в контексте этой ветки форума не понятна Ваша мысль...
Да и температуры окружающего воздуха в области радиатора не известны + система без нагрузки = совсем не корректно...
 

Evange

New Member
у меня 1 термо датчик свободный можно будет вывести его к радиатору, )займусь пос же) а вот подожду похолодания и увижу насколько хорошо будет она работать. да и стоит радиатор от EK-CoolStream PE 360 (Triple) если не справиться с рассеиванием тепла заменю.
 
Сверху Снизу