Чиллер - портативный внешний охладитель

Ands

New Member
p.s. добро пожаловать в гости на ПМЖ в Норильск... Проблем с поиграть не будет в любой время года...
Спасибо за приглашение, буду иметь ввиду. :wink:
Однако думается,что мудрёж с кондюками\отдельными помещениями\люками и прочим --- лишнее
Если есть просто кондей, то не надо ничего уже мудрить. А про люки я написал как вариант, чтоб не шумно было и не дуло на спину.
 

NoXX

Member
Спасибо, мужики! Это мне вчера в голову ударило, когда по серверной бродил. Построить такую систему мне бы лень не позволила))

Да, у меня мора на балконе и есть где-то 12-15 тайфунов лежат в коробочках, немного закупился, когда объявили о снятии с производства. Сейчас на балконе довольно жарковато, но вскоре буду ставить кондей в комнату (этим летом лень победить не сможет). С отрытой дверью будет не так все плохо, хотя уже задумывался о Норильске))))
 

Ands

New Member
и есть где-то 12-15 тайфунов лежат в коробочках, немного закупился
запасливый однако :wink:

Сейчас на балконе довольно жарковато, но вскоре буду ставить кондей в комнату
Если всё же собрался ставить, то всё рассчитай по уму, на какой стенке стоять будет внутренний блок (при 2х блочной системе) и куда будет дуть. Если в этом помещении будешь часто сидеть за компом, смотри чтоб не продуло! Именно поэтому я и заострял внимание где стоять будет и куда дуть. Если поток не прямой на человека будет, то не простынешь (вот это написал, хе-хе, но исправлять не буду). Ну и совет, если слишком жарко на улице, не задавай низкую температуру (+16), поставь на кондее комнатную верхнюю границу (+25..27)! Если же не сильно жарко, то можно опустить на 3..5 градусов.
 
Сверху Снизу