ампераж и дравера для GeForce GTX590 PoV TGT Beast Watercooled PCI-E 3072Mb (TGT-590-

vovir

New Member
здравствуйте,купил видео карту GeForce GTX590 PoV TGT Beast Watercooled PCI-E 3072Mb (TGT-590-B1-BST-W) установил на материнскую плату ASUS P6T6 WS Revolution, блок питания
Chieftec APS-1000C 1000W.ПРОБЛЕММА В ТОМ ЧТО ПРИ ЗАПУСКЕ КОМПЬЮТЕРА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ МОНИТОР ПРИ ПЕРЕЗАГРУЗКЕ КОМПА МОНИТОР ВКЛЮЧАЕТСЯ НО В САМОМ МАЛЕНЬКОМ РАЗРЕШЕНИИ ЭКРАНА А ПОСЛЕ ЕЩЁ ОДНОЙ ПЕРЕЗАГРУЗКЕ КОМПЬЮТЕР РАБОТАЕТ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ.ПОСОВЕТУЙТЕ КАКОЙ БЛОК ПИТАНИЯ ПОДОЙДЁТ К ВИДЕОКАРТЕ И ДРАЙВЕРА .СВО СТОИТ проц горе i7 память опер24гига помпа D5 температура проца 36град, видухи если запущу56, это при игре в BATTLEFIELD 3.читал что нужно не меньше50ампер на видуху а 50А на один зазьём или на оба. да и просит дрова при запуске NVIDIA High Definition Audio., С УВАЖЕНИЕМ ВЛАДИМИР.:sad:
 

muronov22

New Member
Ничего я не понял.
СВО из проца, памяти и помпы это круто..
50А это 600 ватт, это ну очень много.
 

SecondShadow

New Member
Тут не все так просто, у него видеокарта с завода с водоблоком.

Тоже прочитал, ничего не понял, не стал отвечать, тем более не перевариваю когда капсят, сейчас подумал, может с мобильного набрано :unknown::
- БП хватит на две таких видео вместе с процессором.
- драйвер High Definition Audio необходим при подключении устройств со звуком по DVI или HDMI, звук этот на борту видеокарты, посему и поставляется в пакете драйверов, которые нужно просто скачать с сайта NVidia.
 

vovir

New Member
Я хотел узнать как запитать эту карту.вычитал что нужно 750Вт или более источника питания с минимум 50 ампер на 12 вольт железнодорожных.Вопрос что такое железнодорожнных и рельсы которые могут поддерживать 50 ампер? и 50 ампер подавать на один разьём PCI или сумарнно на два?
 

Cyberdyne

Member
ох... ох уж эти переводчики..
"Рельсы" - это те силовые линии, по которым бежит ток.
750 Вт - это рекомендуемая мощность БП для карты, на практике карте нужно меньше.
50 Ампер - это способность отдавать ток по общей линии +12 В. Хоть на один разъем, хоть на десять.
 

SecondShadow

New Member
Считаем, 50 ампер умножаем на 12 вольт = 600ватт. Так что хватит. Без проблем.
При этом производители заявляют такое с резервом на тяжелый старт, под непонятной нагрузкой и так далее. Итого на Ваш блок питания можно спокойно цеплять две такие видеокарты. О чем я и говорил. У блока питания, кстати тоже свой запас имеется.
 

vovir

New Member
спасибо,а тогда почему не запускается монитор Samsung 27" SyncMaster S27A950DSL 3D при включении компа,дальше комп работает экран нет, нажимаю ресет перезагружаю комп монитор начинает работать но на самом маленьком разрешении 800на600 а должен 1920-1080,выключаю комп, опять запускаю вот теперь всё начинает работать.Ставил GTX560 всё работает с первого раза.
 

SecondShadow

New Member
Ну дык всегда вариантов не много. Монитор или запускается, или нет, видеокарта запускается, или нет. Всегда 50 на 50, или да или нет. Теория вероятности блиннн. :lol: Если на том же месте другая видео пускается, то ту которая нет/черезраз в гарантию, все дела. Есть такой замечательный дефект - ColdBug вполне возможно Вы на него наступили.
 
Последнее редактирование:

btc8190

Member
Было подобное на 7970 после перепрошивки. Видяха стартовала с надцатого раза и именно в такой последовательности. Прошивка оригинальным биосом не помогла. Снёс по гарантии - успешно.

Если есть возможность проверить на другом компу - то проверь.
Если не возможности - в гарантию =)
 

vovir

New Member
привет мужики, сейчас пишу с нового компа где эта видуха, 4 раза перезагрузил как писал, но почему всегда загружает High Definition Audio и просят обратится к производителю данного устройства.А когда загрузится захожу в диспечер устр ,там показывает в папке другие устройства RAID-контролёрScreenshot (16h 52m 38s).jpg и тд может драйвера или бп.
 

vovir

New Member
привет мужики, сейчас пишу с нового компа где эта видуха, 4 раза перезагрузил как писал, но почему всегда загружает High Definition Audio и просят обратится к производителю данного устройства.А когда загрузится захожу в диспечер устр ,там показывает в папке другие устройства RAID-контролёр и тд может драйвера или бп.Screenshot (16h 52m 38s).jpg
 

SecondShadow

New Member
Неизвестные устройства это как раз High Definition Audio, а RAID контроллер это драйвер конроллера HDD с МП, или может отдельный стоять. А вот пользоваться кривыми сборками OS крайне не рекомендуется, под ними и не такое насмотришься
 

vovir

New Member
посоветуйте какую видуху взять примерно за 15- 19 тыс.пока эту буду доводить.
 

btc8190

Member
Ну Radeon 7970 ну или ПЕЧ580

Хотя если честно не понимаю зачем столько денег на временную видяху.
Купи что нибудь простое самое, чисто заглушку за 1000р =) из разряда лишь бы показывало )
 

vovir

New Member
народ как на pci частоту 101 поставить в каком разделе биоса ,плата ASUS P6T6 WS Revolution.
 

noname

New Member
vovir
"Ну вы, блин, даёте" (c). "PCIE Frequence=101" после "Ai Overclock Tuner" => "Manual"
 
Сверху Снизу