Установка и последующий запуск игр с внешних носителей (Flash\HDD\SSD)

do}{tor

Команда форума
Комрады, столкнулся с необходимостью установки и запуска игр на флешки и\или внешние хдд. В теории все как то просто выходило, а на практике, увы и ах :unknown: Как я понял, почти 100% игр прописываются в реестре, в связи с чем установки или копирование на носитель не имеют смысла. Как пример: имеется корпоративный ноут на котором заблочено почти все, что только можно, но в долгих командировках и поездках, бывает очень скучно и требуется отдушина в виде тех же старых добрых Героев 3, Фаллаутов 1,2, может Хирстоуна, Диаблы или Хироус оф зе сторм...

Вопрос, как не нарушая настроек можно запускать подобного рода приложения с внешних носителей? (тот же хотлайн запускается без проблем, как пример)
 

Шурика

Самоделкин
do}{tor, а проверял? у меня например крутой сэм не требовал переустановки - запустил екзешник и играй
 

do}{tor

Команда форума
do}{tor, а проверял? у меня например крутой сэм не требовал переустановки - запустил екзешник и играй
Проверял. Тот же первый и второй фолл требует доп файлы и т.д. В идеале так: поехал в командировку, поткнул диск по есата или усб 3.0 запустил и играешь.
 

roiman

Member
Ну делают же portable-версии для софта. Почему бы не посмотреть-почитать руководства и не попробовать... Я никогда этого не делал, поэтому не уверен. Просто предложение.
 

ZERO

Member
Должны запускатся многие игры, у меня на одном из винтов собрана куча всего "автономного" как программы так и игры
но с некоторыми играми никакие танци с бубном не помогут.

А проблема может быть например в том что на корп. ноуте отсутствуют какиенибудь нужные для игр службы, тот-же директ Х, Microsoft .NET Framework или же вообще чтото из штатной комплектации винды вырезано.

У особо ушлых админов в служебных ноутах еще и "стучалки" установлены которые не только не дают что-либо ставить на систему но и пишут что было запущено с носителей.

Диябла 2я с дополнениями точно работает без установки, герои 3и и 5е тоже
с героями шторма скорее всего не прокатит так как там нужен установленный батл-нет , вобщем всё что запускается с другого компа, а не с того на котором было установлено должно работать и с внешнего винта, ну а если нет то надо находить выходы на вашего админа:crazy:
 

do}{tor

Команда форума
Спасибо всем откликнувшимся :yes:

Запустил Fallout 2, уже радует. Попробую героев еще. Была мысль на внешний хард залить образ ОС и инсталлить\запускать уже под ней, что думаете?
 

Шурика

Самоделкин
do}{tor, кстати рабочая тема, я лично устанавливал чуваку винду на внешний хард. в итоге у него с ноута как такового запускался виндовс родной, а с внешнего усб харда запускалась винда что стояла на этом харде - ищи инструкцию по установке винды на внешний жесткий диск, там мелкая программка через которую ставишь
 

xlirielx

Member
Можно внешний ссд подцепить. )) Так же поставить винду софт который нужен и игры. Благо они сейчас в цене упали )) Есть флешки которые на самом деле являются ссд дисками но они дороговаты. Так что проще обычный.
 

do}{tor

Команда форума
Ну значит мысль верная, я так с флехи особо убитые копмы лечил :smile: Как раз есть 1ТБ хард с USB 3.0/eSata. Буду ковырять :hi:
А так народ даже в танки гоняет с флешек :crazy: игры от близзард требуют установки батлнет клиента, так что там точно ось нужна
 
Сверху Снизу